Другие новости Полысаево и Кемеровской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь

Ленинск-Кузнецкий при поддержке СУЭК готовится принять участие в VII Всероссийском конкурсе проектов благоустройства малых городов.

Ленинск-Кузнецкий при поддержке СУЭК готовится принять участие в  VII Всероссийском конкурсе проектов благоустройства малых городов.

В Ленинск-Кузнецком городском округе при поддержке АО «СУЭК-Кузбасс» стартовало голосование по выбору общественной территории для участия в VII Всероссийском конкурсе лучших проектов по созданию комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях.

 

Конкурс проводится в рамках национального приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» с целью поддержки региональных проектов по созданию привлекательных городских пространств, способствующих повышению качества жизни, привлечению в города посетителей и туристов, развитию индустрии услуг. Организаторами выступают Правительство и Министерство строительства Российской Федерации.

С 21 ноября по 21 декабря 2022 года проходит открытое общественное голосование по выбору территории, которая в следующем году может получить федеральное финансирование. В опросе предложено на выбор три общественных пространства: Парк Здоровья (Лесной городок), Аллея по улице Спасстанция и Сквер Мартовского восстания. Горожане могут не ограничиваться этим списком и самостоятельно предложить площадку для создания комфортной городской среды.

Проголосовать можно по ссылке: https://anketolog.ru/s/670080/shTt25zD,  а также в муниципальных учреждениях города, где  установлены специальные  урны  и   подготовлены опросные  листы.

После подведения итогов голосования следующим этапом станет совместная работа представителей городской администрации и архитекторов с жителями Ленинска-Кузнецкого над созданием концепции развития определённого по итогам опроса пространства, а также подготовка проектно-сметной документации для участия во Всероссийском конкурсе.

- Для повышения качества жизни населения в территориях присутствия СУЭК  задействуется механизм государственно-частного партнерства, - говорит директор по связям и коммуникациям АО «СУЭК-Кузбасс» Петр Пинтусов. – Компания «СУЭК-Кузбасс» и Фонд «СУЭК-РЕГИОНАМ» помогают муниципалитетам привлекать дополнительные средства на развитие городов и поселков, в том числе,  через участие во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях. Отмечу, что этот конкурс включен в федеральный проект «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда».

Благодаря поддержке компании и Фонда уже одержан ряд побед, позволивших привлечь в Кузбасс многомиллионные инвестиции для улучшения социальной инфраструктуры шахтерских городов. Так, в 2020 году в конкурсе победил проект благоустройства парка «Вокзальный» в Мысках парка и получил грант в размере 70 миллионов рублей. В 2021 году победа  проекта Городского парка семейного отдыха и развлечений (рабочее название  #ВнеГорького) в городе Ленинск-Кузнецкий принесла грант 80 миллионов рублей. В 2022 году победителями конкурса Минстроя в категории «Малые города» признаны сразу два проекта, представленные администрациями Полысаевского и Киселевского городских округов при поддержке АО «СУЭК-Кузбасс». Это реконструкция городского парка имени И.И. Горовца (грант  85 миллионов рублей) и реконструкция экопарка «Березовая роща» (грант 95 миллионов рублей).

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Полысаево, в Кемеровской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Полысаево

Ria.city

В Кузбассе реализуется оздоровительная кампания для сотрудников СУЭК

СК: в отношении экс-главы города Полысаево возбудили ещё одно уголовное дело

Более 60 тысяч жителей Кузбасса уже выбрали общественные территории для благоустройства в 2025 году

Кузбассовцы выберут объекты для благоустройства на 2025 год

Музыкальные новости

Псковские волейболисты стали призерами международного турнира «Кубок дружбы»

Шойгу отстранил Тимура Иванова от должности замглавы Минобороны

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Бизнес-астролог Александра Секачева дала интервью журналу “Фокус внимания”

Новости Кемеровской области

В Кузбассе реализуется оздоровительная кампания для сотрудников СУЭК

В Кемеровской области супруги продали дом, чтобы купить его же за маткапитал

Вектор развития энергосистемы Кузбасса задан новой СиПР ЭЭС на 2024–2029 годы

В Кузбассе автомобиль на полном ходу влетел в дом и перевернулся

Экология в Кемеровской области

В филиалах АО "Желдорреммаш" прошли традиционные весенние общезаводские субботники

«Радио Зенит» и СПбГУПТД подписали соглашение о сотрудничестве

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Wildberries может выйти на рынок ОАЭ

Спорт в Кемеровской области

Елена Рыбакина стала чемпионкой турнира WTA-500 в Штутгарте

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA

Moscow.media

Пасмурный июль...

Озеро Танцующих Хариусов

Разработчик гиперконвергентной платформы vStack и «Системный софт» подписали соглашение о партнерстве

Дороги к отдаленным селам Новосибирской области отремонтируют по БКД











Топ новостей на этот час в Полысаево и Кемеровской области

Rss.plus






В Кузбассе за год снизилось население каждого из городов

В Кемеровской области супруги продали дом, чтобы купить его же за маткапитал

СК: в отношении экс-главы города Полысаево возбудили ещё одно уголовное дело

В Кузбассе хотят объединить два города и округ