В Ленинградской области из аварийного жилья переедут 443 человека

В Ленинградской области из аварийного жилья переедут 443 человека

В городе Лодейном Поле Ленинградской области состоялся ввод в эксплуатацию многоквартирного дома, в который переедут граждане из аварийного жилищного фонда, признанного таковым до 1 января 2017 года.

Как сообщили Фонду содействия реформированию ЖКХ в Правительстве Ленинградской области, уже в ближайшее время в новом доме №18 по улице Лесной получат квартиры 443 человека, проживающие в 32 аварийных зданиях. - Это один из самых крупных объектов программы расселения в 2022 году: рядом с домом оборудовали большие игровые площадки с полем для мини-футбола, тренажерами, качелями - всем, что будет радовать семьи новоселов. В квартирах выполнена отделка «под ключ», установлены сантехника и кухонные плиты. Дом готов к заселению. Сегодня ведется передача квартир местной администрации, чтобы организовать выдачу ключей, - рассказал заместитель председателя Правительства Ленинградской области Евгений Барановский. По информации комитета по строительству региона, общая площадь жилых помещений в здании составляет 7 тыс.кв.м. Всего в новом доме расположена 171 квартира, из которых 88 - двухкомнатные, три – трехкомнатные, остальные – однокомнатные. На первом этаже обустроена квартира для проживания людей с ограниченными возможностями здоровья, которая оборудована специальным электроподъемником. На придомовой территории размещена большая парковка для автомобилей. Как отмечают в комитете по строительству Ленинградской области, в ноябре текущего года были введены в эксплуатацию два 5-этажных дома на проспекте Кирова в городе Подпорожье. В эти новостройки до конца текущего года планируется переселить из непригодного для проживания жилищного фонда 526 человек. Кроме того, введен в эксплуатацию новый дом по улице Лесной в поселке Янега Лодейнопольского района, Ожидается, что уже в ближайшее время ключи от новых квартир в этой трехэтажной новостройке получит 81 человек. До конца 2022 года будут введены еще 6 многоквартирных домов в городах Тихвине, Ивангороде, Сясьстрое, Луге и в деревне Лесколово Всеволожского района. Всего в текущем году в регионе в 10 новостроек предусмотрено переселить 2 455 человек из аварийного жилищного фонда площадью более 51 тыс.кв.м. В целом в рамках национального проекта «Жилье и городская среда» в Ленинградской области предусмотрено обеспечить новыми квартирами 15 196 граждан и расселить 235,53 тыс.кв.м. аварийного жилищного фонда. Согласно оперативной отчетности региона, с 2019 года по действующей программе, в том числе в рамках мероприятий, выполненных за счет средств субъекта РФ, переселены 4 867 человек из аварийного жилья площадью 76,53 тыс.кв.м.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Подпорожье, в Ленинградской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Подпорожье

Ria.city

В ресторане Петербурга именинник из Подпорожья душил клиентов и махал пистолетом

Продолжается реорганизация дорожных предприятий в Ленобласти

ЗА ТРИ МЕСЯЦА ДО СТАРТА

Евгений Барановский: «Жилищное строительство в Ленобласти осуществляется надежными игроками»

Музыкальные новости

Телефон раздора: что грозит Лепсу за удар по смартфону фанатки

Кубок России. ЦСКА уверенно шагает в финал пути РПЛ.

Бастрыкину доложат о деле хирурга, который мог калечить пациентов

Собянин рассказал о зеленых облигациях

Новости Ленинградской области

В ПОДПОРОЖСКОМ РАЙОНЕ ЗАВЕРШИЛСЯ ОТЧЕТНЫЙ ПЕРИОД

В ПОДПОРОЖЬЕ БОЙЦАМ СВО ВРУЧИЛИ МЕДАЛИ "ЗА РАТНУЮ ДОБЛЕСТЬ"

В Петербурге возбудили дело после стрельбы в ресторане и нападения на персонал

Летом 2024 года дорогу от Подпорожья до станции Свирь ждет ремонт

Экология в Ленинградской области

Как обезопасить себя в сезон клещей: советы доктора Кутушова

Полное руководство по онлайн-покупкам на рынке ‘Садовод’: советы, рекомендации и секреты экономии

Врач -стоматолог Владимир Лосев: особенности и нюансы лечения зубов у пожилых

РМОУ презентовал издательский проект «Притяжение Сочи» на форуме «Мы вместе. Спорт»

Спорт в Ленинградской области

Александрова проиграла Жабер в первом круге турнира WTA в Штутгарте

Что чаще всего едят на завтрак дети Елены и Новака Джокович?

Соперница Арины Соболенко разрыдалась на плече белоруски

Шнайдер проиграла Бадосе на старте турнира WTA в Штутгарте

Moscow.media

Мобильный принтер этикеток iMove T3Pro - лёгкий, производительный, компактный

Два человека погибли в ночном ДТП в Алтайском крае

В Новом Свете.

Псковская область подала заявку на проведение ДЭГ на очередных выборах











Топ новостей на этот час в Подпорожье и Ленинградской области

Rss.plus






Нацпроекты: за благоустройство проголосовали уже 75 тысяч ленинградцев

В Подпорожье после квартирного пожара обнаружили погибшего

Житель Ленобласти задушил таксу на глазах у детей

Летом 2024 года дорогу от Подпорожья до станции Свирь ждет ремонт