Ria.city
Другие новости Подольска и Московской области на этот час


Сентябрь
2022

Новости Подольска за 29.09.2022

360° Подмосковье 

Истринское лесничество привлекло киноделов в Подмосковье

Леса Подмосковья остаются уникальными. В них бывают и темные ельники на западе, и светлые сосняки на востоке, а также смешанные леса с березами и великанами. Поэтому в Московской области можно осуществить практически любую творческую задумку. Кроме того, Подмосковье находится очень близко от столицы, поэтому добираться туда очень удобно. Там часто проходят съемки популярных отечественных кинофильмов.

Журнал «ЭкоГрад» 

Минэкологии: открыты благоустроенные источники в ...

Минэкологии Московской области совместно с благотворительным фондом «Экология для всех» продолжают работу по обустройству источников в рамках программы «Родники Подмосковья». Сегодня, 28 сентября состоялось торжественное открытие благоустроенных родников в городских округах Подольск и Серпухов.

Читать дальше...

Kragor.ru

Красногорск лидирует среди подмосковных муниципалитетов по сдаче отходов через фандоматы

Жители городского округа Красногорск активнее других сдают пластиковые бутылки и алюминиевые банки на переработку через фандоматы. Об этом сообщает пресс-служба компании «РТ-Инвест», занимающейся развитием сети этих аппаратов в Московской области. В нашем муниципалитете собрано 323 тысячи банок и бутылок, на втором месте – Балашиха (290 тысяч), на третьем – Мытищи (213 тысяч), далее – Королёв ... Красногорск лидирует среди подмосковных муниципалитетов по сдаче отходов через фандоматы

Блог сайта «Царьград» 

В октябре изменится расписание электричек на Курском и Рижском направлениях

Как сообщили в Минтрансе региона, на МЦД-2, Курском и Рижском направлениях с 2 по 19 октября изменится расписание электричек на двух участках: Подольск – Гривно и Подольск — Царицыно. Это связано с модернизацией инфраструктуры.

Читать дальше...

Блог сайта «Газета.ru» 

Овчарку, ждавшую хозяина у военкомата в Подольске, забрали в приют

Овчарку, которая вчера весь день просидела у военкомата в Подольске, отвезли в приют, сообщили "Газете.Ru" в пресс-службе администрации Подольска. Ранее очевидцы в соцсетях рассказали, что заметили собаку, ждущую, предположительно, мобилизованного хозяина. Пес отказывался от еды и воды, и ни к кому не шел. В итоге ее забрала кинологическая служба.

Читать дальше...

360° Подмосковье 

Семинар по племенному животноводству в Подольске соберет более 200 участников

Новые требования к племенным хозяйствам обсудят на семинаре, который пройдет с 30 сентября по 1 октября в Подольске. С осени эта отрасль сельского хозяйства доступна и для фермеров.

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Семина по племенному животноводству в Подольске соберет более 200 участников

Новые требования к племенным хозяйствам обсудят на семинаре, который пройдет с 30 сентября по 1 октября в Подольске. С осени эта отрасль сельского хозяйства доступна и для фермеров. «В мероприятии примут участие более 200 специалистов — это представители региональных органов власти, информационно-селекционных центров и племенных предприятий», — отметил министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Владислав Мурашов. В программе семинара — разъяснение новых рекомендаций к племенным хозяйствам, утвержденных летом 2022 года. Читать дальше...

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Волоколамск улучшил показатели по подготовке к зимнему сезону

Руководитель Главного управления содержания территория Подмосковья Светлана Аипова посетила Подольск, чтобы проверить качество подготовки округа к зиме и чистоту дворов и общественных пространств. Замечания устранят до конца октября, рассказали в ведомстве. Руководитель ГУСТ и глава округа Михаил Сылка прошлись по нескольких улицам города — Садовой, Панфилова и Рижскому шоссе. Светлана Аипова отметила, что коммунальные службы усилили работу, но замечания все же остались. «Есть моменты, которые необходимо откорректировать ... Читать дальше...




КХЛ 

От «Трактора» до «Авангарда». Клубы КХЛ, которые переезжали на новые арены

Первого октября «Авангард» проведёт дебютный матч на G-Drive Арене в Омске, вернувшись в родной город после четырёхлетнего перерыва. KHL.ru вспоминает, какие клубы за 15 сезонов в истории Лиги переезжали на новые домашние арены.

Читать дальше...

Блог сайта «Савёловский посад» 

Расписание движения поездов изменилось на МЦД-2

Фото: Е. Самарин/Пресс-служба Мэра и Правительства Москвы

С 23:00 до 6:00 2 и 3 октября на втором Московском центральном диаметре к станциям «Гражданская» и «Дмитровская» поезда будут приходить по измененному расписанию. Об этом сообщили сегодня в пресс-службе столичного Департамента транспорта.

Читать дальше...

Блог сайта «Район Коптево» 

В первые выходные октября изменится расписание поездов МЦД-2

Фото: Виола Сергеева

Расписание некоторых поездов Рижского направления Московской железной дороги (МЖД) и МЦД-2 изменится со 2 на 3 октября в связи с модернизацией инфраструктуры. Об этом сообщили в пресс-службе Департамента транспорта.

Читать дальше...

Stroygaz.ru 

До конца года построят и реконструируют 6 станций МЦД

До конца года планируется реконструировать и построить 6 остановочных пунктов Московских центральных диаметров (МЦД). Об этом сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.

Блог сайта «От личное мнение» 

Экс-полицейского из Москвы подозревают в наезде на мигранта на трассе «Крым»

pxhere.com

Бывшего начальника ОМВД Алтуфьевского района Москвы задержали по подозрению в наезде на 25-летнего мигранта. Молодой человек получил серьезные травмы. Об этом сообщает «МК».

Инцидент произошел на трассе «Крым». По предварительным данным, пешеход пересекал дорогу в установленном месте на разрешающий сигнал светофора, когда попал под колеса машины, за рулем которой находился экс-полицейский.

Виновник ДТП скрылся с места, а пострадавшего доставили в больницу. Его состояние оценивают как крайне тяжелое. Читать дальше...

Информационный центр Правительства Москвы 

До конца года на МЦД построят и реконструируют 6 станций

На протяжении Московских центральных диаметров (МЦД) до конца года планируется реконструировать и построить 6 остановочных пунктов. Об этом сообщил заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.

«Продолжается активное развитие системы транзитных железнодорожных маршрутов – Московских центральных диаметров. С начала года уже построено два новых остановочных пункта: Минская на МЦД-4 и Печатники на МЦД-2, а также реконструированы... Читать дальше...

Блог сайта «Петровский парк» 

На МЦД-2 изменится график движения поездов

Фото: Е. Самарин/Пресс-служба Мэра и Правительства Москвы

На втором Московском центральном диаметре к станциям «Гражданская» и «Красный балтиец» 2 и 3 октября с 23:00 до 6:00 электропоезда будут курсировать по измененному расписанию. Об этом сообщили сегодня в пресс-службе столичного Департамента транспорта.

Читать дальше...

Energyland.info 

На конференции «Теплофизика-2022» представлено 95 докладов

Сотрудник АО ОКБ «Гидропресс» инженер-конструктор отдела прочности реакторных установок на быстрых нейтронах Александр Алюнин стал победителем конкурса научных работ молодых ученых научно-технической конференции «Теплофизика-2022» в секции «Гидродинамика и теплообмен в реакторных установках с жидкометаллическими теплоносителями».

ГАРАНТ.РУ 

Постановление Правительства Москвы от 20 сентября 2022 г. N 2018-ПП "О внесении изменений в постановления Правительства Москвы от 15 декабря 2015 г. N 880-ПП и от 21 декабря 2018 г. N 1666-ПП"

Об оптимизации услуг по перевозке пассажиров и багажа транспортом общего пользования в городском, включая метрополитен в городе Москве, и пригородном сообщении. С 1 октября 2022 года повышаются некоторые тарифы и стоимость проездных билетов. Например, стоимость проездного на 1 поездку, приобретаемого с помощью платежных (банковских) карт или иных электронных средств платежа с технологией бесконтактной оплаты, повышена до 65 рублей. По направлениям в пределах железнодорожных пассажирских станций и остановочных пунктов "Одинцово" - "Лобня"... Читать дальше...


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Подольске, в Московской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Подольске

Ria.city

Приглашаем на турнир «SPORT REGION» команды 2012г.р с 10-12 мая Арена КХЛ «ВИТЯЗЬ» г. Подольск

Югра – победитель Зимних Игр Паралимпийцев «Мы вместе. Спорт» по следж-хоккею

Алексей Колобродов: ЮРИЙ БОНДАРЕВ, ОТ СОЛДАТА НА ВОЙНЕ ДО ГЕНЕРАЛА РУССКОЙ ЛИТЕРАТУРЫ. ЧАСТЬ 1

Заказать недорогой ремонт кухонной мебели в районе в Москве и Московской области

Музыкальные новости

Консультации, Составление Договоров, Присутствие Продюсера при заключении договоров и переговорах. Лекции. Переговоры. Встречи и Обсуждения.

Shot: рейс Turkish Airlines вернулся во Внуково из-за криков и танцев пассажира

На Алтае подвели итоги работы центра одаренных детей за 2023 год

Среднее число детей на одну женщину в России. Статистика

Новости Московской области

Работу управляющей компании в Климовске потребовали усилить

Один из обвиняемых в теракте в «Крокус сити холле» еще в феврале был в Турции

США выдали России Алексея Смирнова, обвиняемого в похищении и истязании собственного ребёнка

Источник RT: обвиняемые в теракте Файзов и Шамсидин были знакомы прежде

Экология в Московской области

Я – фартовая! Слушательница ENERGY отправилась в Мексику на выступление Джареда Лето

На Сейшелы к новорожденным черепахам

Какие ювелирные украшения будут в моде весной 2024 – мнение эксперта «585*ЗОЛОТОЙ»

Консультации, Составление Договоров, Присутствие Продюсера при заключении договоров и переговорах. Лекции. Переговоры. Встречи и Обсуждения.

Спорт в Московской области

Виктория Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами

Россиянка Александрова обыграла первую ракетку мира Свентек

Теннисист Медведев вышел в полуфинал турнира в Майами, обыграв Харри

Хачанов победил Черундоло и пробился в 1/8 финала турнира ATP в Майами

Подольск на Moscow.media

Строительство станции метро "Потапово"

В Москве начали тестировать самокаты с номерами, а в Саратове ввели запрет на передвижение

Система управления доступом RooX UIDM совместима с ОС Astra Linux

На Урале будут судить виновника ДТП с микроавтобусом, в котором ехала группа учителей











Топ новостей на этот час в Подольске и Московской области

Rss.plus






Югра – победитель Зимних Игр Паралимпийцев «Мы вместе. Спорт» по следж-хоккею

Заказать недорогой ремонт кухонной мебели в районе в Москве и Московской области

Администрация Подольска вручила жилищный сертификат сироте

В России ужесточат жизнь мигрантов. С этим согласны не все