Обвиняемый убийстве из-за парковки пытался добиться домашнего ареста

В Рязани задержали 27-летнего кладмена

Журналисты и юнкоры «Вечерней Москвы» написали «Тотальный диктант»

Руководитель «Единой России» во Власихе Владимир Кабанов поучаствовал в донорской акции



Новости по-русски


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Как открывали объездную дорогу вокруг посёлка Горьковского в Волгограде

Как открывали объездную дорогу вокруг посёлка Горьковского в Волгограде

Новый участок трассы А-260 Волгоград — Каменск-Шахтинский сегодня открыли для движения. 12-километровая дорога позволит заметно улучшить транспортную составляющую в этой части Волгограда. В торжественном открытии участка в обход посёлка Горьковский приняли участие губернатор Андрей Бочаров, глава Волгограда Владимир Марченко, начальник ФКУ Упрдор Москва — Волгоград Юрий Сорокин, депутаты Госдумы Евгений Москвичёв и Виталий Лихачёв и другие известные лица. А глава Росавтодора Роман Новиков присоединился к присутствующим по видеосвязи. Он подчеркнул высокую значимость этого участка трассы и отметил, что регион эффективно и слаженно работает в направлении развития дорожной инфраструктуры. Андрей Бочаров, в свою очередь, поблагодарил за поддержку в работе над проектом президента Владимира Путина и оценил труд дорожников и всех, кто так или иначе был причастен к возведению этой дороги. Глава региона назвал открытие нового участка историческим событием и добавил, что он будет важен не только для влогоградцев, но и для жителей России. «Теперь на карте России есть новый современный комфортный дорожный участок. А многочасовые пробки на этом отрезке уйдут в историю», — заявил Бочаров. По уже сложившейся традиции первыми по новой дороге проехала спецтехника, а затем наградили отличившихся в ходе строительства объекта рабочих. Общая протяжённость новой 4-полосной дороги составляет 11,7 км. Строительство велось в рамках проекта «Развитие федеральной магистральной сети», который входит в нацпроект «Безопасные качественные дороги». Это не просто участок проезжей части, а две транспортные развязки, эстакада и пять путепроводов. Кроме того, реализована и сопутствующая инфраструктура — освещение, разделительное ограждение, остановочные павильоны и т. д. Как уточнили в областном комитете транспорта и дорожного хозяйства, благодаря новой дороге удастся вывести транзитный поток за пределы посёлка Горьковский, а пересекать железную дорогу можно будет без каких-либо препятствий. Скорость движения на этом участке вырастет до 90 км/ч, а пропускная способность — до 38 тыс. автомобилей в день. «В дальнейших планах — расширение участка федеральной трассы А-260 с 24-го по 41-й километр, который пройдёт в обход посёлка Новый Рогачик, — рассказывает начальник ФКУ Упрдор Москва — Волгоград Юрий Сорокин. — Там будет построен путепровод, который позволит убрать пересечение автомобильной и железной дороги в одном уровне». А депутат Госдумы Евгений Москвичёв также отметил, что, невзирая на сложную ситуацию в стране и мире, дорожники сейчас строят намного больше, чем несколько лет назад. Он поблагодарил принимавших участие в возведении объекта и пообещал, что поддержка из федерального бюджета сохранится на запланированном уровне. Этот вопрос будет рассматриваться 11 октября на профильном комитете в Госдуме. Материал подготовлен в рамках реализации проекта «ПроДороги».

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Жители Мытищ поучаствуют в областной акции «Доброе дело. Весна»

Регоператор провел экологический телемост между школьниками Подольска и Москвы

Эксперт Гончар рассказала о последствиях продления безвизового режима в Таиланде

В Подмосковье стало меньше обращений в ЦУР по вопросам содержания МКД

Музыкальные новости

В филиалах АО "Желдорреммаш" прошли традиционные весенние общезаводские субботники

Финалист шоу “Голос” Сергей АРУТЮНОВ прямо при выезде со своего сольного концерта в Кремле cлучайно сбил девушку. А ей оказалась солистка группы Демо.

Подмосковный «ЭкоЛайн» и «Сбер» начали сотрудничество

МФК «Динамо Пушкино» вошел в топ-8 команд Всероссийского футбольного турнира «Кубок Казани»

Новости России

Экологический телемост регоператора МСК-НТ связал школьников Подольска и Москвы

Жители Мытищ поучаствуют в областной акции «Доброе дело. Весна»

Гимнастки из Лобни выиграли золото на турнире «Алые паруса»

Прокуратура выясняет источник появления масляных пятен в Москве-реке

Экология в России и мире

Финалист шоу “Голос” Сергей АРУТЮНОВ прямо при выезде со своего сольного концерта в Кремле cлучайно сбил девушку. А ей оказалась солистка группы Демо.

Подводные камни корпоративных поздравлений и как их обойти

Хеликс запускает лайт-формат сервиса Helix Express для сдачи анализов в Тамбове

«Браво, артисты!»: в Москве было не по погоде жарко

Спорт в России и мире

Пятая ракетка мира Пегула не выступит на турнире WTA 1000 в Мадриде

Новак Джокович в пятый раз получил спортивный «Оскар» как атлет года

Легенда тенниса рассказал, готов ли он опять стать тренером Джоковича

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой

Moscow.media

Более 11000 поездок совершили пользователи каршеринга BelkaCar по Подмосковью за пять месяцев

Япония потребовала от Google исправить ограничения в рекламе

«Браво, артисты!»: в Москве было не по погоде жарко

Всероссийский субботник пройдет на территории сервисного локомотивного депо «Москва-Сортировочная» 27 апреля!











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Ежегодный праздник «За честь лицея» прошел в Лобне

Медработники Подмосковья смогут принять участие в спортивных состязаниях

Гимнастки из Лобни выиграли золото на турнире «Алые паруса»

Кабельная компания Подмосковья оптимизирует систему управления складом