«Супер Лайк Шоу»: Возвращение грандиозной музыкальной премии CTC Kids

Мужчины стали в 2 раза активнее пользоваться маркетплейсами

Красивый и богатый звездопад посыпется на Землю в майские праздники

На активы и счета Тимура Иванова, его жены и детей наложили арест

Новости по-русски


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

«Вас могут ругать, но без вас ничего не будет»: Минниханов открыл строительный чемпионат

«Вас могут ругать, но без вас ничего не будет»: Минниханов открыл строительный чемпионат

Строительная отрасль и ее участники являются обязательным условием для обновления и уверенного развития всей страны, сегодня эта сфера — одна из самых перспективных для молодежи. Об этом на открытии II Международного строительного чемпионата заявил Президент Татарстана Рустам Минниханов.

Торжественное открытие прошло на площадке выставочного комплекса «Казань Экспо» в татарстанской столице. Сотни участников из регионов России и зарубежных государств в течение нескольких следующих дней будут соревноваться в различных строительных компетенциях. Общий призовой фонд для победителей чемпионата составляет более 40 млн рублей.

Гости мероприятия во главе с Президентом РТ Рустамом Миннихановым и руководителем Минстроя России Иреком Файзуллиным перед началом торжественной части осмотрели тематическую выставку, на которой были представлены стенды партнеров чемпионата — ряда крупнейших компаний страны, а также ведущих инженерно-строительных площадок республики. 

«Строительный комплекс республики сегодня является одним из самых мощных в нашей стране. Татарстан сохранил и развил фундамент строительной отрасли, заложенный еще в советское время. Стройкомплекс генерирует 6% ВРП региона, прогнозный объем выполненных работ в строительстве по итогам 2022 года ставит 464 млрд рублей», - рассказали высоким гостям в ходе осмотра стендов экспозиции.  

После обхода выставочной экспозиции гости направились в зал для участия в церемонии открытия чемпионата. В зале руководителя республики встречали не только молодые специалисты, но и состоявшиеся «профи» строительного дела – все они являются участниками разных компетенций чемпионата. 

«Татарстан имеет очень серьезные традиции в строительной отрасли. Мы строим множество разнообразных объектов — от социальных до промышленных. Объекты нефтеперерабатывающего комплекса, газовой и машиностроительной отраслей — все они представлены в нашей республике. Инвестиции в основной капитал только по текущему году будут свыше 700 млрд рублей», — подчеркнул Минниханов.

Он добавил — всем нравится, когда города и регионы нашей страны уверенно обновляются и инфраструктурно развиваются с каждым годом.  «Куда бы мы не приехали, мы всегда смотрим, какие дороги, есть ли рабочие места и так далее. А ведь все это делают строители. Без строителей жизнь не изменишь как в социальном, так и в промышленном плане. Поэтому вы выбрали самую нужную профессию. Да, вас могут ругать, но без вас никто ничего не сможет сделать», — обратился к участникам чемпионата Минниханов. Он пожелал им поучаствовать в соревнованиях с пользой для профессионального саморазвития. 

Слова Президента РТ дополнил руководитель Минстроя России. Он напомнил, что нынешний чемпионат проходит в масштабных павильонах «Казань Экспо», созданных в сжатые сроки для проведения соревнований WorldSkills в 2019 году. Быстрое и качественное возведение таких сложных объектов сможет осилить далеко не любая строительная отрасль, и здесь республика в очередной раз доказала свое лидерство в сфере строительства, отметил Файзуллин.

«Строители сегодня выполняют огромный объем задач. И в нынешних санкционных условиях строительная отрасль приобретает особое значение: это загрузка наших промышленных предприятий, рабочие места, рост экономики», - подчеркнул глава Минстроя РФ.

Он поприветствовал участников чемпионата со всей России, а также делегации профессионалов отрасли из Беларуси, Казахстана, Азербайджана, Армении и Туркменистана. «Побеждайте, а мы вас поддержим», - резюмировал глава Файзуллин. 

Международный строительный чемпионат — ежегодное мероприятие, объединяющее соревнование профессиональных специалистов сферы промышленного строительства, деловую программу и выставку. Мероприятие учреждено Минстроем России и Госкорпорацией «Росатом» в 2020 году и проводится с целью расширения экономической интеграции России и стран Евразийского экономического союза в сфере промышленного строительства.

 

Фото: © 

Первый чемпионат прошел в 2021 году в Сочи. Тогда в соревновательной части мероприятия приняли участие специалисты 34 компаний, реализующих крупномасштабные промышленные объекты в России и мире.  

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Мужчины стали в 2 раза активнее пользоваться маркетплейсами

Как иностранцам БЕСПЛАТНО попасть в российские вузы

Мурал в память погибших участников СВО появится в Кашире

На активы и счета Тимура Иванова, его жены и детей наложили арест

Музыкальные новости

«Радио Зенит» и СПбГУПТД подписали соглашение о сотрудничестве

Отец азербайджанца вдруг забыл русский язык, и потребовал переводчика. Что известно о дерзком преступлении – убийctве байкера в Москве?

Случай на концерте Metallica в России

«Путин готовит свой удар»: Хазин объяснил, кого скоро «зачистят» в России

Новости России

Василий Шимохин принял участие в торжественном мероприятии в Кремле

Красивый и богатый звездопад посыпется на Землю в майские праздники

Мурал в память погибших участников СВО появится в Кашире

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге про ЖКХ-приложение «Госуслуги. Дом»

Экология в России и мире

«Блюдо дня» от шеф-повара

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Самые нежные образы на эту весну

Публичная и тайная жизнь одного из самых ярких российских адвокатов XIX века в новом историческом детективе “Плевако”

Спорт в России и мире

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA

Пятая ракетка мира Пегула не выступит на турнире WTA 1000 в Мадриде

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде

Кто отец Дианы Джокович?

Moscow.media

Более 11000 поездок совершили пользователи каршеринга BelkaCar по Подмосковью за пять месяцев

Озеро Танцующих Хариусов

Мобильный принтер этикеток iMove T3Pro - лёгкий, производительный, компактный

Несколько дорог подтоплено в Абатском районе Тюменской области











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Мужчины стали в 2 раза активнее пользоваться маркетплейсами

Теплая погода и кратковременные дожди придут в Московский регион на выходных

Синоптик Вильфанд спрогнозировал дожди с грозами в Москве в ближайшие дни

Chery Tiggo 8 впервые показали на «живых» фотографиях из Пекина