18 апреля: какой сегодня праздник, что было в этот день

Бывшего главу Московской областной нотариальной палаты осудили на пять лет

Врач Хлопова: у взрослых людей есть фермент, отвечающий за переваривание молока

Генпрокуратура проверит телеведущую Татьяну Лазареву* из-за поддержки ВСУ



Новости по-русски


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Почта и РЖД отправили первый почтовый контейнерный поезд «Россия» по маршруту Москва – Владивосток

Почта и РЖД отправили первый почтовый контейнерный поезд «Россия» по маршруту Москва – Владивосток

23 мая из терминально-логистического центра «Ворсино» отправился первый почтовый контейнерный поезд «Россия» по маршруту Москва — Владивосток. В торжественной церемонии приняли участие генеральный директор – председатель правления ОАО «РЖД» Олег Белозёров, генеральный директор АО «Почта России» Максим Акимов и губернатор Калужской области Владислав Шапша.

Главной особенностью поезда являются специально разработанные расписание и технология, предусматривающие возможность отцепки и прицепки фитинговых платформ с контейнерами на станциях крупных городов вдоль Транссибирской магистрали.

По пути следования поезд сделает 8 остановок в крупнейших городах Транссиба: Казань, Екатеринбург, Тюмень, Омск, Новосибирск, Красноярск, Иркутск и Хабаровск. В общей сложности с учётом отцепки и прицепки вагонов он доставит в регионы 84 крупнотоннажных контейнера с почтовыми и коммерческими грузами. Среди клиентов – крупнейшие ритейлеры и производители: Детский мир, Лента, Спортмастер, М.Видео и многие другие. В составе поезда также проследуют контейнеры с автомобилями Почты России, конечная точка доставки – Петропавловск-Камчатский.

Сборку и расконсолидацию контейнерных грузовых партий Почта России выполняет в своих магистральных сортировочных и логистических центрах. Работа автоперевозчиков, логистических центров, железнодорожных терминалов и станций интегрирована в единый технологический процесс, что позволяет гарантировать клиентам транзитное время.

«Сегодня обострился запрос на стабильные и скоростные наземные логистические маршруты. Бесперебойные поставки товаров важны как для конечных клиентов, так и для продавцов любого масштаба: от индивидуальных селлеров до крупнейших ритейлеров и производителей. Поезд «Россия» – наш совместный с РЖД ответ на этот запрос. Он будет курсировать между Москвой и Владивостоком на постоянной основе. И это только первый почтовый контейнерный поезд, который мы запускаем», – отметил генеральный директор Почты России Максим Акимов.

«Сегодняшнее событие эпохально. Создан абсолютно новый сервис. Этот тот случай, когда новый продукт позволяет получить выигрыш каждому участнику. Это целый контейнерный состав, который объединяет в себе преимущества как грузового, так и пассажирского поездов: скорость – 1500 километров в сутки, повышенная грузоподъёмность, отцепка и прицепка вагонов на нужных станциях, отсутствие дополнительной перегрузки. Все эти составляющие обеспечивают необходимую гибкость и прогнозируемость перевозок, а соответственно их высокую конкурентность», – отметил генеральный директор – председатель правления РЖД Олег Белозёров.

Постоянно курсирующий почтовый контейнерный поезд «Россия» по маршруту Москва-Владивосток-Москва – совместный проект Почты России и РЖД. Компании также вместе развивают контейнеризацию почтовых отправлений и перевозку сборных грузов.

Заказчиком сервиса выступила «Почтовая логистическая компания». Фитинговые платформы и крупнотоннажные контейнеры для организации перевозки предоставило ПАО «ТрансКонтейнер» (входит в группу компаний «Дело»).

Терминальную обработку на маршруте следования оказывают РЖД и «ТрансКонтейнер». Транспортная группа FESCO в рамках своего регулярного морского сервиса обеспечивает доставку автомобилей Почты России в собственных контейнерах из Владивостока в Петропавловск-Камчатский.

Напомним, первый почтовый контейнерный поезд прибыл из Владивостока в Москву 1 апреля. Он преодолел расстояние 9200 км со средней маршрутной скоростью 1512 км/сутки, что сопоставимо со скоростью движения пассажирского поезда.

До сих пор Почта России доставляла почтовые отправления по всей стране в почтово-багажных вагонах, которые включены в составы 72 пассажирских поездов дальнего следования.

В сентябре 2021 г. на Восточном экономическом форуме холдинг РЖД и Почта России подписали меморандум о совместном развитии логистических сервисов по доставке почтовых отправлений и сборных грузов, одним из направлений которого является контейнеризация.

 

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

СК: В Москве возбуждено уголовное дело по факту нападения на журналистов

Совет Федерации опубликовал постановление о назначении Подносовой главой ВС РФ

Собянин назначил нового главу Стройкомплекса Москвы

Папенькин сынок: 21-летний азербайджанец зарезал россиянина у подъезда из-за одного видео

Музыкальные новости

Социальная работа на предприятии: современные тенденции и интересные кейсы

"Спартак" сыграет с "Динамо" в 1/2 финала Пути Регионов Кубка России

Бастрыкин взял дело хирурга, на которого пожаловались пациенты, на контроль

Кубок России по паралимпийскому волейболу проходит в Подмосковье

Новости России

В Москве представили новый сервис «Авито Путешествия»

Триумфы, измены, разводы. Тайны и скандалы актеров «Ворошиловского стрелка»

Совет Федерации опубликовал постановление о назначении Подносовой главой ВС РФ

СК: В Москве возбуждено уголовное дело по факту нападения на журналистов

Экология в России и мире

Полное руководство по онлайн-покупкам на рынке ‘Садовод’: советы, рекомендации и секреты экономии

РМОУ презентовал издательский проект «Притяжение Сочи» на форуме «Мы вместе. Спорт»

Филиалы АО "Желдорреммаш" приняли участие в региональном этапе второй Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей»

Как обезопасить себя в сезон клещей: советы доктора Кутушова

Спорт в России и мире

Рыбакина: знаю, что меня поддерживают в России, но болельщиков из Казахстана намного больше

Полина Кудерметова проиграла Плишковой в первом круге турнира WTA в Руане

Рыбакина о смене гражданства: «Я никому ничего не доказываю. В меня поверил Казахстан, чему я очень рада»

Финалисты «Мастерса» в Монте‑Карло опередили Рублева в рейтинге ATP

Moscow.media

Дубай уходит под воду. Россияне застряли, а слова мэра затопленного Орска стали пророческими

Шихан Куштау, Башкирия, апрель 2024 года.

Сотрудники Росгвардии по горячим следам задержали подозреваемого в краже личных вещей у прохожего.

Минфин РФ: отсутствие интероперабельности - это препятствие к использованию ЦФА в международных расчетах











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Языковой предел: как изменится система экзаменов для мигрантов

Триумфы, измены, разводы. Тайны и скандалы актеров «Ворошиловского стрелка»

Папенькин сынок: 21-летний азербайджанец зарезал россиянина у подъезда из-за одного видео

Новый 80-метровый фонтан откроют 25 апреля, Мэрия Орла обязана оплатить неустойку почти на миллион рублей