Столичных предпринимателей приглашают на обучение госзакупкам

СМИ: Миллиардер Хауб инсценировал гибель и сбежал в Москву

В бывшем военном городке Подмосковья демонтируют заброшенные постройки

Политолог Киселев разъяснил, откуда в США взялась тотальная слежка



Новости по-русски


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Что известно о гибели актера Евгения Кулеша на этот час

Артист Большого театра Евгений Кулеш скончался на сцене во время представления оперы «Садко». Федеральное агентство новостей собрало все, что известно от трагедии на этот момент.

Москва, 9 октября. Артист Большого театра Евгений Кулеш скончался на сцене во время представления оперы «Садко». Федеральное агентство новостей собрало все, что известно от трагедии на этот момент.

Во время выступления 38-летний артист отодвигал расположенный на сцене трон. В это же время начала спускаться одна из декораций. Евгений должен был отойти вперед, но не сделал этого, и ему придавило шею.

Участник представления погиб на месте происшествия. Занавес закрыли и объявили антракт. Спустя некоторое время администрация Большого театра объявила, что спектакль отменяется и переносится по техническим причинам.

Позднее издание «Известия» выложило в Сеть видео с падением декорации на артиста. По нему заметно, что она стала опускаться на сцену, когда на ней находился миманс (группа актеров. — Прим. ред.). Источники РЕН ТВ сообщили, что Евгений в этот момент занимался выносом другой декорации. Вес опускающегося «дома» составляет около двух тонн.

Помощник руководителя столичного СК Юлия Иванова заявила, что тверской межрайонный следственный отдел ГСУ СК России по городу Москва начал доследственную проверку по факту гибели актера во время выступления. Правоохранительные органы проводят проверочные мероприятия на месте происшествия, чтобы установить причины и обстоятельства смерти.

Также стало известно, что в Большом театре находится и.о. заместителя Тверского межрайонного прокурора Дарья Жабина. Прокуратура Москвы проконтролирует ход и результаты проверки инцидента. Позже судебные медики забрали тело погибшего артиста.

ФАН выяснил у зрителей спектакля подробности происшествия. О трагической смерти рассказала Марианна. Она отметила, что со стороны зала было плохо заметно, что произошло на сцене.

«Просто один из актеров начал кричать: «Стоп, стоп!» оркестру, они не сразу остановились, он потом сказал: «Человека придавили, там кровь, вызовите скорую!». Занавес закрылся, все сидели не понимали что произошло», — рассказала очевидица.

Зрители оперы «Садко» посчитали, что инцидент — часть представления. Свои эмоции они высказали через Instagram. Они рассказали, что артист умер в самом начале, не успев отойти от опускающихся декораций. Спектакль прервали словами: «Стоп! Стоп! Вызовите скорую. Здесь кровь!».

«Сначала мы подумали, что это часть спектакля. Был объявлен антракт, а потом сообщили об отмене спектакля», — заявил один из очевидцев.

Поклонники Евгения Кулеша, узнав о трагической новости, поспешили выразить соболезнования. Свои комментарии они оставили на странице актера во «ВКонтакте».

Коллега артиста Татьяна Кравцова заявила Федеральному агентству новостей, что не знала о его гибели на сцене. Она рассказала, каким человеком Евгений был при жизни.

«Я только сейчас от вас узнала. Женя был прекрасным, отзывчивым человеком, который приходил на помощь в личных ситуациях. Один раз выручил меня с билетами для родителей, потому что мне не давали пригласительных», — сказала она.

Депутат Госдумы Вячеслав Лысаков в интервью для ФАН не поверил объяснению происшествия. Он назвал «отмазками» рассказы про то, что Кулеш не должен был стоять там, где погиб, а декорации спускались, а не упали.

«Денег не хватило на автоматику? Даже дешевые автоматические ворота останавливаются при их пересечении», — заявил он.

Коллеги артиста рассказали, что у Евгения Кулеша не было детей. У него смерти осталась мать, с которой он проживал.

 

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

44 млн рублей и 300 000 долларов найдены в квартире предполагаемого убийцы 24-летнего москвича (ФОТО)

В Москве появится космический небоскреб на месте недостроенного Москва-Сити (3 фото)

"Фабрика счастливых граждан..."

Водозаборный узел «Ремзавод» обновят в поселении Первомайское

Музыкальные новости

Сотрудники «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» присоединились к Неделе популяризации донорства крови

В Иркутске встретили Знамя Победы, которое едет через всю страну

В АО "Желдорреммаш" введен единый Стандарт системы неразрушающего контроля на производстве

«Калмыкия стала точкой объединения народов всей страны»: в Элисте стартовал Первый Фестиваль национальных театров России

Новости России

Подмосковье провело отборочный этап фестиваля «Робофинист»

Вынесенный из квартиры 300-килограммовый москвич скончался в больнице

«Пикник «Афиши» пройдет в Москве и Санкт-Петербурге после четырехлетнего перерыва

В Москве арестовали фигуранта дела о госизмене

Экология в России и мире

«Мифы и реальность: что нужно знать о донорстве»

Сотрудники Росгвардии приняли участие в чемпионате Центрального округа по боксу.

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

С 15 по 21 апреля в России проходит Неделя популяризации донорства крови

Спорт в России и мире

Шнайдер проиграла Бадосе на старте турнира WTA в Штутгарте

Появилось «закулисное» видео Елены Рыбакиной

Полина Кудерметова проиграла Плишковой в первом круге турнира WTA в Руане

Павлюченкова не смогла выйти в четвертьфинал теннисного турнира в Руане

Moscow.media

Ляжгинский водопад

Беспроводной сканер штрих-кодов SAOTRON P05i промышленного класса

Названы самые дорогие советские автомобили на апрель 2024 года

Серые дилеры привезли кроссовер Kia Sportage в Россию











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Сервисы аренды самокатов могут начать блокировать аккаунты несовершеннолетних

Отбор на Всероссийский турнир по бадминтону прошел в Раменском

В Сочи гендиректор строительной организации задолжал своим сотрудникам почти 900 тысяч рублей

Великопостное молитвенное стояние за воинов Росгвардии совершено в Дивеевском монастыре