Семейка террористов

Панда Катюша уедет в Китай из Московского зоопарка в четыре года

Депутат Шеремет назвал подозрительными слова Кирби о российских чиновниках

Топменеджер «Росатома» арестован за взятку

Новости по-русски


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Facebook планирует создать собственные смарт-часы

Компания Facebook планирует выпустить собственные смарт-часы уже в следующем году. Ожидается, что будущий гаджет от Цукерберга получит поддержку многочисленных сервисов корпорации, а также позволит управлять очками дополненной реальности, которые увидят свет в течение нескольких лет. Сможет ли новое устройство найти своего потребителя, учитывая многочисленные скандалы Facebook, связанные с приватностью пользователей - в материале "Газеты.Ru".

Facebook работает над созданием собственных умных часов, которые должны будут появиться на витринах магазинов уже в 2022 году, сообщает портал Business Insider.

Пока стоимость будущего гаджета не известна, однако Facebook может продавать их за цену примерно равную затратам на производство, как это это было с очками виртуальной реальности Oculus Quest, утверждают источники. Также сообщается, что часы от компании Марка Цукерберга смогут выходить в интернет через сотовую связь, так что гаджету не придется работать в паре со смартфоном - он будет полностью автономным. Изначально устройство будет работать на базе операционной системы Android, которая принадлежит Google, однако в дальнейшем Facebook планирует создать свою собственную ОС.

Кроме того, есть предположения, что с помощью часов можно будет управлять AR-очками, которые Facebook планирует выпустить в 2023 году. Это будет реализовано посредством ремешка, который может считывать сигналы мозга для управления различными устройствами.

Также стало известно, что часы будут предоставлять пользователям возможность использовать семейство приложений от корпорации Цукерберга, например, WhatsApp или Instagram, чтобы обмениваться сообщениями друг с другом. Кроме того, в аксессуар будет добавлена возможность интеграции с фитнес-приложениями от таких компаний как Peloton.

Однако подключение Facebook владельцев часов к приложению для отслеживания здоровья может быть не таким безобидным, как кажется на первый взгляд.

Компания давно известна своей рекламной бизнес-моделью и любовью к сбору пользовательских данных, и, вероятно, не сможет отказать себе в удовольствии фиксирования состояния организма покупателей своего смарт-устройства.

То, что делает Facebook, очень даже понятно - он залезает на территорию Apple и других производителей, поскольку часы становятся незаменимыми для тех, кто следит за здоровьем, считает шаги и хочет быть в курсе коммуникаций, не отвлекаясь постоянно на экран смартфона, рассказал "Газете.Ru" управляющий партнер коммуникационного агентства B&C Agency Марк Шерман.

"Что касается проблем с безопасностью, то это вопрос риторический. На счету компании Цукерберга скандал с Cambridge Analytica, который обошелся в $5 млрд, но даже после этого акции уверенно растут благодаря почти монопольному положению в своей сфере. При покупке часов определяющими факторами станет цена и удобный интерфейс.

Возможно, это будет нишевая история с ориентацией на приверженцев здорового образа жизни, в любом случае, Facebook может позволить себе такие эксперименты, особенно если они будут сопровождаться кампанией по улучшению репутации в сфере безопасности данных", - считает Шерман.

Вице-президент коммуникационной группы iMARS, вице-президент по развитию бизнеса маркетплейса СПУТНИК Владимир Нерюев заявил, что пользователям не стоит бояться сбора данных, учитывая, что информация о пользователях в том или ином виде уже давно есть в интернете.

"Другой вопрос, как Facebook будет эти данные использовать. Учитывая, что компания зарабатывает на рекламе, пользовательская информация нужна именно для этого: четко выделить ваши потребности в товарах и услугах, сегментировать аудитории, предлагать только то, что нужно для вас", - объясняет Нерюев.

Кроме того, эксперт посоветовал пользователям, которые бояться вторжения в частную жизнь, размешать меньше личной информации в интернете.

"Пока вы сами не предоставите эту информацию, никакие искусственные алгоритмы не смогут ее получить", - заключил Нерюев.

 

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Вечерние рейсы из Томска в Москву летом 2024г станут ежедневными

Как ВЕРНУТЬ ЧУВСТВА женщины, когда отношения РУШАТСЯ

Перенос дат II этапа культурного проекта «Классика: история и современность» в Дмитрове

СКР: пассажир рейса Бангкок — Красноярск впал в кому, началось расследование

Музыкальные новости

«Авангард» победил «Локомотив» со счетом 3:2 и сравнял счет в серии плей-офф КХЛ

США включили ряд российских блокчейн-платформ в список SDN

Сергей Собянин: Новый путепровод улучшит пропускную способность других трасс

Отставка Кудашова и уход Гусева и Уила: кого «Динамо» рискует потерять после вылета из Кубка Гагарина

Новости России

Как ВЕРНУТЬ ЧУВСТВА женщины, когда отношения РУШАТСЯ

Терёхин объяснил, почему «Динамо» - фаворит в матче с «Ростовом»

РКН призвал осторожно относиться к сообщениям от незнакомцев после теракта

Экология в России и мире

Крупный российских туроператор сделал заявление о турах в Таиланд на лето-2024

ООО «РСХБ-Страхование жизни» приняло участие в конференции InsurSelling-2024

США включили ряд российских блокчейн-платформ в список SDN

Jean Paul Gaultier весна-лето 2024

Спорт в России и мире

Рыбакина, наряду со Свёнтек, имеет 70% побед на WTA-1000 против соперниц из топ-10

Чесноков оценил шансы Александровой в борьбе за выход в финал турнира WTA в Майами

Рыбакина о том, что не играла в Индиан-Уэллс из-за болезни: «К сожалению, восстановление заняло много времени»

«Бомж» Дарья передает всем привет»: Касаткина ответила на слова Винер

Moscow.media

Узбекистан начал выпуск «народного» кроссовера Киа. Такой модели не хватает в России

Сегодня свой 75-летний юбилей отмечает Заслуженный спасатель Российской Федерации, Спасатель международного класса - Зиявдин Никомагомедов!

«Радио Зенит» – информационный партнер форума «Мы вместе. Спорт»

BelkaCar запускает уникальный партнерский сервис корпоративного каршеринга в Набережных Челнах











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Больше, чем игры: выручку от 22-го тура РПЛ направят семьям пострадавших в «Крокусе»

Топменеджер «Росатома» арестован за взятку

Семейка террористов