Жителей Карелии приглашают на онлайн-премьеру музыкального шоу "Классика в честь Дворцовой"

Жителей Карелии приглашают на онлайн-премьеру музыкального шоу

Зрителей ждет не просто праздник оперного искусства, а полноценная музыкально-просветительская программа с яркими эпизодами истории и подлинно петербургскими героями.

"Классика на Дворцовой" на протяжении семи лет остается главным музыкальным событием празднования Дня города Санкт-Петербурга. В этом году из-за пандемии, которая погрузила мир в новую реальность, знаменитый концерт состоится в онлайн-формате – пусть не на Дворцовой площади, но в ее честь.

В концертной части проекта примут участие ведущие вокалисты Петербурга и страны: заслуженная артистка России, народная артистка Южной Осетии и Северной Осетии-Алании Вероника Джиоева (сопрано), звезды Мариинского театра Алексей Марков (баритон), Александр Трофимов (тенор), Оксана Шилова (сопрано), Елена Стихина (сопрано), Екатерина Сергеева (меццо-сопрано), Юлия Маточкина (меццо-сопрано), Ольга Пудова (сопрано) и солист Московского театра "Новая опера" Георгий Васильев.

В музыкальную программу вечера войдут знаменитые арии из опер Верди, Моцарта, Беллини, Бизе, Пуччини, оперетт Легара, Кальмана, Бернстайна, мелодичные неаполитанские серенады и всемирно известные эстрадные хиты.

Просветительская программа сложится из прогулки по Дворцовой площади и увлекательной беседы об истории Петербурга и его связи с классическим искусством. В паузах между концертными номерами зрители отправятся заново открывать любимый город вместе с ведущими – артистами Евгением Дятловым и Кариной Разумовской.

"Ростелеком" уже второй год поддерживает "Классику на Дворцовой". Сейчас для нас это особенно важно, потому что все мероприятия отменены и многие вынуждены находиться в режиме самоизоляции. Чтобы поддержать людей, Wink станет проводником в самое сердце праздника – теперь каждый не выходя из дома сможет прикоснуться к великому искусству, услышать лучшие оперные голоса и прочувствовать атмосферу, царящую на концерте", – сказал президент "Ростелекома" Михаил Осеевский.

27 мая весь вечер Wink посвятит уникальному в России шоу классического искусства. Праздничная программа будет доступна на канале "Всё ТВ" бесплатно и без регистрации:

• в 18.30 состоится показ золотой коллекции лучших оперных хитов, которые звучали в проекте "Классика на Дворцовой" в разные годы;
• в 19.05 пройдет трансляция телеверсии "Классики – 2019", которая несмотря на разразившийся в городе шторм, собрала более 150 тысяч человек на Дворцовой площади;
• в 20.35 начнется показ видеоконцерта "Классика в честь Дворцовой – 2020".

Возможность пересмотреть запись будет у всех желающих: видеоконцерт будет размещен в разделе "Классика на Дворцовой" в Wink в свободном доступе.

Wink – цифровой видеосервис, который объединяет преимущества интерактивного телевидения (более 260 телеканалов) и онлайн-кинотеатра с отличной коллекцией кино, сериалов, мультфильмов, концертов и другого видеоконтента на любой вкус (25 тысяч позиций). Wink доступен на любом экране – домашнего телевизора (с помощью ТВ-приставки, приложений в Smart TV, Apple TV и Android TV), смартфона или планшета (с помощью мобильных приложений для Android и iOS), ноутбука и компьютера (на видеопортале wink.rt.ru).

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Петрозаводске, в Карелии и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Петрозаводске

Ria.city

В Петрозаводске коммунальщиков оштрафовали за разбитую лестницу

В Петрозаводске автомобиль на огромной скорости чуть не снес ребенка

Самокатчик сбил женщину и чуть не задушил ее собаку

В Карелии открылся завод, который принимает старые автомобильные шины

Музыкальные новости

«Ростов» и «Динамо» продолжают борьбу за Кубок! «Оренбургу» и «Уралу» осталось выживать?

Выставка достижений народного хозяйства (ВДНХ) отпраздновала “День Космонавтики”

Улан-Удэнский ЛВРЗ стал участником Всероссийской ярмарки трудоустройства

Кубок России по паралимпийскому волейболу проходит в Подмосковье

Новости Петрозаводска

В Петрозаводске капитально ремонтируют школы, но в туалетах ремонта пока не будет

В Петрозаводске пенсионерка украла нижнее белье, надев его на себя

В Карелии «наливайкам» и «псевдокафе» запретят работать по ночам

В Карелии врач принимает полсотни пациентов в день

Экология в Карелии

В Гостином дворе прошел форум «Мы вместе. Спорт»

«585*ЗОЛОТОЙ» в обновленном дизайне открылся в ТРЦ «Лапландия» в Кемерово

Парашютный Фестиваль «Небофест 2024» состоится 26 мая в Нижнем Новгороде

Болезней много, а слизистая одна: как дисбаланс бактерий влияет на здоровье рассказал доктор Кутушов

Спорт в Карелии

Соперница Арины Соболенко разрыдалась на плече белоруски

Рыбакина призналась, что её жизнь сильно изменилась после победы на Уимблдоне

Полина Кудерметова проиграла Плишковой в первом круге турнира WTA в Руане

Финалисты «Мастерса» в Монте‑Карло опередили Рублева в рейтинге ATP

Moscow.media

Сотрудники Росгвардии приняли участие в чемпионате Центрального округа по боксу.

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Два человека погибли в ночном ДТП в Алтайском крае

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)











Топ новостей на этот час в Петрозаводске и Карелии

Rss.plus






В Карелии разместили ракетные комплексы «Искандер-М»

«Для меня это дико». Как в Карелии «помогают» погорельцам

«Профессия про призвание, а не про деньги». Сколько получают работники дошкольных учреждений в Севастополе?

В Петрозаводске капитально ремонтируют школы, но в туалетах ремонта пока не будет