На Свердловской трассе в аварии с грузовиков погибли две актрисы. Они возвращались из Первоуральска

На 289-м километре трассы Екатеринбург — Серов (в районе Новой Ляли) в ночь на 2 октября погибли две актрисы Краснотурьинского театра кукол, Кристина Шварц и Юлия Арабей. Еще один актер Егор Старцев доставлен в больницу. Театральный автобус столкнулся с выехавшим на встречную полосу грузовиком «МАН». Водитель автобуса, на котором ехали актеры краснотурьинского Театра кукол, пытался […]

На 289-м километре трассы Екатеринбург — Серов (в районе Новой Ляли) в ночь на 2 октября погибли две актрисы Краснотурьинского театра кукол, Кристина Шварц и Юлия Арабей. Еще один актер Егор Старцев доставлен в больницу. Театральный автобус столкнулся с выехавшим на встречную полосу грузовиком «МАН».

cc600892_resizedScaled_1020to573
Актрисы 1985 и 1997 годов рождения скончались до приезда скорой помощи. Фото// ГУ МВД по Свердловской области
— Тягач принадлежит Кушвинскому молочному предприятию, он возвращался в свой город из Серова без груза. Автобус перевозил из Первоуральска в Краснотурьинск группу артистов численностью 16 человек, находившихся на гастролях. Грузовым автомобилем управлял мужчина, 1971 года рождения. Сотрудниками ДПС он был освидетельствован, состояние опьянения не установлено, злостным нарушителем ПДД не является, судя по базе данных, — сообщил начальник пресс-службы ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых.

Водитель автобуса, на котором ехали актеры краснотурьинского Театра кукол, пытался избежать столкновения с грузовиком, выехавшим на встречную полосу. Ему удалось вырулить в бок, поэтому удар пришелся на заднюю часть автобуса, где и сидели 37-летняя Кристина Шварц и 25-летняя Юлия Арабей, которые в итоге погибли.

— Наша группа возвращалась с гастролей из Первоуральска, — рассказал в разговоре с «КП-Екатеринбург» один из актеров. — Время было позднее, и все спали в автобусе. Проснулся я от сильного удара об стену. Меня стали выводить из автобуса, и я увидел двух людей на полу без движения. Как позже выяснилось, водитель фуры выехал на встречную полосу. То ли он уснул, то ли что, не ясно. Наш водитель пытался избежать лобового столкновения, стал выруливать, но удар все равно пришелся в бок автобуса. Именно там сидели Юля и Кристина. Это были лучшие люди, которых я знал. У Юли есть муж, а у Кристины остался муж и несовершеннолетний сын.
wr-750
Юлия Арабей и Кристина Шварц. Фото// Краснотурьинский театр кукол

В пабликах во «ВКонтакте» многие выразили соболезнования по поводу смерти актрис. «Наши милые девочки. Талантливые, жизнерадостные, активные и яркие! Настоящие актрисы и люди с большой буквы! Невосполнимая потеря», — написал Иван Доронин. «Недавно с дочкой в театре смотрели на этих девочек, а тут такая новость», — добавила Ольга Вычегжанина.

«Новость о гибели актрис Краснотурьинского театра кукол сжала сердце.

После обменных гастролей театр «Вариант» возвращался в Первоуральск, а краснотурьинцы к себе домой. Место аварии мы проехали в темноте. Дорога была уже свободна. В течение нескольких секунд за окном промелькнули полицейские мигалки и силуэты двух разбитых машин на обочине. И снова дорога. Даже предположение, что такое могло случиться с нашими коллегами, не мелькнуло.

Артисты очень быстро становятся родными людьми. Да, мы не успели познакомиться близко. Но мы были в их театре — в их доме. Переодевались в гримерке, где на дверях висела табличка с фамилиями погибших. Мы пропитались атмосферой, в которой они жили и работали, а значит, в какой-то степени сроднились.

Мы получали восторженные отзывы от первоуральцев, посетивших спектакли краснотурьинцев на нашей сцене, и искренне радовались за коллег. Строили планы на дальнейшее сотрудничество. И вдруг, страшное известие, не оставляющее ничего кроме боли и осознания невосполнимой потери», — такое сообщение появилось в официальной группе первоуральского театра «Вариант».

Сейчас в Краснотурьинске собирают пожертвования в помощь семьям погибших актрис. Если хотите поучаствовать, уточняйте информацию по телефонам: 8 (904) 380-84-26, 8 (904) 176-66-30.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Первоуральске, в Свердловской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Первоуральске

Ria.city

На трассе Р-242 между Екатеринбургом и Пермью образовался огромный затор из машин

Магнитная буря накрыла Свердловскую область

ТМК выпустила документальную ленту к 90-летию Синарского трубного завода

Верхне-Шайтанский пруд наполнился водой

Музыкальные новости

Объявленный в розыск житель Майминского района оплатил почти миллион рублей задолженности по алиментам

Гол Мартыновича помог «Рубину» сенсационно обыграть футболистов «Зенита»

Легендарный вратарь Мануэль Нойер стал амбассадором Hisense на Чемпионате Европы по футболу – УЕФА ЕВРО 2024™

В Fortnite добавят Билли Айлиш, Снуп Дога и скины Metallica

Новости Свердловской области

Первый фестиваль бардовской песни «Некрасовские встречи» прошел в Белоярском районе

Магнитная буря накрыла Свердловскую область

Хоккеисты юниорского «Енисея» завоевали бронзу первенства России

В Первоуральске девушка без прав врезалась в забор на арендованном авто

Экология в Свердловской области

Подводные камни корпоративных поздравлений и как их обойти

В филиалах АО "Желдорреммаш" прошли традиционные весенние общезаводские субботники

Паническая атака: почему она случается, и как ее отразить?

Недосып хуже алкоголизма? Врач Кутушов рассказал к чему может привести хронический недостаток сна

Спорт в Свердловской области

П’ять українок отримали суперниць в основі турніру WTA 1000 в Мадриді: результат жеребкування

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA

Новак Джокович в пятый раз получил спортивный «Оскар» как атлет года

Кудерметова выиграла турнир WTA в Штутгарте в парном разряде

Moscow.media

Heroje H288BW- портативный сканер штрих-кодов с интерфейсом Bluetooth

Всероссийский субботник пройдет на территории сервисного локомотивного депо «Москва-Сортировочная» 27 апреля!

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Туманный Кара-Таш











Топ новостей на этот час в Первоуральске и Свердловской области

Rss.plus






В Свердловской области экстренные службы смогут перейти на транкинг от МегаФона

Связист «Ростелекома» рассказал, как совмещает строительство магистралей и игру в театре

18 апреля в истории Асбеста

Делегация из Китая во главне с Чэнь Вэньцином посетила стелу «Европа-Азия»