Зоозащитники Удмуртии добились закрытия нарушавшего закон приюта для животных

Зоозащитники Удмуртии добились закрытия нарушавшего закон приюта для животных

Приюту АНО «Дружок» Пермского края, в котором недокармливали и держали без света и ухода бездомных собак, привезенных в том числе и из Удмуртии, запрещено осуществлять свою деятельность, сообщает Альянс Защитников Животных. «Нам поступил ответ Госветинспекции Пермского края о том, что 9 августа Осинский районный суд запретил АНО «Дружок» осуществлять свою деятельность. Это обеспечительная мера до рассмотрения дела по существу», - рассказывают зоозащитники. По их словам, теперь многочисленные подрядчики АНО «Дружок» - ООО «Отлов плюс», ИП Романова Ю.В., ИП Женихов, ИП Заузолков и все другие аффилированные с организацией лица, привозившие отловленных животных в этот приют, должны немедленно остановить свою деятельность. «С 9 августа животные больше не должны попадать в этот ад», - комментируют в Альянсе. Юрист Альянса Варвара Васильева отмечает, что в Сарапуле отловом бездомных животных занимается компания «Отлов плюс» (Пермский край). «Эта организация аффилирована с АНО «Дружок». Животных, отловленных в Сарапуле, тоже отвозят туда, где их ждет смерть». Альянс напоминает главе Сарапула Виктору Шестакову о срочной необходимости расторгнуть контракт с ООО «Отлов Плюс». Напомним, зоозащитники из Ижевска посещали приют «Дружок» в Пермский край. Они увидели истощенных собак, которых содержат в темных, неотапливаемых и неубранных помещениях. Взрослых собак содержат в клетках вместе с щенками. Кормят их помоями. Весной в Ижевске отловом животных занимался ИП Романова Ю.В. из Премского края, этот предприниматель тоже увозил пойманных в Ижевске животных в приют «Дружок». Зоозащитники потребовали от властей города расторжения контрака с недобросовестным подрядчиком. 17 июня администрация Ижевска расторгла с ним договор.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Перми, в Пермском крае и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Перми

Ria.city

В Ростовской области выплату к Дню Победы получат 359 ветеранов

В Пермском крае предупредили о снегопаде и гололёде в ночь на 25 апреля

​В Пермском крае подорожал бензин

«Гигантская, великая, могущественная наука лингвистика»: в ЛЭТИ прошла научно-практическая конференция «Актуальные проблемы языкознания»

Музыкальные новости

Концерт «Юрий Башмет, Константин Хабенский, ансамбль «Солисты Москвы». К. Сен-Санс «Карнавал животных»

Финалист шоу “Голос” Сергей АРУТЮНОВ прямо при выезде со своего сольного концерта в Кремле cлучайно сбил девушку. А ей оказалась солистка группы Демо.

Объявленный в розыск житель Майминского района оплатил почти миллион рублей задолженности по алиментам

Популярный блогер и боец ММА Саша Стоун выступит на фестивале спорта и контента Yappy x «Наше Дело Россия» в Нижнем Новгороде

Новости Перми

В Екатеринбурге из-за репетиций парада изменятся маршруты автобусов и трамваев

Порт пяти морей. В Москве стартовал летней сезон речной навигации

Останки погибшего в Великолукском районе красноармейца передали для перезахоронения в Пермском крае

Коммунисты Поволжья доставили гуманитарную помощь Оренбургской области

Экология в Пермском крае

Туроператоры назвали направления, куда россияне поедут отдыхать на майские праздники: некоторые страны удивили

Финалист шоу “Голос” Сергей АРУТЮНОВ прямо при выезде со своего сольного концерта в Кремле cлучайно сбил девушку. А ей оказалась солистка группы Демо.

Всероссийский субботник пройдет на территории сервисного локомотивного депо «Москва-Сортировочная» 27 апреля!

Хеликс запускает лайт-формат сервиса Helix Express для сдачи анализов в Тамбове

Спорт в Пермском крае

Хромачёва и Бабош выиграли турнир WTA в Руане в парном разряде

Кудерметова и Хао-Чин вышли в финал турнира WTA в Штутгарте в парном разряде

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде

Россиянин Сафиуллин потерял четыре места в рейтинге ATP

Moscow.media

Разработчик гиперконвергентной платформы vStack и «Системный софт» подписали соглашение о партнерстве

«Эдит Про»: рынок ERP в 2024 году вырастет на 10-12%

Озеро Танцующих Хариусов

Дороги к отдаленным селам Новосибирской области отремонтируют по БКД











Топ новостей на этот час в Перми и Пермском крае

Rss.plus






Ледовый дворец спорта за 282 млн рублей построят в Пермском крае

В Пермском крае предупредили о снегопаде и гололёде в ночь на 25 апреля

«Гигантская, великая, могущественная наука лингвистика»: в ЛЭТИ прошла научно-практическая конференция «Актуальные проблемы языкознания»

Пермская «Парма» проиграла серию плей-офф в Краснодаре