О чем мечтает пензенская молодежь

О чем мечтает пензенская молодежь

Исследование СберСтрахования жизни показало, что у 68% россиян всех возрастов есть мечта

Молодые россияне мечтают встретить настоящую любовь, жить в достатке и создать счастливую семью, выяснила СберСтрахование жизни. Реализовать свои финансовые амбиции в ближайшие 5 лет рассчитывают 56% респондентов. При этом молодежь считает необходимым откладывать не менее 26% своего месячного дохода.

Исследование СберСтрахования жизни показало, что у 68% россиян всех возрастов есть мечта, важное стремление, определяющее действия в жизни. Больше всего мечтателей оказалось среди молодежи — 81%. Самыми мечтательными оказались жители Москвы, Махачкалы, Саратова, Красноярска и Омска.
В списке популярных желаний россиян — встретить настоящую любовь (52%), жить в достатке (44%) и создать счастливую семью (33%). 79% молодых пензенцев также мечтают о большом чувстве, 46% — о высоком уровне благосостояния, 34% — о семейном гнёздышке. 15% опрошенных хотят иметь свою отдельную квартиру или дом, а 14% заявили о желании открыть свое дело.

31% россиян всех возрастов планируют добиться целевого уровня жизни по доходу и доле накоплений в течение ближайших 5 лет. Более оптимистично настроена молодежь: это рассчитывают сделать 56% опрошенных в данной возрастной группе. Активнее других к аналогичным финансовым целям намерены идти жители Ижевска (66%), Краснодара и Уфы (по 62% соответственно). Для пензенской молодёжи этот показатель составил 47%.

И это не пустые слова: пензенская молодежь считает необходимым откладывать 31,5% своего ежемесячного дохода. В среднем по стране для всех возрастных групп этот показатель составляет 26%. Лидерами по доле дохода, направляемого в накопления, стали молодые жители Уфы (37%), Иркутска (34%), Хабаровска (33%), Перми и Набережных Челнов (по 32% соответственно).

— Молодые россияне смело смотрят в будущее и готовы превращать большие стремления в конкретные цели. По данным нашего исследования, среди целей молодёжи на ближайшее будущее — улучшить благосостояние (40%), повысить уровень квалификации (19%), сформировать первоначальный взнос по ипотеке (11%). Реализовать эти стремления можно с помощью накопительного страхования жизни (НСЖ). С начала года молодые россияне оформили порядка 3 тыс. договоров НСЖ по программе «Билет в будущее» от СберСтрахования жизни. Копить молодежь планирует в среднем в течение 5 лет. Недавно мы дополнили программу защитой от потери работы и возможностью возмещения медицинских расходов, — говорит Игорь Кобзарь, и.о. руководителя блока «Управление благосостоянием» Сбербанка.

— Почти половина (47%) молодых жителей Пензы уверены, что смогут воплотить свои мечты в жизнь на пятилетнем горизонте. За этот срок пензенцы намерены улучшить свое благосостояние (64%), повысить уровень образования и квалификации (22%) и накопить на первоначальный взнос по ипотеке (12%). Приближать эти цели можно уже сейчас: защититься от спонтанных трат и регулярно откладывать комфортную сумму денег позволяет накопительное страхование жизни (НСЖ). Оформить договор можно в любом отделении СберБанка или в СберБанк Онлайн, — рассказывает Евгений Воеводин, управляющий Пензенским отделением Сбербанка.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Перми, в Пермском крае и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Перми

Ria.city

М.В. Дробот поздравила Законодательное Собрание Пермского края с юбилеем

В Пермском крае стартовал чемпионат России по настольному теннису спорта слепых

Вице-премьер Демкин ушел из правительства Пермского края после видео сына с Бали

В Пермском крае курьер мошенников отправится в колонию на 6 лет

Музыкальные новости

«Ростов» и «Динамо» продолжают борьбу за Кубок! «Оренбургу» и «Уралу» осталось выживать?

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Центр «ВОИН» открыл новые региональные отделения

ЦСКА второй раз обыграл «Балтику» и стал первым финалистом «Пути РПЛ» Кубка России

Новости Перми

Буровая бригада НафтаГаза названа Лучшей командой эксплуатационного бурения на объектах Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаз

Вице-премьер Пермского края Алексей Дёмкин покинул пост после скандала с сыном

В Пермском крае стартовал чемпионат России по настольному теннису спорта слепых

​Аналитик сделал прогноз по росту цен на май 2024 года

Экология в Пермском крае

Как обезопасить себя в сезон клещей: советы доктора Кутушова

Парашютный Фестиваль «Небофест 2024» состоится 26 мая в Нижнем Новгороде

Заражение крови и менингит: через популярные блюда в ЮВА можно заразиться инвазивной болезнью

«Мифы и реальность: что нужно знать о донорстве»

Спорт в Пермском крае

Касаткина вошла в десятку Чемпионской гонки WTA

Россиянка Вероника Кудерметова вышла во второй круг турнира в Штутгарте

Елена Рыбакина поднялась в мировом рейтинге

Рыбакина призналась, что её жизнь сильно изменилась после победы на Уимблдоне

Moscow.media

24 компании получили статус партнера в программе Hybrid Partners за 6 месяцев

Завершена пятая надвижка на строительстве моста в Нагатинском затоне

ATI.SU: Проблемы с трансграничными платежами тормозят рынок международных перевозок

Сотрудники Росгвардии по горячим следам задержали подозреваемого в краже личных вещей у прохожего.











Топ новостей на этот час в Перми и Пермском крае

Rss.plus






В Пермском крае курьер мошенников отправится в колонию на 6 лет

Запред правительства Пермского края покинул пост после видео сына с Бали

Комплексным развитием территории ДКЖ займется «Кортрос»

В Пермском крае стартовал чемпионат России по настольному теннису спорта слепых