Московская неделя моды продолжается: день пятый

Московская неделя моды продолжается: день пятый

В пятницу Московскую неделю моды продолжили показы известных, а также совсем молодых брендов, презентации студенческих коллекций, лекции и паблик-токи.

Череду показов пятого дня Московской недели моды в «Зарядье» открыл коллективный показ выпускников Британской высшей школы дизайна, который прошел в Большом амфитеатре парка. Также на площадке свои коллекции представили еще 9 дизайнеров: SASHINA DESIGNER LABEL, SOL ANGELANN, BEENA, 1377, Measure, Gerda Irene, VICTORIA ANDREYANOVA, Sasha Gapanovich и SHATU 1997.

На ВДНХ перед зрителями дефилировали модели в образах от Irina_Kotmi, Mila Anderst, LENALANKO, Nelly Kruk, FIORI Dress Code и Craft Linen. Снова центром событий стала площадь возле фонтана «Дружба народов». Под живую музыку Shanyana & Guru Groove Foundation там презентовали свои коллекции 14 брендов – Elena Mur couture, арт-студия KRAPIVA, Solomattina. Sadali, Floret Moscow, Ami du Diable, Дизайн-мастерская «Дело вкуса», I WANT MORE, DARIA KOLOD, KUZMA by Natalia Kuzmenko, Lus’en (Люсьен), PAVLOVA, Елена Пересвет, ателье мод КОНТУР и дизайнер Ирина Радыш. 

Пять показов в этот день прошли на Тверской площади: Wearnost (Верность), AGNIX, JUDY GREEN & Anna Skorokhodova Accessorize, Masha Goryacheva и Catarina Nova. Также показы прошли в различных культурных учреждениях города.

До конца выходных для всех желающих открыты маркеты, где представлено более 200 московских и российских брендов.  К уже запустившимся маркетам в «Зарядье» при участии онлайн-платформы для локальных брендов LCLS.RU и в Северном тоннеле, предлагающим одежду, обувь и аксессуары, в пятницу открылись новые маркеты – на Тверском бульваре, в Торговой Галерее Seasons и на Тверской площади. 

Продолжает работу B2B-шоурум дизайнерских брендов в Музее моды в Гостином дворе.

В пятый день Московской недели моды свои коллекции в «Зарядье» показали:

Британская высшая школа дизайна

Шоу выпускников программы ДПО «Дизайн одежды» Британской высшей школы дизайна прошло в Большом амфитеатре парка «Зарядье». В показе приняли участие бывшие студенты сразу трех выпусков — 2020, 2021 и 2022 годов. Шоу, в котором приняли участие 15 дизайнеров, было разделено на четыре блока. В первом молодые таланты размышляли на тему формы и пропорций. Отличительными чертами этого блока стали асимметричный крой, элементы деконструкции, эксперименты с формой классических элементов. Второй блок был посвящен взаимодействию цвета и материала. Модели шли по подиуму в фантазийных ярких нарядах, украшенных перьями, драпировкой, акцентными принтами. Живописный третий блок был вдохновлен прерафаэлитами. В нем были представлены наряды с плавными линиями и чистыми цветами. Четвертый блок был наполнен авангардными образами, в которых дизайнеры использовали сложный крой и чистоту форм.

SASHINA DESIGNER LABEL (Санкт-Петербург)

Источником вдохновения для создания новой коллекции послужила картина Джона Эверетта Милле «Смерть Офелии» и то, как художник мастерски изобразил природу и мгновение между жизнью и смертью. В линейку вошли фактурные наряды асимметричного кроя, декорированные разрезами на рукавах, перехлестами тканей, бахромой и орнаментами, созданными вручную с помощью аэрозольной краски. В женской линии были блузы и платья с объемными рукавами, струящиеся комбинации, золотистая и синяя накидки, а также комплекты со свободными блузами и юбками. Мужские образы составляли куртки-рубашки с акцентными разрезами, брюки классического и необычного кроя, пальто в цвете металлик.

SOL ANGELANN

Дизайнер бренда Ирена Сопрано представила «сияющую» коллекцию, в которой каждый наряд был украшен россыпью кристаллов. При создании новой линейки использовалась уникальная техника нанесения на ткань кристаллов разных форм, разработанная в специальном цехе на базе ателье SOL Atelier. В новую коллекцию вошли вечерние мерцающие платья, топы и мини-юбки, жакеты, целая серия коротких платьев, брюки и перьевой топ. В качестве декора выступили бахрома, отделка перьями марабу, минималистичные бантики в стразах и блестящая шнуровка. Ключевыми цветами коллекции стали черный и серебристый.

BEENA

Вдохновением для дизайнера Альбины Кан послужила эстетика 2000-х годов и период цветения сакуры. Доминантами в новой коллекции стали необычные силуэты, созданные при помощи рюшей и объемных воротников, и техника пэчворк. В линейку вошли расклешенные брюки, пиджаки с акцентной линией плеч, укороченные жакеты, мини-платья сложных форм. В яркую цветовую палитру вошло множество оттенков: от базового черного до манящего розового и фиолетового. При создании коллекции использовались натуральные материалы: шелк, хлопок, смесовые ткани на основе натуральных волокон и деним.

1377 (Волгоград)

Вдохновением для коллекции «13 регистров» послужил принцип работы мехов баяна, аккордеона и гармони. Идея обрела свое воплощение в визуальном объеме изделий из новой линейки, а также интегрировалась в детали некоторых вещей. На подиуме были представлены мужской и женский костюмы с цветочными мотивами, рубашки с накладными карманами, сетчатая футболка, платья из легких тканей, мужские жилетки и комбинезоны. Дополняли образы веточки полевых растений и обувь, напоминающая лапти.

Measure

Дизайнер бренда Зайнаб Сайдулаева в своих коллекциях всегда экспериментирует с культурными кодами. На этот раз вдохновением для новой линейки послужили культурное наследие Дагестана и традиции русского крестьянства, отраженные вышивкой ришелье. В коллекцию, выполненную преимущественно в кремово-пастельных тонах, помимо брючных костюмов, струящихся юбок макси и жакетов, в переосмысленном виде вошел традиционный дагестанский предмет одежды — пастушья бурка. Уникальным моментом коллекции стало то, что все изделия с вышивкой изготовлены из винтажных салфеток и представлены в единственном экземпляре. Главным аксессуаром коллекции стали балаклавы.

Gerda Irene

При создании новой коллекции дизайнер Ирина Герда вдохновлялась эпохой рококо и эстетикой 70-х. Основу как женских, так и мужских образов составляли корсеты, созданные по лекалам 18-го века. Каждое изделие линейки — одежда и аксессуары — было создано из вещей, найденных на барахолках, а также из винтажного кружева и других уникальных элементов. В upcycle-коллекцию вошли куртки, рубашки, юбки, джинсы, платья, брюки и жакеты, выполненные в технике пэчворк.

VICTORIA ANDREYANOVA

Новая коллекция дизайнера Виктории Андреяновой была разработана совместно с «Шуйскими ситцами» — крупнейшим производителем хлопка с 200-летней историей. Свободные силуэты, пестрые принты, яркая цветовая гамма, разбавленная чистым белым оттенком, — ключевые особенности новой линейки бренда. На подиуме были представлены платья макси и рубашки оверсайз-кроя, костюмы с жакетом на поясе и широкими брюками, короткие и длинные пальто.

Sasha Gapanovich (Мурманск)

Дизайнер бренда Саша Гапанович представила коллекцию «Единение», наполненную воспоминаниями о простых вещах и искренних чувствах из детства. Ручная вязка, рюши, работа с объемами и многослойность — знаковые штрихи, которые она всегда использует. Чтобы через одежду передать ощущение поношенности и устаревшей фактуры, Саша Гапанович использовала необработанные швы и вываренную бязь. В коллекцию вошли вязаные пелерины, чепцы и джемперы, стеганые вещи гипертрофированных форм, пуховый жакет, платья и брюки сложного кроя.

SHATU 1997 (Киров)

Вдохновением для дизайнера Светланы Шатуновой при создании круизной коллекции послужило творчество прерафаэлитов и образ девушки-музы. В линейке классические силуэты соединились с воздушными тканями и цветочным принтом, что создало общее легкое настроение коллекции. На подиуме были представлены брючные костюмы, романтичные платья с кружевом и оборками, вязаные бра и шорты, невесомый тренч из органзы, комплекты в пижамном стиле. Финальным аккордом показа стал свадебный образ, состоящий из минималистичного платья и легкой фаты.

Официальный стилист Московской недели моды — MONE PROFESSIONAL, официальные отели-партнеры «Метрополь» и «Балчуг Кемпински». 

Организатор Московской недели моды — Фонд моды при поддержке Правительства Москвы.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Пересвете, в Московской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Пересвете

Ria.city

Министерство благоустройства Подмосковья назвало лучшие лыжные трассы региона

Вяльбе в жесткой форме отказалась называть биатлонистов и лыжников одной семьей

Победителями гонки Легкова в Подмосковье стали лыжники Большунов и Степанова

Сборка мебели на дому в Москве и Московской области

Музыкальные новости

Подмосковный «ЭкоЛайн» и «Сбер» начали сотрудничество

«Ростов» не пустил Карпина в «Спартак»? Красно-белые растоптали тренера сборной — и даже впервые в сезоне забили со стандарта

МТС Travel рассказал, куда туристы из Чувашии поедут на майские праздники

SHOT: Россиянке изуродовали лицо во время неудачной блефаропластики в Азербайджане

Новости Московской области

Замена полотенцесушителя в Москве и Московской области

Заказать недорогой ремонт шкафов купе в Москве и Московской области

Более пяти тысяч человек приняли участие в юбилейной «Гонке Александра Легкова»

Угрозы обрушения дома с трещиной в Московской области нет — глава городского округа

Экология в Московской области

Подводные камни корпоративных поздравлений и как их обойти

Вместо Альп: где этой зимой катались российские горнолыжники? Выбор оказался неожиданным

Публичная и тайная жизнь одного из самых ярких российских адвокатов XIX века в новом историческом детективе “Плевако”

Неопознанный летающий объект замечен из пассажирского самолета с россиянами

Спорт в Московской области

Сложнее некуда! Прямая трансляция и превью матча Рыбакиной против непобежденной чемпионки

Пятая ракетка мира Пегула не выступит на турнире WTA 1000 в Мадриде

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA

Названа победительница матча Елена Рыбакина — Ига Швентек

Пересвет на Moscow.media

В Черноморском районе Крыма военные следователи провели рейд по бывшим мигрантам

Мобильный принтер этикеток iMove T3Pro - лёгкий, производительный, компактный

Военный следователи провели в Инкермане очередной рейд по выявлению бывших мигрантов, не вставших на воинский учет

Дубненского отдела вневедомственной охраны Главного управления Росгвардии по Московской области, который тренирует юных тхэквондистов.











Топ новостей на этот час в Пересвете и Московской области

Rss.plus






Завершение капремонта дома в Пересвете запланировано на март 2025 года

Заказать недорогой ремонт шкафов купе в Москве и Московской области

Жилое здание треснуло в российском регионе: людей эвакуировали

Более пяти тысяч человек приняли участие в юбилейной «Гонке Александра Легкова»