Золотая курочка в Больших Васюках

Золотая курочка в Больших Васюках

Есть такой анекдот — в России активно пропагандируется внутренний туризм, на очереди прогулки по внутреннему дворику. 

Не, а в самом деле, куды податься бедному крестьянину? Европа закрылась от наших туристов на неопределенное время, а некоторые страны вообще докатились в своей русофобии черт знает до чего.

Скажем, финские медики утверждают, что рост заболеваемости COVID-19 в стране при закрытых границах может происходить по вине российских дальнобойщиков и людей с двойным гражданством, которые курсируют между государствами.

По словам чиновницы из Южной Карелии, за последнюю неделю выявили четыре случая инфицирования, произошедших в ходе визита в Россию. Она отметила, что эта цифра является третьей частью общего числа больных. Также каждое четвертое заражение в финском регионе Кюми объявили «российским».

Ну мы туда и не поедем. Нам и здесь достаточно холодно. Зато с субботы возобновили воздушное сообщение с Эфиопией. Глядим на прогноз погоды в Аддис-Абебе  — 23 градуса, ветра нет, вероятность дождя 1%. Самое время лететь. А то, что там аккурат две недели назад гражданская война началась в штате Тыграй  — этим россиян не напугаешь. Может, на этом фоне отели и кофе подешевеют. Да и в самом этом слове чудится что-то родное, посконное, славянское. Тыграй, гармонь, например.  

Открылось и еще одно новое перспективное направление — в Танзанию. Его нам рекламирует лично президент республики Джон Магуфули. Он продвигает свою страну как свободную от коронавируса. Ни одного смертельного случая с 7 мая, гордо говорит Магуфули. Правда, статистика с того времени тоже не обновлялась… 

Да и что ее обновлять  — средняя продолжительность жизни мужчины в Танзании 50 лет. Мы все, знаете ли, по ихним меркам глубокие старики и старухи. Вот Магуфули и рассудил: если на тебя новомодный вирус не нападет, то сожрет крокодил или покусает муха цеце. Так чего лишнюю бухгалтерию разводить?

Что? И Танзания не вдохновляет? Тогда можем предложить российские туристические тропы. Вот, например, роскошный новогодний маршрут «Хмельные стежки-дорожки». Ростов Великий  — Рыбинск  — Тутаев  —  Калязин  — Кимры. В программу входит дегустация медовухи, сбитня, пива, настойки и наливки. Идеальный во всех отношениях тур. Именно в таком состоянии и надо глядеть на облупленные Кимры. Хлебнул сбитня, уснул, проснулся, посмотрел в окно экскурсионного автобуса, а там то ли Тулязин, то ли Калябинск  — и снова на боковую. За все удовольствие 15 600 целковых.

Пока по всему миру банкротятся аэропорты и авиакомпании, в Пензе не унывают. Два года назад зампред правительства области Валерий Беспалов дал большое интервью, где рассказал о перспективах строительства в Пензе нового аэровокзала. Правда, тогда он сильно поскромничал. 

«— Как вы полагаете, поможет ли новый аэровокзал привлечь дополнительные рейсы в Пензу?

— Нет. Принципиально это мало что меняет. Для авиакомпаний важно не состояние аэровокзала, а пассажиропоток. Работу по новым рейсам мы ведем постоянно. Но, к сожалению, кроме как наладить регулярное сообщение с Москвой, по остальным маршрутам все достаточно проблематично».

Позвольте, но как же? Вы так и собираетесь без боя отдать Тутаеву лавры хмельной столицы? Да иностранцы будут тысячами прилетать, чтобы отведать пензенские эксклюзивные напитки — настойку «Золотая курочка», водки «Боярин Нарышкин» и «Старгород»!

Впрочем, за два года ничего не поменялось.

 «Никакой конспирологии господа! Зачем был вчерашний пост про «откровенного Беспалова? Зачем Пензец выдал интервью двухлетней давности за вчерашнее, а за тем, что разницы никакой! Ничего не произошло в области за два года, а с повышением цен на транспорт и Аэропортом только хуже стало, но также осталось суперактуальным. Проблемы бывшего Химмаша рассосались сами по себе и без участия правительства, как и говорил Беспалов, но другие предприятия заняли его место. Не только Следкому, как писал Пензец можно дела в каждом регионе под копирку лепить. Всем редакторам Пензы следует уволить журналистов, пишуших о проблемах города, и просто перепечатывать материалы с двухлетним лагом, будет дешево и актуально. Ирине Горбачевой можно смело этому интервью с Беспаловым ставить вчерашнюю дату и публиковать! — пишет анонимный автор телеграм-канала «Пензец» и с ним трудно не согласиться.

Нет, Валерий Николаевич. С таким скучным лицом, как говорили в одном известном ролике, вам никто денег не даст. Смотрите, как это делается. Достаем с полки энциклопедию русской жизни — книгу «12 стульев» — и читаем. 

«Васюкинцы денег платить не будут. Они будут их по-лу-чать! Это же все чрезвычайно просто. Ведь на турнир с участием таких величайших вельтмейстеров съедутся любители шахмат всего мира. Сотни тысяч людей, богато обеспеченных людей, будут стремиться в Васюки. Во-первых, речной транспорт такого количества людей поднять не сможет. Следовательно, НКПС построит железнодорожную магистраль Москва — Васюки. Это — раз. Два — это гостиницы и небоскребы для размещения гостей. Три — это поднятие сельского хозяйства в радиусе на тысячу километров: гостей нужно снабжать — овощи, фрукты, икра, шоколадные конфекты. Дворец, в котором будет происходить турнир, — четыре. Пять — постройка гаражей для гостевого автотранспорта. Для передачи всему миру сенсационных результатов турнира придется построить сверхмощную радиостанцию. Это — в-шестых. Теперь относительно железнодорожной магистрали Москва — Васюки. Несомненно, таковая не будет обладать такой пропускной способностью, чтобы перевезти в Васюки всех желающих. Отсюда вытекает аэропорт «Большие Васюки» — регулярное отправление почтовых самолетов и дирижаблей во все концы света, включая Лос-Анжелос и Мельбурн».

В общем, правительству есть над чем подумать. А наш бизнес-план можете распечатать и повесить на стеночку. Не благодарите.

Источник фото: https://twitter.com/, http://budclub.ru/

Сергей Беседин

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Пензе, в Пензенской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Пензе

Ria.city

В Пензенской области с 15 апреля по 15 июня введен нерестовый запрет

Пензенские медики приглашаются к участию в конкурсе профмастерства

Леонид Каневский расскажет в «Следствие вели» о тройном убийстве в Пензе

Неблагополучным семьям Пензы предложили помощь юриста и психолога

Музыкальные новости

Собрались лучшие из лучших: в «Сириусе» прошли соревнования «Кубок „Небесная грация“»

Певец Салават: Настоящий татарин на русском языке должен говорить с акцентом

Минниханов на форуме в Москве: «Зато мы знаем, кто с нами, а кто против нас»

Из Европы надуло. Врач рассказал, как аллергикам гулять в парках Москвы

Новости Пензы

10 млн рублей направят на модернизацию инфраструктуры ЖКХ Пензенской области

В Пензенской области с 15 апреля по 15 июня введен нерестовый запрет

Лучшие в России программы для беспилотников создали юные ижевчане

Обеспокоенный внук вызвал пензенских спасателей к упавшей 91-летней бабушке

Экология в Пензенской области

Зубные щетки Revyline Perfect DUO и зубная паста Organic Detox доступны в Уфе

Капсульная коллекция MAX&Co весна-лето 2024

Китайский люкс осваивается в России

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Спорт в Пензенской области

Казахстан разгромили в «Кубке Билли Джин Кинг»

Циципас вышел на 12-е место в ATP по призовым за карьеру. Он заработал $30 млн

Кубок Билли Джин Кинг-2024: нет Рыбакиной – нет финала

Россиянка Вероника Кудерметова вышла во второй круг турнира в Штутгарте

Moscow.media

MONT предложит партнерам решение для информационной безопасности в сегменте защиты неструктурированных данных

Сводный отряд столичных спецназовцев вернулся из командировки на Северный Кавказ

В Тюменской области из-за паводка ограничили движение еще по двум мостам

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)











Топ новостей на этот час в Пензе и Пензенской области

Rss.plus






Пензенские медики приглашаются к участию в конкурсе профмастерства

Неблагополучным семьям Пензы предложили помощь юриста и психолога

В Пензенской области с 15 апреля по 15 июня введен нерестовый запрет

Лучшие в России программы для беспилотников создали юные ижевчане