В Пензе скончался полковник юстиции Александр Цымбал

В Пензе скончался полковник юстиции Александр Цымбал

Прощание с врид председателя Пензенского гарнизонного военного суда состоится 25 ноября.

Временно исполняющий должность председателя Пензенского гарнизонного военного суда, полковник юстиции Александр Цымбал скончался в понедельник, 23 ноября. Ему было 54 года.

01111.jpg

Александр Витальевич родился в 1967 году в Мончегорске Мурманской области, в 1986 году поступил в Курганское высшее военно-политическое училище. В разные годы он занимал посты секретаря комитета ВЛКСМ авиационно-технической базы ВВС Черноморского флота МО СССР, помощника начальника, заместителя начальника по работе с личным составом авиационно-технической комендатуры ВВС Черноморского флота.

В 1997 году Александр Цымбал окончил Военный университет Министерства обороны РФ, освоив юриспруденцию. В 2000-м проходил курсы факультета переподготовки и повышения квалификации Военного университета по специальности «Судебная работа».

С июня по ноябрь 1997-го был членом военного суда Пензенского гарнизона Приволжского федерального округа без права рассмотрения судебных дел, с ноября 1997-го назначен судьей на трехлетний срок, в декабре 2000-го – судьей без ограничения срока полномочий.

С августа 2004 года замещал должность зампреда Пензенского гарнизонного военного суда, 23 марта 2009 года заступил на шестилетний срок на данном посту, с марта 2015-го осуществлял полномочия судьи, в сентябре 2019-го стал временно исполнять полномочия по вакантной должности председателя суда.

Александр Цымбал стал ветераном военной службы в 2007 году, в 2013-м ему присвоен пятый квалификационный класс. Награжден медалями «За отличие в военной службе» I-III степеней, «За воинскую доблесть» II степени, имел звание «Почетного работника судебной системы».

– На всех этапах жизненного пути Александра Витальевича отличала активная жизненная позиция, принципиальность, честность, преданность делу укрепления законности и правопорядка. Он обладал высоким чувством ответственности за порученное дело, служебные интересы всегда ставил выше личных, подавал пример коллегам и гражданам в повседневной работе, поднимая в обществе авторитет военных судов и судебной власти в целом, – говорится в некрологе.

Прощание состоится в 10 часов в среду, 25 ноября, в филиале Военной академии материально-технического обеспечения имени генерала армии А.В. Хрулева Минобороны РФ в Пензе (ФОК «Звезда», улица Лермонтова, 34б). Отпевание начнется в 12 часов в храме-часовне во имя преподобного Сергия Радонежского на Новозападном кладбище.

  • Чтобы узнавать свежие новости первыми и быть в курсе всех событий в Пензе, подписывайтесь на нашу группу в "ВКонтакте""Facebook""Instagram".

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Пензе, в Пензенской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Пензе

Ria.city

При наезде одной фуры на другую в Бессоновском районе погибли два человека

Следователи разбираются в обстоятельствах падения ребенка из окна квартиры в Пензе

В Пензе приступили к сносу здания школы № 25

Пензенец привлекал пользователей на свою страницу с помощью порно

Музыкальные новости

Патрушев провел в Москве ряд двусторонних переговоров

Концерт «Юрий Башмет, Константин Хабенский, ансамбль «Солисты Москвы». К. Сен-Санс «Карнавал животных»

Кубок Победы 2024 разыграли среди бадминтонистов в Чите

Япония потребовала от Google исправить ограничения в рекламе

Новости Пензы

Расчищайте пути и мостите мосты. Все больше новых дорог благодаря нацпроекту

В пензенском Арбеково приступили к сбросу воды на плотине

Следователи поймали треш-стримера, унижавшего участников СВО

В Пензе приступили к сносу здания школы № 25

Экология в Пензенской области

Отец азербайджанца вдруг забыл русский язык, и потребовал переводчика. Что известно о дерзком преступлении – убийctве байкера в Москве?

Дистрибьюция Музыки. Дистрибьюция Музыки в России. Дистрибьюция музыки в вк. Яндекс музыка дистрибьюция. Цифровая дистрибьюция музыка. Дистрибьюция музыки под ключ.

«Блюдо дня» от шеф-повара

Всероссийский субботник пройдет на территории сервисного локомотивного депо «Москва-Сортировочная» 27 апреля!

Спорт в Пензенской области

Кудерметова и Хао-Чин вышли в финал турнира WTA в Штутгарте в парном разряде

Рыбакина приблизилась к первой ракетке мира

Пятая ракетка мира Пегула не выступит на турнире WTA 1000 в Мадриде

Хромачёва и Бабош выиграли турнир WTA в Руане в парном разряде

Moscow.media

Как клиенту сделать грузоперевозку выгоднее: советы «Грузовичкоф»

Псков занял 68 место в рейтинге городов по доходности вложений в недвижимость

Всероссийский субботник пройдет на территории сервисного локомотивного депо «Москва-Сортировочная» 27 апреля!

Дубненского отдела вневедомственной охраны Главного управления Росгвардии по Московской области, который тренирует юных тхэквондистов.











Топ новостей на этот час в Пензе и Пензенской области

Rss.plus






Депутаты Госдумы Нина Останина и Георгий Камнев ознакомились с работой онкологического диспансера в Пензе

Жители Пензенской области примут участие во Всероссийском субботнике

При наезде одной фуры на другую в Бессоновском районе погибли два человека

Следователи разбираются в обстоятельствах падения ребенка из окна квартиры в Пензе