Ria.city
Другие новости Пензы и Пензенской области на этот час


Февраль
2021

Новости Пензы за 24.02.2021

ИА «Пенза-пресс» (Пенза) 

В пензенском правительстве обсудили трагедию, случившуюся на улице Высокой

Накануне в Пензе произошло происшествие. Семья отравилась угарным газом. Родители погибли, а ребенок госпитализирован. Как говорят в газовой службе, роковыми стали типичные нарушения: сочетание газовой колонки и автоматической вытяжки в ванной. Официальная статистика подобных происшествий пугает, как и то, с каким легкомыслием люди относятся к собственной безопасности. О том, как не допустить очередных трагедий, говорили на еженедельной планерке в правительстве региона.

АиФ Пенза 

Баскетбольные страсти. Как проходит чемпионат АСБ в Пензе

Чемпионат Ассоциации студенческого баскетбола (дивизион «Сура») набирает обороты. В этом сезоне в соревнованиях принимают участие шесть женских команд и девять мужских. В числе фаворитов - сборные ПГУ и ПГУАС. Яркие моменты их встреч - в фотоленте «АиФ-Пенза».

ИА «Байкал Медиа Консалтинг» (Бурятия, Улан-Удэ) 

Хроники пандемии: В ВОЗ назвали сроки окончания пандемии; В РФ зарегистрированы 11 749 новых случаев заражения; У переболевших детей обнаружили проблемы

В ВОЗ назвали сроки окончания пандемии коронавируса

Пандемия коронавируса закончится в начале 2022 года, считает глава Европейского регионального бюро Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Ханс Клюге, пишет РБК. Об этом он сказал в интервью датскому телеканалу DR.

«Худший сценарий позади. Мы знаем о вирусе больше по сравнению с 2020 годом, когда вирус только начал распространяться», — сказал Клюге.

По мнению Клюге, вирус продолжит свое распространение... Читать дальше...

«Советская Чувашия» 

Алатырской бумажной фабрике исполнилось 55 лет

Всегда в развитии В Алатыре живет немало людей, чья трудовая биография связана с бумажной фабрикой. За более чем полувековую историю в коллективе выросло множество трудовых династий. Каждая из них — гордость предприятия. Их помнят многие нынешние сотрудники, для которых фабрика стала родным домом, куда они идут с удовольствием. Один из них ее директор Алексей Савинов. […]

Trinixy.ru 

Каково это - жить с настоящей пумой по кличке Месси в одном доме

Про дрессировщика Михаила Зарецкого, который живет с тиграми, знают многие. А вот про пуму по имени Месси, которая принадлежит семейной паре из Пензы Александру и Марии Дмитриевым, известно не так много. Причем, этот "милый котик" имеет в инстаграме 1 миллиона подписчиков.

«Наш Город» (Пенза) 

Как поддержать кормящих матерей в Заречном

Зареченцы задали вопрос министру труда, соцзащиты и демографии региона Алексею Качану во время видеоконференции о выплатах на питание, полагающихся молодым матерям и детям до трёх лет. Как известно, в Заречном с 1 января 2020 года комбинат детского питания прекратил бесплатную выдачу молочных продуктов для маленьких детей. Родители спросили, положена ли в связи с этим компенсация.


Министр разъяснил, что данный вопрос касается дополнительных мер соцподдержки, которые действуют в нескольких муниципальных образованиях. Читать дальше...

«Наш Город» (Пенза) 

В Пензе и пяти районах области планируют построить детсады

Губернатор на оперативном совещании 24 февраля потребовал у глав муниципальных образований оперативно готовить проектно-сметную документацию.


- Принято решение в ближайшие месяцы начать строительство детских садов в Пензе, в Арбеково и ГПЗ, а также в Нижнеломовском, Бессоновском, Лунинском, Белинском и Пензенском районах области, – уточнил глава региона.

Читать дальше...

«Наш Город» (Пенза) 

Губернатор поручил увеличить количество площадок для вакцинации

Количество площадок для вакцинации в Пензенской области должно быть увеличено. Такое поручение дал губернатор Иван Белозерцев на оперативном совещании в Правительстве региона 24 февраля.


Министр здравоохранения Пензенской области Александр Никишин доложил, что в регионе продолжается работа по вакцинации жителей от коронавируса. На сайте Госуслуг на прививку записались около 15 тысяч жителей. 

Читать дальше...

Khvorostin.com 

Что такое кленоварня

Кленова́рня — маленькая постройка или группа построек, где из кленового сока с помощью кипячения получают кленовый сироп. Всё начинается со сбора сока, для этого между деревьями натягивают специальные пластиковые трубки — кленопровод. Трубки подключены к насосу и расположены под углом так, чтобы сок мог стекать на основную базу под действием гравитации. <…> По кленопроводу сок […]

РИА «Оренбуржье» 

В Оренбуржье из-за метели перекрыли участок трассы М-5 «Урал»

Из-за разбушевавшейся непогоды в Оренбургской области перекрыли движение на участке трассы М-5 «Урал». С 22:15 часов 24 февраля запрещено движение н участке автодороги Москва – Рязань – Пенза – Самара – Уфа – Челябинск (Оренбург-Орск-Подъезд к пункту пропуска «Орск») км 35+600 (поворот на Саракташ) – км 111+150 (н.п. Алабайтал). Такие меры были приняты в связи с сильной метелью и ухудшением видимости. Напомним, ранее была из-за сильной метели МЧС перекрыло движение на нескольких дорогах в Кваркенском районе.




Penz-obl.ru 

В Пензе обратили внимание на аварийные бригады

На заседании в облправительстве, которое состоялось 24 февраля, губернатор Иван Белозерцев отметил работу аварийных бригад. Несмотря на сильные морозы (более 30 градусов) и обильные снегопады, специалисты оперативно устраняли неполадки и аварийные ситуации. При низких температурах этой зимой их было немало. Аварийные отключения были в Малосердобинском, Сердобском районах, в микрорайоне Междуречье Пензы. Иван Белозерцев отметил своевременное […]

Читать дальше...

ИА «ПензаИнформ» 

В Пензе готовятся к Всероссийским летним сельским спортивным играм

Сельские игры, которые пройдут в Пензенской области, станут одним из ярких спортивных событий 2021 года. Планируется, что с 17 по 22 июля приедет более 2 500 участников из разных уголков страны.

Учет. Налоги. Право 

Ставки транспортного налога на 2021 год для юридических лиц

Ставки транспортного налога на 2021 год для юридических лиц устанавливают региональные власти. Они зависят от категории транспортного средства и его мощности. Смотрите в таблице, какие действуют ставки транспортного налога в 2021 году.

Учет. Налоги. Право 

Проверки Роспотребнадзора в 2021 году

Роспотребнадзор проверяет компании и ИП, как они соблюдают санитарно-эпидемиологические нормы и права потребителей. А из-за эпидемии коронавируса проверки Роспотребнадзора участились и стали более серьезными. Разберемся, кому грозят проверки Роспотребнадзора в 2021 году.

Блог сайта «Ньюинформ» 

Два человека умерли после отравления угарным газом в Пензе

СК расследует уголовное дело по статье УК РФ "Причинение смерти по неосторожности двум или более лицам". Мужчина и женщина насмерть отравились угарным газом. Кроме того, несовершеннолетняя девочка была доставлена в больницу. Об этом сообщается на сайте следственного управления СК РФ по региону.

Тела погибших обнаружили родственники в квартире дома на улице Высокой. Девочка 2010 года рождения доставлена в больницу в тяжелом состоянии, ей оказывается медицинская помощь.

Читать дальше...

Блог сайта «Инфореактор» 

Супружеская пара погибла от отравления угарным газом в Пензе

С признаками отравления была госпитализирована их десятилетняя дочь, сказано в сообщении ведомства. По факту случившегося возбуждено дело по статье "Причинение смерти по неосторожности".

Читать дальше...

«Федеральное агентство новостей №1» 

Поезда из Самары и Тольятти, отменные из-за коронавируса, возвращаются в расписание

РЖД возобновляет движение некоторых поездов, отменявшихся из-за коронавируса. В их числе рейсы Тольятти — Москва и Самара — Пенза

Читать дальше...

АиФ Пенза 

Отпуск как рулетка. Нужно ли сейчас планировать летний отдых

Уже доступно раннее бронирование буквально на все направления, включая и зарубежные поездки. При этом в большинстве стран мира сохраняются ограничения, связанные с прибытием иностранных граждан. Стоит ли сегодня заказывать отель на лето?

Просматривали в Пензе 24.02.2021

Bazar-pnz-penza.ru

&amp;quot

Gaypenza.ru

Гей Пенза. Знакомства на доске гей объявлений

Penzainform.ru

"ПензаИнформ" - новости Пензы и Пензенской области (объявления, афиша, форум)

58foto.ru

Фотограф для школы, фотографирование выпускных классов, виньетки

Love-you58.ru

Продажа свадебных платьев в Пензе

Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Пензе, в Пензенской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Пензе

Ria.city

В Пензе на два дня перекроют Саранскую улицу

Пензенским райцентрам выделят дополнительные средства на ремонт дорог

В Пензе мошенник, прикрывшись продавцом офисной бумаги, украл у организации более 95 000 рублей

В Пензе временно закроют участок дороги для движения транспорта с 20 по 22 апреля

Музыкальные новости

Бастрыкин взял дело хирурга, на которого пожаловались пациенты, на контроль

В Тамбовской области пройдёт Чемпионат по трофи-рейдам "Волчья тропа"

Минфин РФ: отсутствие интероперабельности - это препятствие к использованию ЦФА в международных расчетах

Эксперт рассказала, как правильно выбрать одежду для спортзала

Новости Пензы

Магнитная буря вызвала северное сияние в центральной России

Следующая рабочая неделя в Пензенской области будет шестидневная

В Перми ребенок госпитализирован после падения из окна второго этажа

В Пензе прошло мероприятие в честь Национального дня доноров крови

Экология в Пензенской области

«Вечное. Живое. Личное»: персональная выставка Василия Вдовина в зале «Лаврушинский`15»

Минфин РФ: отсутствие интероперабельности - это препятствие к использованию ЦФА в международных расчетах

Доктор Садыков назвал 3 анализа, указывающие на причины лишнего веса

Случилось ожидаемое: прекратили работу 9 российских туроператоров

Спорт в Пензенской области

Лучшая теннисистка мира сделала заявление перед матчем с Еленой Рыбакиной

Бадоса из-за травмы снялась с матча против Соболенко и заплакала у сетки

Названа победительница матча Елена Рыбакина — Ига Швентек

Александрова проиграла Жабер в первом круге турнира WTA в Штутгарте

Moscow.media

Сотрудники Росгвардии задержали подозреваемого в краже с охраняемого объекта.

При силовой поддержке Росгвардии задержаны подозреваемые в организации незаконной миграции

Like FM – федеральный партнер релиза «Идеальная зависимость»

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)











Топ новостей на этот час в Пензе и Пензенской области

Rss.plus






В Пензе прошло мероприятие в честь Национального дня доноров крови

В Пензе начались гидравлические испытания теплосетей для обеспечения надежности перед зимой

В Пензе перекрыли для проезда участок улицы Саранской

Магнитная буря вызвала северное сияние в центральной России