Ria.city
Другие новости Пензы и Пензенской области на этот час


Февраль
2021

Новости Пензы за 18.02.2021

ИА «Пенза-пресс» (Пенза) 

Сотрудники областной библиотеки им. Лермонтова привились от коронавируса

В Пензе прививку от коронавируса сделали сотрудники областной библиотеки имени Лермонтова. Все они записались на укол через портал госуслуг, где смогли выбрать ближайший к своему месту работы пункт вакцинации. Это городская поликлиника №14.

Блог сайта «Спутник» 

Четыре пензенских проекта стали призерами национальной премии в сфере туризма

Четыре пензенских проекта стали призерами национальной премии в сфере туризма. Три из них отмечены среди лучших "Событий России", пишет ГТРК "Пенза". В четверг, 18 февраля, их назвали на пресс-конференции в областном профильном министерстве. Почетное второе место у фестиваля "Канитель". В прошлом году он собрал более ста регионов. Впервые прошел симпозиум керамистов. Расширять границы планируют и организаторы выставки "Туризм, отдых и оздоровление". Она также удостоена второго места. ... Читать дальше...

ИА «Пенза-пресс» (Пенза) 

ХК «Дизель» завершил участие в регулярке и узнал соперника по плей-офф

«Дизель» завершил регулярный чемпионат ВХЛ красивой победой, официально оформил выход в плей-офф кубка Петрова и узнал соперника по 1/8 финала. И хотя место в играх на вылет пензенцы обеспечили себе давно, до последнего момента было неясно, на какой строчке турнирной таблицы они в итоге окажутся.

Знамя (г. Калуга) 

Калужская область вошла в тридцатку рейтинга цифровизации здравоохранения за 2020 год

Составлен рейтинг цифровой зрелости субъектов РФ в сфере здравоохранения по итогам 2020 года. Об это сообщил вице-премьер Дмитрий Чернышенко. Он отметил, что результаты будут доведены до всех глав регионов. «Цифровизация любой отрасли очень емкий процесс, он требует четкого взаимодействия между федеральными и региональными ведомствами и здесь основная роль за руководителями цифровой трансформации. Итоги рейтинга по…

ИА «ПензаИнформ» 

В «Буртасах» начались соревнования по художественной гимнастике

Свое мастерство жюри и зрителям демонстрируют участницы межрегионального Кубка по художественной гимнастике «Снежное сияние» на призы спортивного общества «Юная гвардия». За награды борются представительницы Москвы, Тамбова, Астрахани, Ульяновска, Самары, Тольятти, Донецка и Пензы, в возрасте от 5 до 16 лет.

Vpravda.ru 

Обнародован рейтинг цифровой зрелости российских регионов

Рейтинг разработан по итогам реализации федерального проекта «Создание единого цифрового контура в здравоохранении на основе единой государственной информационной системы в сфере здравоохранения (ЕГИСЗ)» в 2020 году. Результаты рейтинга цифровой зрелости в сфере здравоохранения будут доведены до губернаторов, заявил вице-премьер Дмитрий Чернышенко. 

Читать дальше...

СК РФ (Следственный комитет) 

Сегодня состоялся первый выпуск участников кружка «Юный следователь»

В марте прошлого года в следственном управлении состоялось первое занятие студентов юридического колледжа при Пензенском государственном университете, ставших участниками организованного следственным управлением научного кружка «Юный следователь».

«PenzaNews» 

Бизнесу не стоит воспринимать памятники истории и культуры как невыгодный актив — Оникиенко

Представители бизнеса не должны воспринимать памятники истории и культуры, требующие реставрации, как невыгодный актив. Такое мнение выразила председатель комитета Пензенской области по охране памятников истории и культуры Светлана Оникиенко.




«Вести» 

Пензенские полицейские раскрыли кражу полмиллиона литров топлива и бензина с АЗС

30-летний житель поселка Тамала в Пензенской области украл 560 литром дизельного топлива и бензина. Мужчина подтвердил свою причастность к преступлению. Отмечено, ранее он уже привлекался к ответственности. По факту кражи проводится проверка.

Penz-obl.ru 

Драмтеатр Пензы получит 2 млн рублей на «Мертвые души»

На конкурсной основе (было представлено более 200 проектов) областной драматический театр им. А. В. Луначарского города Пензы получит грант Правительства РФ. Деньги пойдут на постановку спектакля «Мертвые души» по мотивам поэмы Н. Гоголя, инсценированной М. Булгаковым. Постановка планируется в сентябре 2021 года. Она будет приурочена к 130-летию со дня рождения М. Булгакова. В главной роли […]

Читать дальше...

ИА «Пенза-пресс» (Пенза) 

«Я просто набрала случайный номер, и вот уже 16 лет замужем»

Пензячка Екатерина Окорокова рассказала «Пенза-Пресс», как ради забавы написала смс на незнакомый номер. В ответ сообщение прислал ее будущий супруг Сергей. Сейчас пара воспитывают троих сыновей. Своей историей Екатерина поделилась с корреспондентом.

Блог сайта «Федеральное агентство новостей №1» 

Пензенский театр получит два миллиона рублей от Минкульта на постановку «Мертвых душ»

Одним из обладателей гранта Правительства Российской Федерации, выделенного для реализации творческих проектов, стал Пензенский драматический театр

Читать дальше...

«PenzaNews» 

Владелец здания заводоуправления «ЗИФ» инициировал разработку проекта зон охраны объекта

Владелец объекта культурного наследия регионального значения «Здание заводоуправления (ныне — производственное объединение «ЗИФ)», расположенного на улице Ленина в Пензе, инициировал разработку проекта зон охраны с целью сохранения памятника архитектуры в историко-культурной среде. Об этом сообщила председатель комитета Пензенской области по охране памятников истории и культуры Светлана Оникиенко.

NVersia.ru (Саратов) 

За ремонт 8 километров трассы в регионе заплатят почти полмиллиарда рублей (работы будут вестись больше года)

На официальном сайте для размещения госзаказа появилось извещение о проведении торгов на ремонт отрезка трассы Нижний Новгород — Арзамас — Саранск — Пенза — Саратов. Участок расположен в Саратовской области (км 574+800 — км 583+000). Его протяженность составляет 8,3 километра.

SveticH.info 

В Пензенской области агрохолдинг вложит миллиарды в фермы

«Русская молочная компания» (дочерняя компания «Олам Интернешнл», Сингапур), один из лидеров молочной отрасли страны и крупнейший производитель молока в Пензенской области, инвестирует 2,5 млрд рублей в молочное животноводство в период до 2022 года, сообщили ИА «Светич» в региональном минсельхозе ссылкой на пресс-службу "Русмолко".

Советская Адыгея 

Определены лидеры рейтинга по цифровизации здравоохранения

В России составлен рейтинг цифровой зрелости регионов в сфере здравоохранения. Результаты за 2020 год будут доведены до всех глав регионов. Об этом сообщил вице-премьер Дмитрий Чернышенко по итогам совещания с руководителями цифровой трансформации (РЦТ) федеральных министерств и ведомств, региональных органов власти.

Читать дальше...

Просматривали в Пензе 18.02.2021

Gaypenza.ru

Гей Пенза. Знакомства на доске гей объявлений

Kakdoma58.ru

Как Дома: аренда квартир в Пензе посуточно. Снять квартиру в Пензе на сутки без посредников

22tovara.ru

22 товара, пензенский магазин для всей семьи: товары для детей

Op58.ru

Компьютерный центр, РКЦ Пенза

Penza-gorod.ru

Официальный сайт Пензы

Dom-doc.ru

Мы занимаемся диагностикой и лечением различных заболеваний. Наркологическая помощь- одно из успешных направлений нашего центра. (Россия, Пензенская область, Пенза)

123ru.net

Пенза - все новости города на этот час (подробная карта Пензы, блокнот главных городских новостей за сегодня и календарная лента событий, фактов, происшествий в Пензе с ежеминутным обновлением)

Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Пензе, в Пензенской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Пензе

Ria.city

В Минлесхоз не смогли подсчитать ущерб обрубки веток в детском парке Ульянова

В Пензе бухгалтеры и учителя мечтают о производственной гимнастике

20 яблонь и груш высадили около здания минобразования Пензенской области

В праздники изменится график движения поездов в Пензенской области

Музыкальные новости

Блогер Ивлеева не явилась в суд на заседание по делу о дискредитации ВС России

Энергетики привлекают в отрасль студентов профильных специальностей

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью

Расплата за расточительство! ФК «Оренбург» на домашнем поле уступил ФК «Динамо» (Москва) – 1:2

Новости Пензы

Пенсионерка из Пензы продала квартиру и набрала кредитов, поверив мошенникам

В Минлесхоз не смогли подсчитать ущерб обрубки веток в детском парке Ульянова

В Пензе бухгалтеры и учителя мечтают о производственной гимнастике

В праздники изменится график движения поездов в Пензенской области

Экология в Пензенской области

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

Спорт в Пензенской области

Легенда тенниса рассказал, готов ли он опять стать тренером Джоковича

Первая ракетка России рассказала об общении с Шараповой

Елена Рыбакина стала чемпионкой турнира WTA-500 в Штутгарте

Теннисистка Касаткина выразила сожаление, что у нее нет коннекта с Шараповой

Moscow.media

Военный следователи провели в Инкермане очередной рейд по выявлению бывших мигрантов, не вставших на воинский учет

Пасмурный июль...

ТСД SAOTRON RT-T50: высокопроизводительный терминал сбора данных промышленного класса

Более 11000 поездок совершили пользователи каршеринга BelkaCar по Подмосковью за пять месяцев











Топ новостей на этот час в Пензе и Пензенской области

Rss.plus






20 яблонь и груш высадили около здания минобразования Пензенской области

На трассе в Бессоновском районе сгорел грузовик

Жительница Чувашии незаконно получила в Пензе на детей 600 тысяч рублей

Пензенских водителей предупредили об открытом люке на пр. Победы