Число обращений с просьбами о решении проблем в сфере ЖКХ в Подмосковье стало на 9% меньше

Число обращений с просьбами о решении проблем в сфере ЖКХ в Подмосковье стало на 9% меньше

В течение минувшей недели Госжилинспекция Московской области обработала в областном Центре управления регионом 4,7 тысячи заявок жителей, поступивших в Единую диспетчерскую службу региона (ЕДС МО), сообщает пресс-служба ведомства.

«По сравнению с позапрошлой неделей количество обращений снизилось на 9%», - отметила руководитель Госжилинспекция Московской области Ольга Федина.

Заявок стало меньше в 40 городских округах. Топ-5 с наивысшими темпами снижения составили Красноармейск (88%), Пущино и Серебряные Пруды (по 86%), Павловский Посад (74%), Луховицы (72%).

Наибольшее количество заявок поступило в категориях «Ненадлежащая уборка подъездов», «Неисправности лифтового оборудования» и «Неисправное освещение подъездов». Они взяты на особый контроль Госжилинспекции.

Обращений по вопросам нарушения периодичности уборки, наличия мусора и грязи в подъездах стало меньше в 29 городских округах. В тройке лучших – Домодедово (90%), Дзержинский (80%), Сергиево-Посадский (71%). Ни одной заявки в ЕДС по данной категории не направили на минувшей неделе жители восьми муниципалитетов: Власиха, Волоколамский, Луховицы, Можайский, Павловский Посад, Пущино, Рошаль и Рузский.

Лидерами среди 24 городских округов по снижению количества заявок в категории «Неисправности лифтового оборудования» стали Солнечногорск (96%) Котельники (93%), Ступино (88%). А еще в семи – Богородский, Кашира, Клин, Красноармейск, Лыткарино, Рузский и Сергиево-Посадский – их не было совсем.

Количество заявок на ремонт освещения в подъездах уменьшилось в 25 муниципалитетах. Лидерами по темпам снижения стали Фрязино и Сергиево-Посадский (по 67%), Одинцовский (54%). При этом из семи округов – Зарайск, Ивантеевка, Кашира, Красноармейск, Лыткарино, Озеры и Пущино – за неделю не поступило ни одного такого обращения.

Меры особого контроля работ в категории «Неисправности дверей в местах общего пользования, в том числе отсутствие пружин, доводчиков» (третье место на позапрошлой неделе) способствовали ее уходу из проблемного топа с одним из наибольших процентов снижения (-23% в среднем по области). Здесь лидируют Серпухов (75%), Пушкинский (71%), Истра (67%). Сигналов о неисправных дверях не поступало из шести городских округов – Лосино-Петровский, Луховицы, Павловский Посад, Сергиево-Посадский, Шатура и Электросталь.

Федина отметила, что количество заявок в категории «Протечки с кровли» за неделю снизилось более чем наполовину (53%). В рейтинге волнующих жителей Подмосковья жилищно-коммунальных проблем она теперь занимает 11 место. Ни одного обращения по этому вопросу не поступило из десяти городских округов, еще из 12 – по одному.

В пресс-службе напомнили, что направить заявку в ЕДС можно через портал eds.mosreg.ru. Управляющие организации исполняют работы по заявке в срок, установленный для каждого типа работ индивидуально. В большинстве случаев это 24 часа. В качестве иллюстрации к исполнению заявки УК размещают фото. Заявитель либо соглашается с качеством проделанной работы, либо направляет заявку на доработку. Все это позволяет максимально оперативно решать жилищно-коммунальные проблемы жителей Подмосковья.

Жилищно-коммунальные услуги Подмосковья: как расшифровать платежку>>

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Павловском Посаде, в Московской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Павловском Посаде

Ria.city

Установка посудомоечной машины в вашем районе Москвы и Московской области

Тендер на благоустройство рекреационной зоны на реке Клязьма объявили в Павловском Посаде

Очередную нарколабораторию накрыла полиция в подмосковном Павловском Посаде

«Салют Белгород» начал сезон с ничьей

Музыкальные новости

Центр «ВОИН» открыл новые региональные отделения

Собянин назначил нового главу Стройкомплекса Москвы

Житель Горно - Алтайска оплатил задолженность по алиментам после ареста автомобиля

Генерал-полковник Алексей Воробьев принял участие в заседании Военного совета Северо-Западного округа Росгвардии и вручил награды росгвардейцам

Новости Московской области

«Орёл» уступил во Владивостоке, «Рязань» не справилась с «Композитом»

6 школьниц из Владимирской области стали призерами крупной олимпиады по архитектуре и искусству

Кинофестиваль «Семнадцать мгновений...» пройдёт в Подмосковье 24—28 апреля

ФК «Орёл» готовится к отправке в Ногинск

Экология в Московской области

Парашютный Фестиваль «Небофест 2024» состоится 26 мая в Нижнем Новгороде

Доктор Садыков назвал 3 анализа, указывающие на причины лишнего веса

Минфин РФ: отсутствие интероперабельности - это препятствие к использованию ЦФА в международных расчетах

РМОУ презентовал издательский проект «Притяжение Сочи» на форуме «Мы вместе. Спорт»

Спорт в Московской области

Сафиуллин не смог выйти во второй круг турнира ATP в Барселоне

Рыбакина: знаю, что меня поддерживают в России, но болельщиков из Казахстана намного больше

WTA отреагировала на суперкамбэк Елены Рыбакиной

Соперница Арины Соболенко разрыдалась на плече белоруски

Павловский Посад на Moscow.media

Обгон ценою в 2 жизни

Axenix открыла офис в Санкт-Петербурге

Как поучаствовать в продаже иностранных ценных бумаг по указу №844

Стали известны дата и место проведения II Международного телевизионного конкурса детской авторской песни «Наше поколение»











Топ новостей на этот час в Павловском Посаде и Московской области

Rss.plus






В Павлово-Посадской больнице 18 апреля пройдет прием граждан

6 школьниц из Владимирской области стали призерами крупной олимпиады по архитектуре и искусству

В Подмосковье проводят модернизацию сетей консолидированных СНТ

Паводок в Подмосковье: возможен второй пик половодья