Подрастает смена: юные циркачи смогли удивить заслуженных артистов России

Подрастает смена: юные циркачи смогли удивить заслуженных артистов России

В конкурсе-фестивале «Звездный манеж» приняли участие ребята со всего Дальнего Востока

Первый Всероссийский конкурс-фестиваль циркового искусства «Звездный манеж» прошел на арене Владивостокского государственного цирка. Свое мастерство продемонстрировали более 200 юных приморцев, выступивших в 45 номерах. Об этом сообщает «Приморская газета».
  
Организаторами этого представления талантов выступили ФКП «Росгосцирк, Продюсерский центр «Королевский цирк Гии Эрадзе» совместно с АНО «Наш Мир». Основные цели фестиваля — пропаганда здорового образа жизни, сохранение и развитие лучших традиций циркового искусства, содействие вовлечению талантливых детей и подростков в сферу  культуры, раскрытие творческого потенциала и установление творческих контактов, а также обмен опытом руководителей цирковых коллективов. 

Кстати
Сейчас во Владивостокском государственном цирке проходят гастроли «Королевского цирка» под руководством заслуженного артиста России Гии Эрадзе.

Юные артисты съехались во Владивосток практически со всего Дальнего Востока: кроме приморцев, участие в фестивали приняли конкурсанты из Уссурийска, Большого Камня, Благовещенска, Арсеньева, Хабаровска, Петропавловска-Камчатского и Улан-Удэ. 

Оценивало таланты очень серьезное жюри — ведущие артисты Королевского цирка Гии Эрадзе: заслуженные артисты России Лада и Александр Сарнацкие, заслуженная артистка Наталья Губанова, руководитель конного аттракциона Рустам Газзаев, гимнасты Андроник и Геворг Варданян, а также хореографы Приморского края. Несмотря на высокий статус судей, оценивать выступления им было крайне сложно.

Ребята старались изо всех сил и смогли поразить профессионалов арены своим мастерством. В итоге было принято решение вручить сразу три Гран-при. Лауреатами стали: Аида Кучинская из Арсеньева за номер «Озорная девчонка» в жанре воздушной гимнастики на ремнях, ее земляки Богдан Копейкин и Елизавета Беспалова. Третью награду увезли молодые бурятские артистки, представившие завораживающий акробатический номер «Богини Байкала».

К слову, без кубков, дипломов и памятных подарков не осталась ни одна из цирковых школ, участвовавших в конкурсе.  
Отметим, что в рамках фестиваля Владивостокский цирк провел акцию «Цирк — детям села», благодаря которой 165 воспитанников приморских центров семейного устройства для детей-сирот из Преображенки, Спасска-Дальнего, Славянки, Чугуевки, Яковлевки, Уссурийска, Артема и Партизанска смогли побывать на фестивале в качестве зрителей. Кроме того, был оказана поддержка семьям, находящимся в сложной жизненной ситуации: 200 человек из организации «Парус Надежды» также увидели конкурсное представление юных талантов Приморья.

Посетили конкурс и воспитанники пришкольных лагерей: более полутора тысяч ребят наблюдали, как их сверстники взлетали и кружились под куполом цирка, смело жонглировали, стоя на лестнице без опор, и озорно смешили зрителей. 

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Партизанске, в Приморском крае и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Партизанске

Ria.city

Глава Приморья и чемпион мира по киокусинкай открыли современный ФОК

Партизанскую ГРЭС ждёт масштабная модернизация

Закладчика поймали «на горячем» в Приморье

Больше 100 новых автобусов пополнили парк общественного транспорта Приморья

Музыкальные новости

Выставка художников-любителей открылась в Национальном музее

Песков: в РФ безостановочно ведут работу по борьбе с коррупцией

Миллиарды Абрамовича не помогли: либерал глумился над ЧП в "Крокусе"

Я – фартовая! Слушательница ENERGY отправилась в Мексику на выступление Джареда Лето

Новости Приморского края

Глава Приморья и чемпион мира по киокусинкай открыли современный ФОК

Насколько коммунальные услуги подорожают в 2024 году в Приморье

Больше 100 новых автобусов пополнили парк общественного транспорта Приморья

Пожары на юге Приморья: введен особый режим

Экология в Приморском крае

Я – фартовая! Слушательница ENERGY отправилась в Мексику на выступление Джареда Лето

Консультации, Составление Договоров, Присутствие Продюсера при заключении договоров и переговорах. Лекции. Переговоры. Встречи и Обсуждения.

ООО «РСХБ-Страхование жизни» приняло участие в конференции InsurSelling-2024

Федеральный девелопер: ЦФА позволят легко и просто накопить квадратные метры и "обернуть" их в квартиру

Спорт в Приморском крае

Теннисистка Александрова оказалась сильнее полячки Швентек на турнире WTA в США

Александрова обыграла первую ракетку мира на турнире WTA

Чесноков оценил шансы Александровой в борьбе за выход в финал турнира WTA в Майами

Виктория Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами

Moscow.media

ОСТОРОЖНО! КОНЦЕРТ!

 В Ставрополе проведена очередная проверка о соблюдении гражданами, получившими гражданство России, требований действующего законодательства по воинскому учету

Консультации, Составление Договоров, Присутствие Продюсера при заключении договоров и переговорах. Лекции. Переговоры. Встречи и Обсуждения.

В Петровске пенсионерка погибла на пожаре











Топ новостей на этот час в Партизанске и Приморском крае

Rss.plus






В Приморье из-за халатности чиновников пострадал ребенок. Возбуждено уголовное дело

Суд в Партизанске приговорил водителя за убийство несовершеннолетней девушки

Все больше городов России включают «Авторадио»

В Приморье задержан несовершеннолетний, похищавший у старушек деньги