В 2020 году будет отремонтировано более 2 тыс. км муниципальных дорог – депутаты Мособлдумы контролируют проведение работ

В 2020 году будет отремонтировано более 2 тыс. км муниципальных дорог – депутаты Мособлдумы контролируют проведение работ

Контроль ведётся до 17 июля

Председатель Мособлдумы Игорь Брынцалов поручил депутатам фракции «Единая Россия» с 6 по 17 июля проконтролировать выполнение ремонта муниципальных дорог. В этом году запланирован большой объем работ – более 2 тысяч километров.

Лариса Лазутинапроверила качество ремонта дорог в Одинцово на Ново-Спортивной улице. По плану на данном участке будет заменено порядка 10 тысяч квадратных метров асфальтобетонного покрытия. Всего в 2020 году в Одинцовском городском округе отремонтируют 10 километров дорог общей площадью 81,6 тысячи квадратных метров. Также в муниципалитете предстоит отремонтировать более 5000 квадратных метров тротуаров.

Никита Чаплинпосмотрел, как ремонтируют дороги в центре Мытищ. По срокам дорожники успевают.

Евгений Аксаков проконтролировал ход ремонта дорог по улице Парижской Коммуны в г.о. Егорьевск. Паламентарий с Главой городского округа Александром Гречищевым уточнили перечень муниципальных дорог, которые будут отремонтированы в этом году.

Александр Барановпроинспектировал ход ремонта дорог в Наро-Фоминске В текущем году проводится ремонт дорожного покрытия на ул. Володарского-Найдовых-Железовых, общей протяженностью 5,1 км, площадью 61 330 кв.м. Работы должны завершиться до 6 августа. В настоящее время выполнено фрезерование, ведутся подготовительные работы к асфальтированию. Также ведётся ремонт на ул. Калинина у спортшколы (площадь ремонта дорожного покрытия а/б - 7 968 кв.м) на ул. Профсоюзная производится расширение проезжей части (площадь ремонта а/б 500 кв.м) и на ул. Праздничная (площадь ремонта дорожного покрытия а/б - 3,640 кв.м). Всего в 2020 году администрацией Наро-Фоминского городского округа запланирован ремонт 35 автомобильных дорог общего пользования местного значения. Уже завершены работы на 13 объектах. Общая площадь запланированного ремонта составляет 145 967 тыс. кв. метров. Все работы планируется выполнить в летний период 2020

Андрей Голубев проверил ход исполнения программы в микрорайоне Ожерелье городского округа Кашира. На улице 1 Мая в деревне Пенье асфальт уложен на двух участках общей площадью более 500 кв. м, общая протяжённость - 719 метров. Финансирование, большая часть которого выделена из бюджета Московской области, составило 7,1 млн. рублей. Работы на объекте проведены в срок. Депутат обратил внимание на необходимость доработать обочину дороги - утрамбовать щебень для укрепления края асфальтового покрытия.

Большой объём работ проведён на улице Кирова пристанционного поселка Ожерелье Асфальт уложен на нескольких участках общей площадью 2580 кв. м., протяженность отремонтированной дороги почти 400 метров. Из областного и частично местного бюджета на ремонт было выделено почти 4 млн. руб. Сроки исполнения работ соблюдены.

Андрей Голубев также посетил улицу Пристанционную на площади у вокзала, где в этом году запланированы работы по ремонту площади 1652 кв. м. на 1,6 млн. рублей. Подготовка к работам ведётся, но по имеющейся информации возникли трудности из-за наличия на привокзальной площади большого количества подземных коммуникаций принадлежащих железной дороге. Эта проблема требует решения и без этого работа не смогут начаться.

Завершены в мкр. Ожерелье и работы по укладке асфальта на всём протяжении улицы Ожерельевская. Теперь здесь есть сквозной проезд от автотрассы у Ожерельевского Плодолесопитомника до улицы Строительной. Андрей Голубев контролировал работы с самого их начала. Они завершены в срок. Из областного и частично местного бюджета на эту дорогу было выделено 12,5 млн .рублей.

Дмитрий Голубков проверил ход ремонта дороги на Ново-Спортивной улице в Одинцово. Здесь полностью меняют асфальт и обустроят тротуар. Сейчас это самая большая стройка в Одинцовском городском округе, всего в этом году отремонтируют 11 километров дорог.

Сергей Керселян проинспектировал ход строительства и капитального ремонта муниципальных дорог г. Королёва и осмотрел проезд вдоль узла связи. Подрядчик 15 июня полностью закончил работы по ремонту тротуара, начатые в первый день лета. Пешеходы уже пользуются тротуаром, отмечая хорошее качество асфальтового покрытия.

Игорь Коханый посетил объекты строительства и ремонта муниципальных дорог в г.о. Жуковский. Всего в программу ремонта этого года вошли 6 муниципальных дорог, общей̆ протяжённостью 2,1 км: улицы Маяковского, Калугина, Советская, Магистральная, Молодёжная и Мемориальный проезд. Общая площадь укладки асфальтобетонной смеси составит порядка 26 тыс. кв. м. На сегодняшний̆ день отремонтировано более половины участков дорог от плана на этот год. Работы идут с опережением графика, администрация и подрядные организации планируют все закончить до начала учебного года (вместо 25 сентября). Депутат провёл осмотр дороги на ул. Магистральной с оборудованием парковочных мест, установкой̆ бордюров, отсыпкой̆ тротуарной̆ части. Жители обатились с просьбой̆ установить пешеходный̆ переход, искусственную неровность, дорожные знаки для ограничения скорости. Все вопросы сотрудники администрации взяли на контроль.

Юрий Липатов посетил городской округ Лыткарино, где осмотрел ход работ по ремонту муниципальных дорог. На участвке дороги по ул. Сафонова уложен новый асфальт, установлены новые бордюры, осуществлена отсыпка грунта и уложен асфальт на тротуаре. В этом году в городском округе Лыткарино запланирован капитальный ремонт 5 дорог. На 4 из них работы уже завершены: отремонтированы дороги на территории гаражных кооперативов на улице Лесная, от Тураевского шоссе до ОАО «Аэродром Мячково», от Тураевского шоссе до кладбища и на улице Сафонова. Дорожное полотно от улицы Парковая до очистных сооружений будет заменено в ближайшее время. Кроме того, в перечень работ на данном участке включено оборудование парковки возле стадиона «Полет» и укладка асфальта на территории ГСК.

Олег Рожнов проверил в Калининце, как идёт ремонт дорог в микрорайоне КЭЧ. На участке от домов 242- 252 уже снят фрезой старый асфальт, предстоит замена бордюра, местами она уже идет, и укладка нового асфальтового полотна. Срок завершения работ - 31 июля. Пока всё в графике. Также в Калининце до конца августа предстоит ремонт дорог на улицах Лесная и Полянка в деревне Селятино.

Татьяна Сердюкова проверила, как отремонтирована дорога местного значения «М-1 "Беларусь"-Михайловское"».

Александр Смирнов проверил качество ремонтных работ дорожного покрытия на ул. Калинина,  ул. Кирова,  ул. Московская в г.о. Работы по укладке полотна выполнены, по укладке технического тротуара и благоустройства будут закончены к 1 августа. В этом году в г.о. Химки запланирован ремонт 9 дорог общей площадью 92 986 кв.м.

Галина Уткина в Дедовске осмотрела ход работ и уже выполненные работы на ул. Ленина, ул. Текстильщиков. Асфальтовое покрытие ровное, по ул. Текстильщиков обочины отсыпаны щебнем, нанесена дорожная разметка. На ул. Ленина - качественная пешеходная дорожка. При ремонте дорог, где ходят автобусы обустраиваются остановки. На день проверки было отремонтировано 2,7 км дорог общей площадью 17000 кв.м.

Вячеслав Фомичёв проверил состояние дорог в г.о.Лосино-Петровский. При проведении дорожных ремонта были не соблюдены технологии. Администрация пообещала устранить все нарушения и заверила, что все работы будут проведены в строгом соответствии с требованиями. В 2020 году будут отремонтированы 52 дороги на территории округа.

Николай Черкасов посетил посёлок Софрино Пушкинского городского округа. Подрядной организацией производится укладка асфальта на 3 улицах из 9 планируемых. Качество дорожного полотна на должном уровне, но имеется вопрос по колодцам, находящихся на улицах поселка. Сметной документацией не предусмотрено поднятие колодцев в уровень с дорожным полотном. Принято решение собрать совещание и выяснить, как устранить эти дефекты.

Владимир Шапкин рассказал, что около 18 км дорог к щёлковским СНТ планируют благоустроить в этом году. На данный момент рядом с СНТ «Газовик» проложено 3,8 км дороги. В непосредственной близости расположено порядка 5 других товариществ, они также смогут пользоваться данным проездом. Работы ведутся при софинансировании из регионального и местного бюджетов.

Сергей Юдаков отметил, что городской округ Клин вышел на финальную стадию по ремонту муниципальных дорог. Из 10 запланированных 8 уже сделано. На дороге п. Ямуга работы завершились, а в д. Темново начались работы по укладке асфальта. Представители Администрации и депутаты Совета депутатов городского округа Клин постоянно ведут контроль выполняемых работ. В рамках летнего содержания продолжается  ямочный ремонт.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Ожерелье, в Московской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Ожерелье

Ria.city

Каширские студенты провели восьмиклассникам мастер-класс по плетению маскировочных сетей

Сотрудники Мосавтодора проверили состояние дорожных знаков в шести округах Подмосковья

Что будет с рынком недвижимости весной 2024?

В 2023 году в горокруге Кашира благоустроили пять пешеходных дорожек

Музыкальные новости

Телефон раздора: что грозит Лепсу за удар по смартфону фанатки

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Собянин рассказал о зеленых облигациях

Концерт в Клинской детской школе искусств им. П. Чайковского

Новости Московской области

В течение года в горокруге Кашира отремонтируют 50 тысяч «квадратов» дорожного полотна

Спрос на вторичный рынок упадет весной 2024 года

Рынок недвижимости: прогноз на весну 2024

Депутат Госдумы и глава горокруга Кашира проверили ход ремонтных работ в школе в Ожерелье

Экология в Московской области

«Кот в мешке» на «Юмор FM – Санкт-Петербург»

Полное руководство по онлайн-покупкам на рынке ‘Садовод’: советы, рекомендации и секреты экономии

«Мифы и реальность: что нужно знать о донорстве»

Новый трек Батишты и NAT станет гимном расставания

Спорт в Московской области

Полина Кудерметова проиграла Плишковой в первом круге турнира WTA в Руане

Появилось «закулисное» видео Елены Рыбакиной

Что чаще всего едят на завтрак дети Елены и Новака Джокович?

Бадоса из-за травмы снялась с матча против Соболенко и заплакала у сетки

Ожерелье на Moscow.media

При силовой поддержке Росгвардии задержаны подозреваемые в организации незаконной миграции

Дубай уходит под воду. Россияне застряли, а слова мэра затопленного Орска стали пророческими

Компания «Наносемантика» усовершенствовала обработку входящих вызовов КАПИТАЛ LIFE с помощью искусственного интеллекта

Краски севера III











Топ новостей на этот час в Ожерелье и Московской области

Rss.plus






Спрос на вторичный рынок упадет весной 2024 года

Что будет с рынком недвижимости весной 2024?

Депутат Госдумы и глава горокруга Кашира проверили ход ремонтных работ в школе в Ожерелье

Сотрудники Мосавтодора проверили состояние дорожных знаков в шести округах Подмосковья