Депутаты Мособлдумы провели за неделю 120 приёмов в дистанционной форме: оказана материальная помощь, даны разъяснения по голосованию по поправкам к Конституции

Депутаты Мособлдумы провели за неделю 120 приёмов в дистанционной форме: оказана материальная помощь, даны разъяснения по голосованию по поправкам к Конституции

Депутаты Мособлдумы продолжают проводить приёмы

Депутаты Мособлдумы продолжают проводить приёмы жителей в онлайн-формате. За прошлую неделю парламентарии провели 120 удалённых встреч.

Ларисе Лазутиной поступили  звонки от жителей Одинцовского городского округа и городского округа Власиха по вопросам социального обеспечения и получения пособий. Также пришло обращение жителей деревни Мамоново с просьбой учесть их мнение при планировании застройки и благоустройства того места, на котором находилось сгоревшее здание бывшей сельской школы 1905 года постройки. Все обращения взяты под личный контроль.

К Никите Чаплину обратилась многодетная мама из Мытищ с просьбой помочь устроить дочь в дежурную группу детского сада. Депутат взял вопрос на личный контроль. Поступает много вопросов от дачников. В основном это ссоры между соседями за границы земельных участков, жалобы на шум, дым от шашлыков и содержание животных в СНТ.

К Александру Баранову обратился житель городского округа Молодёжный для разъяснения процедуры голосования по поправкам к Конституции. Депутат разъяснил порядок и рассказал о необходимости соблюдать меры противоэпидемической безопасности на территории избирательного участка. Голосование будет проходить с 25 по 30 июня. Основной день голосования - 1 июля.

Андрей Голубев принял 5 обращений. Жительница Ожерелья столкнулась со сложной ситуацией в связи с пандемией коронавируса. Её сын до её начала уехал в гости к бабушке и дедушке в Азербайджан. Сейчас не может вернуться домой. Депутат помог заявительнице связаться с уполномоченным по правам человека в Московской области Екатериной Семёновой, которая ведёт большую работу по помощи соотечественникам, оказавшимся заграницей. Жительница Каширы обратила внимание депутата на то, что в кассах пригородных электропоездов не принимают для оформления льготного проезда социальные карты жителей Подмосковья у лиц старше 65 лет. Информация доведена до Министерства социального развития региона. Также депутат поможет решить вопрос с работой водонагревателей в многоквартирном доме в Кашире.

Дмитрий Дениско в ходе приёма рассказал о поэтапном снятии ограничительных мер в Подмосковье. А также объяснил, как будет проходить голосование по поправкам к Конституции.

Житель Балашихи рассказал Тарасу Ефимову, что после увольнения со службы, его семью выселяют из служебной квартиры. Дело находится в суде. Депутат попросил прислать решение суда для дальнейшей работы с обращением. Два звонка поступило из Реутова с просьбой оказать материальную помощь.  

К Эдуарду Живцову обращались по вопросу оказания материальной поддержки. Жители Московской области имеют право обратиться в управление соцзащиты населения своего округа за назначением государственной социальной помощи, либо экстренной социальной помощи, или пособия на ребенка.

Сергей Керселян провёл дистанционный приём жителей Ивантеевки.  Граждан волновали вопросы взыскания алиментов, возмещения затрат на покупку лекарств, лекарственного обеспечения, перерасчета стоимости услуг ЖКХ и другие.

Игорь Коханый провёл приём граждан в телефонном режиме. Большинство вопросов было по оказанию мер социальной поддержки и материальной помощи.

Алексей Мазуров провёл приём граждан в дистанционном формате по телефону и в социальных сетях. Жителей волновали вопросы социального обеспечения, получения пособий и продуктовых наборов. По всем вопросам были даны разъяснения и приняты положительные решения.

Павлу Максимовичу поступали обращения об оказании материальной помощи. Жительница Большого Подольска просит устроить детей в детский сад, так как столкнулась с некоторыми проблемами при оформлении в дошкольное учреждение. Депутат взял вопрос под контроль.

Алла Полякова связались с 6 жителями Ивантеевки и Королёва. Одна из обратившихся - многодетная мама, попросила материальную помощь, а также оказать содействие в подготовке шестилетней дочки к школе.  После обращения двух пожилых людей из Ивантеевки, помощники депутата привезли им продуктовые наборы и медикаменты. Другие обращения также касались материальной помощи, работы регоператоров. Поступали вопросы и по поправкам к Конституции РФ.

Олег Рожнов провёл дистанционный приём граждан, в ходе которого рассмотрел четыре обращения. Первое обращение касалось обеспечения жильём молодого специалиста Алабинской школы. Как отметил депутат, в этом вопросе есть положительные подвижки. Парламентарий рассмотрел два обращения об оказании адресной помощи жителям Наро-Фоминска. А также принял звонок о положительном решении вопроса по благоустройству клумбы в микрорайоне Тарасково.

Татьяна Сердюковапровела дистанционный приём жителей Можайского городского округа. К депутату обратилась жительница деревни Клементьево. Она попросила содействия в решении вопроса с окосом зарослей борщевика по ул. Константиновская. Борщевик растёт вдоль дороги, проникает в огороды местных жителей. Приходится покупать дорогостоящие средства для борьбы с зарослями. Депутат обратилась к заместителю главы Можайского городского округа Денису Мордвинцеву. Он обещал разобраться с этим вопросом.

Вячеслав Фомичёв в телефонных разговорах с жителями Черноголовки, с.Макарово и с.Ивановское обсудил оказание материальной помощи. Из семи обратившихся, почти все - это люди преклонного возраста, находящиеся в особой зоне риска в связи с коронавирусной инфекцией. Многим в силу возраста и состояния здоровья тяжело ухаживать за собой, почти у всех серьезные хронические заболевания, требующие дорогостоящих лекарств. В ближайшее время необходимая материальная помощь будет оказана всем обратившимся.

К Николаю Черкасову обратились жители Пушкинского городского округа, за разъяснением процедуры в получении ежемесячных пособий на детей.  Депутат дал консультацию по интересующим вопросам, часть из которых переадресованы в управление социальной защиты округа.

К Марине Шевченко обратилась педагог по вопросу обеспечения преемственности в распределении учебной нагрузки на следующий учебный год. Депутат дала заявительнице подробные разъяснения по интересующим вопросам.

Сергей Юдаков провёл еженедельный дистанционный прием избирателей городских округов Клин, Лотошино, Солнечногорск. Поступило четыре звонка, из них три с просьбой оказать материальную помощь. Жительница поселка Андреевка просит помочь в оформлении имущества многоквартирного дома. Все вопросы взяты на контроль.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Ожерелье, в Московской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Ожерелье

Ria.city

Каширские студенты провели восьмиклассникам мастер-класс по плетению маскировочных сетей

В течение года в горокруге Кашира отремонтируют 50 тысяч «квадратов» дорожного полотна

Спрос на вторичный рынок упадет весной 2024 года

Сотрудники Мосавтодора проверили состояние дорожных знаков в шести округах Подмосковья

Музыкальные новости

В Тамбовской области пройдёт Чемпионат по трофи-рейдам "Волчья тропа"

Собянин: на средства от реализации зеленых облигаций закуплен 451 электробус

РМОУ презентовал издательский проект «Притяжение Сочи» на форуме «Мы вместе. Спорт»

Стали известны дата и место проведения II Международного телевизионного конкурса детской авторской песни «Наше поколение»

Новости Московской области

В течение года в горокруге Кашира отремонтируют 50 тысяч «квадратов» дорожного полотна

Каширские студенты провели восьмиклассникам мастер-класс по плетению маскировочных сетей

Что будет с рынком недвижимости весной 2024?

Сотрудники Мосавтодора проверили состояние дорожных знаков в шести округах Подмосковья

Экология в Московской области

Полное руководство по онлайн-покупкам на рынке ‘Садовод’: советы, рекомендации и секреты экономии

В Гостином дворе прошел форум «Мы вместе. Спорт»

Где спастись от сезонной аллергии? Россиянам назвали направления и цены

Работающие уральцы могут пройти тестирование на ВИЧ в рамках комплексного обследования благодаря проекту «Добро на предприятие»

Спорт в Московской области

Рыбакина: знаю, что меня поддерживают в России, но болельщиков из Казахстана намного больше

Арине Соболенко предрекли победу на Уимблдоне-2024

Кудерметова и Хао-Чин вышли в финал турнира WTA в Штутгарте в парном разряде

Названа победительница матча Елена Рыбакина — Ига Швентек

Ожерелье на Moscow.media

Мигрантам хотят запретить работать в такси

Вспышка обезьяньей оспы может стать пандемией: предупредил иммунолог

На строительстве моста на обходе Тольятти началась укладка асфальта

Автомобили новой марки MG появились в России. Что это за машины?











Топ новостей на этот час в Ожерелье и Московской области

Rss.plus






Депутат Госдумы и глава горокруга Кашира проверили ход ремонтных работ в школе в Ожерелье

Что будет с рынком недвижимости весной 2024?

Сотрудники Мосавтодора проверили состояние дорожных знаков в шести округах Подмосковья

В 2023 году в горокруге Кашира благоустроили пять пешеходных дорожек