В городах Уральского округа состоялись мероприятия, посвященные Дню памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества

В городах Уральского округа состоялись мероприятия, посвященные Дню памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества

Военнослужащие и сотрудники соединений, воинских частей и территориальных управлений Росгвардии Уральского округа приняли участие в памятных мероприятиях, приуроченных к 34-й годовщине вывода советских войск из Афганистана.

В Екатеринбурге начальник военно-политического отдела управления Уральского округа войск национальной гвардии полковник Сергей Богатов принял участие в возложении цветов к памятнику «Черный тюльпан».

Также в Екатеринбурге молодые сотрудники полка полиции Управления вневедомственной охраны встретились с участниками войны на территории Демократической Республики Афганистан Игорем Игнашиным и Сергеем Харитоновым. Почетные гости рассказали молодым росгвардейцам о тех событиях и воинах-интернационалистах – Героях Советского союза. В частности, о земляке гвардии младшем сержанте Юрии Исламове, павшем смертью храбрых в бою в зоне афгано-пакистанской границы.

В Челябинске временно исполняющий обязанности начальника управления Росгвардии области полковник полиции Константин Баландин принял участие в торжественной церемонии возложения венков и цветов к памятнику «Доблестным сынам Отечества» на Аллее Славы.

В Тюмени начальник Управления Росгвардии региона полковник полиции Евгений Федоткин, ветераны и кадеты подшефных ведомству специализированных профильных групп, а также военнослужащие Центра подготовки личного состава кинологической службы Уральского округа Росгвардии приняли участие в городском митинге у мемориального комплекса воинам, погибшим в вооруженных конфликтах.

В памятный день в кинологическом центре проведён тематический вечер, в подразделениях ведомства, дислоцированных в регионе, организованы выставки детских рисунков «Мы помним подвиг воинов - интернационалистов». Кроме того, в адрес ветеранов боевых действий и локальных конфликтов, проходивших службу во внутренних войсках и Росгвардии направленны поздравительные открытки.

В Кургане военнослужащие, сотрудники и ветераны территориального управления Росгвардии приняли участие в памятном митинге возле мемориала воинам-зауральцам, погибшим в локальных войнах и военных конфликтах во второй половине XX века.

В Ханты-Мансийске, Сургуте, Нижневартовске, Нефтеюганске, Игриме, Белоярском и Пыть-Яхе представители ведомства совместно с ветеранами войны в Афганистане, членами общественных и религиозных организаций, учащимися образовательных учреждений, кадетами почтили минутой молчания память советских и российских солдат и офицеров, с честью и самоотверженностью выполнивших свой интернациональный долг за пределами Отечества.

Накануне памятной даты в Ханты-Мансийске в городской детской библиотеке заместитель начальника Управления Росгвардии по ХМАО – Югре по военно-политической работе подполковник Михаил Тремасов совместно с председателем региональной общественной организации ветеранов войны в Афганистане «Баграм» Андреем Науменко провел встречу с 9-классниками, в ходе которой рассказали об истории афганского конфликта, причинах и целях участия в нём СССР.

В 45-й школе Сургута аналитик межмуниципального отдела вневедомственной охраны Росгвардии подполковник милиции в отставке Сергей Курелюк встретился со старшеклассниками, которые узнали от представителя Росгвардии о его службе в Афганистане, об успешном выполнении операции под Кабулом в 1986 году и о вручении государственной награды – медали «За Отвагу».

Сотрудники отдела вневедомственной охраны по городу Лабытнанги Управления Росгвардии по Ямало-Ненецкому автономному округу, а также студенты - представители молодежного центра города Лабытнанги приняли участие в облагораживании места захоронения земляка, погибшего при исполнении воинского интернационального долга в Афганистане. Росгвардейцы и представители молодежи произвели расчистку могилы от снега и проложили дорожки.

Военнослужащие Снежинского полка приняли участие в митинге возле городского мемориала. Росгвардейцы возложили гирлянду и прошли торжественным маршем под звуки военного оркестра. В клубе войсковой части была организована книжно-иллюстрированная выставка, где представлена различная тематическая литература, фотографии и реальные предметы, имеющие отношение к афганской войне. Кроме того, тематические мероприятия проведены военнослужащими полка в школах города.

В ЗАТО город Озерск и Снежинске росгвардейцы морского отряда организовали для своих подшефных – воспитанников 25 и 126 школ фотовыставку. Иллюстрации отразили героизм участников исполнявших служебный долг за пределами Отечества. Также военнослужащие показали подросткам документальный фильм «Афганистан», повествующий о важности действий российских войск, преемственности поколений войск правопорядка, а также сохранении исторической памяти советского и российского народа.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Озёрске, в Челябинской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Озёрске

Ria.city

Рождественские елки губернатора стартовали в Челябинске

В Первоуральске прошло Открытое первенство города по плаванию в категории «Мастерс»

Жители челябинского поселка просят освободить их от снежного плена

В Озерске начался суд о взятках военкому, не выполнившему план по мобилизации

Музыкальные новости

На Алтае подвели итоги работы центра одаренных детей за 2023 год

Продвижение Песен и Музыки в Плей-листах Яндекс.Музыка.

ЦИК: В регионах России в 2024 году пройдет 3,5 тыс. избирательных кампаний

Отставка Кудашова и уход Гусева и Уила: кого «Динамо» рискует потерять после вылета из Кубка Гагарина

Новости Челябинской области

Обвиняемый в коррупции бывший главный медик Озерска остался в СИЗО

Миллионы в новогодней лотерее выиграли магнитогорцы

Обвиняемый в коррупции бывший главный медик Озерска Фомин остался в СИЗО до мая

В обновленном Дворце водных видов спорта состоялось IV Открытое первенство города Первоуральска по плаванию в категории «Мастерс»

Экология в Челябинской области

Крупный российских туроператор сделал заявление о турах в Таиланд на лето-2024

Работники СЛД «Иваново» филиала «Северный» ООО «ЛокоТех-Сервис» выступают экспертами на региональном этапе Чемпионата по профмастерству

Выпуск ЦФА на платформе «Атомайз» поможет снизить нагрузку на экологию

Врач дерматолог-косметолог Мадина Байрамукова: когда от чистки лица лучше отказаться

Спорт в Челябинской области

Теннисист Медведев вышел в полуфинал турнира в Майами, обыграв Харри

Медведев прошёл в третий круг турнира ATP в Майами

Россиянка Александрова обыграла первую ракетку мира Свентек

Рыбакина о том, что не играла в Индиан-Уэллс из-за болезни: «К сожалению, восстановление заняло много времени»

Moscow.media

Федеральный девелопер: ЦФА позволят легко и просто накопить квадратные метры и "обернуть" их в квартиру

BelkaCar запускает уникальный партнерский сервис корпоративного каршеринга в Набережных Челнах

В Москве начали тестировать самокаты с номерами, а в Саратове ввели запрет на передвижение

Семья с пятью детьми отравилась угарным газом











Топ новостей на этот час в Озёрске и Челябинской области

Rss.plus






Дикая лиса нападает на жителей уральского ЗАТО

В Челябинске космонавт Дмитрий Петелин получил народную премию из рук Ирины Текслер

Быстро и нагло. Эксперты раскрыли, почему мошенники обманывают пенсионеров

Концерт для участников боевых действий состоялся в озёрском соединении Росгвардии