Музыканты сводного оркестра Уральского округа Росгвардии сыграли сюиту А.Хачатуряна в честь 80-летия победы в Сталинградской битве

Музыканты сводного оркестра Уральского округа Росгвардии сыграли сюиту А.Хачатуряна в честь 80-летия победы в Сталинградской битве

В Челябинске в честь 80-летия со Дня разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве состоялся концерт духовой музыки. Во дворце пионеров и школьников имени Н.К. Крупской сводный оркестр Уральского округа войск национальный гвардии, в состав которого вошли музыканты Росгвардии из Озерска, Снежинска, а также управления Росгвардии по Челябинской области сыграл сюиту из кинофильма «Сталинградская битва» композитора Арама Хачатуряна. Кроме этого, для зрителей выступили воспитанники детской филармонии, курсанты военно-воздушной академии, вокалисты челябинского государственного института культуры имени П.И. Чайковского.

«Концерт был построен из музыкальной части, вокальных номеров, а также прочтения Святославом Хазовым писем участников события, воспоминаний, стихотворений, посвященных Сталинградской битве», - говорит начальник военного оркестра управления Росгвардии по Челябинской области старший лейтенант Иван Кузнецов.

До начала мероприятия в холле проходила выставка оружия специальных подразделений Росгвардии, а на улице для всех желающих работала полевая кухня, выставка военной техники Росгвардии, а также автомобилей времен Великой Отечественной войны, предоставленных военно-историческим клубом «Дивизион». 

«80 лет назад наш народ принес величайшую жертву, оставив на полях сражений за Сталинград больше миллиона жизней советских граждан, во имя независимости и будущего, во имя мира без фашистского диктата не только в нашей стране, но и во всей Европе. Эта печаль по погибшим, несокрушимость духа, торжество справедливости – все отражено в музыке Арама Хачатуряна», - делится впечатлениями начальник управления Росгвардии по Челябинской области генерал-майор полиции Александр Ясинский.

Мероприятие прошло при поддержке Администрации города и лично главы Челябинска Натальи Котовой. Его посетили: Сенатор Российской Федерации Маргарита Павлова, заместитель Губернатора Челябинской области Алексей Фартыгин, депутат Законодательного Собрания региона Дмитрий Клеутин, врио руководителя Главного управления Федеральной службы судебных приставов по Челябинской области полковник внутренней службы Юрия Третьякова, Уполномоченный по правам человека в регионе Юлия Сударенко, другие приглашенные гости, школьники, студенты, кадеты – всего около 500 человек.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Озёрске, в Челябинской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Озёрске

Ria.city

В эфире ведомственной программы журналисты «ОТВ» рассказали об уникальном подразделении Росгвардии

В обновленном Дворце водных видов спорта состоялось IV Открытое первенство города Первоуральска по плаванию в категории «Мастерс»

Озерчанка перевела на «безопасный счет» около двух миллионов рублей

Обвиняемый в коррупции бывший главный медик Озерска Фомин остался в СИЗО до мая

Музыкальные новости

Shot: рейс Turkish Airlines вернулся во Внуково из-за криков и танцев пассажира

Актера Свиридова госпитализировали из-за инфицирования после операции в Москве

Фильм о пришельцах снятый на деньги мафии

США включили ряд российских блокчейн-платформ в список SDN

Новости Челябинской области

Озерчанка перевела на «безопасный счет» около двух миллионов рублей

Быстро и нагло. Эксперты раскрыли, почему мошенники обманывают пенсионеров

В Челябинской области разыскивают подростка из детского дома

Концерт для участников боевых действий состоялся в озёрском соединении Росгвардии

Экология в Челябинской области

Крупный российских туроператор сделал заявление о турах в Таиланд на лето-2024

Консультации, Составление Договоров, Присутствие Продюсера при заключении договоров и переговорах. Лекции. Переговоры. Встречи и Обсуждения.

Не выбрасывайте миндальный жмых: доктор Кутушов рассказал как его применять

Федеральный девелопер: ЦФА позволят легко и просто накопить квадратные метры и "обернуть" их в квартиру

Спорт в Челябинской области

Битые корты: Медведев и Александрова вышли в четвертьфинал Miami Open

Теннисистка Касаткина отреагировала на высказывания Винер о россиянах

Российская теннисистка Калинская покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем

Янник Синнер поделился впечатлениями от общения с игроками сборной Италии по футболу

Moscow.media

Цветёт золотая акация...

Проект развития малой авиации в Сибири оценили в 8 млрд рублей

Минфин Челябинской области и БФТ-Холдинг произвели миграцию информационных систем на отечественное ПО

«Радио Зенит» – информационный партнер форума «Мы вместе. Спорт»











Топ новостей на этот час в Озёрске и Челябинской области

Rss.plus






«Раскапываем газоны под грядки»: главный челябинский садовод рассказал о проблемах СНТ

В Первоуральске прошло Открытое первенство города по плаванию в категории «Мастерс»

Вот так нужно сражаться! Юные кикбоксеры Сатки нанесли победные удары по противнику

Пострадавших стало больше: агрессивная лиса держит в страхе южноуральский город