Другие новости Отрадного и Самарской области на этот час

Депутаты «Единой России» поздравили фронтовиков Самарской области с новогодними праздниками

Депутаты «Единой России» поздравили фронтовиков Самарской области с новогодними праздниками

С Новым годом и Рождеством ветеранов и участников Великой Отечественной войны поздравляли депутаты -единороссы всех уровней и и «Волонтёры Победы»

 

В Самарской области в рамках акции «С Новым годом, ветеран!» 

поздравили 286 участников и инвалидов Великой Отечественной войны. В гости к ветеранам вместе с волонтёрами приходили глава региона, секретарь Самарского реготделения Дмитрий Азаров депутаты Госдумы, регионального парламента а также муниципальные депутаты, секретари местных отделений партии.

Каждый ветеран это особая жизненная история, это история героя и патриота своей страны, которая заслуживает уважения и должна остаться в народной памяти, уверены волонтёры и депутаты.

Александр Иванович Малов живёт в Сызрани. На фронт он отправился 18-летним мальчишкой. В августе 1945 года участвовал в военных действиях с японскими захватчиками на территории Китая. За героизм и отвагу Александр Иванович был награждён медалью за победу над японскими агрессорами и орденом Великой Отечественной войны II степени. После службы в Красной Армии в 1951 году решил обосноваться в Сызрани. Работал на заводе слесарем, токарем.

«По словам дочери Александра Ивановича, у отца - золотые руки. Всё в доме сделано только им, он никогда не боялся работы. По характеру - очень строгий, но справедливый. Даже в свои 96 лет любит, чтобы везде был идеальный порядок», - рассказала о ветеране депутат Губернской думы Елена Крылова.

В новогоднюю ночь вся большая семья Маловых собралась за праздничным столом. По видеосвязи к ним присоединились многочисленные родственники из разных городов страны. Свои поздравления адресовала фронтовику и депутат-единоросс: «Хочу пожелать крепчайшего здоровья, тепла и уюта, много радостных и счастливых дней, бодрости и долголетия!»

Депутат Самарской Губернской Думы Николай Сомов навестил  ветерана войны, жителя Отрадного Ивана Павловича Моргунова и вручил праздничные подарки. 

«Ивану Павловичу пришлось воевать в Корее, защищать её от американцев. Туда его направили после обучения в Хабаровске в составе зенитной батареи телефонистом. Ранее об этой войне писали мало, да и сейчас информации немного. А сами бойцы неохотно рассказывают о далёких по времени событиях.  Зенитчики охраняли ГЭС на реке Янудзян и завод от налётов американской авиации. На их счету - 17 сбитых самолётов врага. Иван Павлович получил ранение, был отмечен наградами», - рассказал о ветеране Николай Сомов.

«В наступающем году хочется от всей души пожелать всем ветеранам крепкого здоровья и долгих лет жизни», - подчеркнул  парламентарий.

«С каждым годом ветеранов становится всё меньше и меньше, наша главная задача — всегда помнить о них, помогать и поддерживать. Мы стараемся каждому нашему Герою подарить новогоднее настроение. К сожалению, поколение победителей уходит. И наш долг - успеть сказать «спасибо» каждому из них», - считают секретарь местного отделения Партии «Единая Россия» Сергей Попов и председатель фракции единорососов  Александр Шулайкин.

Напомним, что в этом году в рамках акции «С Новым годом, ветеран!» единороссы и активисты «Волонтёров Победы» поздравили более 18 тысяч фронтовиков и ветеранов по всей стране и за рубежом, из них -286 ветеранов проживают в Самарской области.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Отрадном, в Самарской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Отрадном

Ria.city

В Самарской области продолжается работа по исправлению реестровых ошибок

В Кинеле состоится первая конкурсная концертная программа фестиваля «Веснушка – 2024»

Самарцы смогут проголосовать за объекты благоустройства с 15 по 17 марта

В Самаре наградили победителей регионального этапа фестиваля детских и молодежных театральных коллективов «Театральное Приволжье»

Музыкальные новости

Путин назвал культуру духовным каркасом народа в трагические для страны моменты

Актриса Яна Поплавская станет одним из почетных гостей Национальной премии «СВОИМ» в Нижнем Новгороде

Зампред Мосгордумы Андрей Медведев призвал привлечь к ответственности азербайджанского миллиардера, владельца «Крокуса» Араза Агаларова

ЦИК: В регионах России в 2024 году пройдет 3,5 тыс. избирательных кампаний

Новости Самарской области

Удача на стороне самарцев: сноубордист-любитель выиграл в лотерею 1 миллион рублей

В 2024 году в Самарской области планируют расселить из аварийного жилья почти восемь тысяч человек

В Самарской области продолжается работа по исправлению реестровых ошибок

ЦУР Самарской области помогает наладить работу уличных фонарей

Экология в Самарской области

Туроператор Анекс-тур сделал заявление по турам на лето-2024, дав полный расклад

Тариф – Большой Концертный Тур. Организация серии больших концертов.

Я – фартовая! Слушательница ENERGY отправилась в Мексику на выступление Джареда Лето

Топливному компромиссу между Украиной и Азербайджаном пришел конец?

Спорт в Самарской области

Янник Синнер поделился впечатлениями от общения с игроками сборной Италии по футболу

Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами

Рыбакина, наряду со Свёнтек, имеет 70% побед на WTA-1000 против соперниц из топ-10

Теннисист Медведев вышел в полуфинал турнира в Майами, обыграв Харри

Moscow.media

Система управления доступом RooX UIDM совместима с ОС Astra Linux

Летний Петербург. Исаакиевский собор

BelkaCar запускает уникальный партнерский сервис корпоративного каршеринга в Набережных Челнах

Российская компания ЭНКОСТ выходит на рынок Казахстана











Топ новостей на этот час в Отрадном и Самарской области

Rss.plus






В Самарской области введен режим черного неба

На гала-концерте фестиваля «Рожденные в сердце России» открыли Год семьи в Самарской области

В Самаре торжественно дан старт Года семьи в регионе

Итоги V сезона фестиваля «Театральное Приволжье» подведут во всемирный день театра