Мы в Telegram
Добавить новость
Другие новости раздела «Другие города» и раздела «Другие сайты» на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь

Вторая жизнь советскому трофею: проект по реставрации мотоцикла военных лет юных техников и изобретателей московского колледжа стал призером городского конкурса

Вторая жизнь советскому трофею: проект по реставрации мотоцикла военных лет юных техников и изобретателей московского колледжа стал призером городского конкурса

Обучающиеся по программе дополнительного образования «Авто мото ретро»  Колледжа железнодорожного и городского транспорта восстановили мотоцикл военных лет и вошли в число лучших на конкурсе проектов «Юные техники и изобретатели-2020»

Мотоцикл DKW 1939 года выпуска – настоящая находка для мальчишек, ведь его история очень богатая. Он был найден поисковым отрядом в местах боёв Смоленской области в годы Великой Отечественной войны. Установлено, что мотоцикл немецкого производства стал в свое время трофеем Красной армии.

По словам преподавателя специальных дисциплин колледжа, руководителя кружка Ильи Воскресенского, мотоцикл был в плохом состоянии, но все-таки получил шанс на вторую жизнь. И вот, спустя несколько лет, данный транспорт стал предметом проекта «По дорогам Великой Отечественной войны» кружка «Авто мото ретро».

«Мальчишки всегда любили и будут любить мотоциклы. А в рамках проекта по реконструкции мотоцикла военных лет они получили шанс своими собственными руками перенести историю в современный мир. Приятно было видеть их горящие глаза, желание подарить вторую жизнь. И у них все получилось на 100 процентов. Мотоцикл в рабочем состоянии, готов стать экспонатом музея колледжа и даже принять участие в параде ретротехники», - отметил преподаватель специальных дисциплин, руководитель кружка Илья Воскресенский.

Прежде чем приступить к реставрации, члена кружка тщательно изучили военную технику и подобрали материальную базу для восстановления мотоцикла. Целый год ребята вели кропотливую работу: обновление повреждённых деталей, полное восстановление ходовой части и электрической проводки со светотехникой, интегрирование нового силового агрегата и полная покраска мотоцикла в его заводской цвет.

После полной проверки реставрированного мотоцикла его представили на конкурсе проектов «Юные техники и изобретатели – 2020» в рамках Городского Фестиваля научно-технического творчества молодёжи «Образование. Наука. Производство». Конкурс проходил в честь 75-летия Великой Победы. По результатам отбора проект колледжа «По дорогам Великой Отечественной войны» получил статус призера.

К слову, Колледж железнодорожного и городского транспорта становится призером в этом конкурсе не в первый раз. За плечами студентов и педагогов колледжа многочисленные победы, но они не собираются останавливаться на достигнутом.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в разделе «Другие города», в разделе «Другие сайты» и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в разделе «Другие города»

Ria.city

Tiny Chihuahua Scares Giant Great Dane - The Dodo

Mama Leopard Desperately Tries To Reunite With Cub - The Dodo

«Инсайт Люди» стал генеральным инфопартнером международного форума «Мир возможностей»

Strikes Faster Than Bruce Lee And Hits Harder Than Tyson - Naoya Inoue | 25 - 0

Музыкальные новости

Собянин: Рост обрабатывающих отраслей в Москве демонстрирует 17 процентов

Хеликс запускает лайт-формат сервиса Helix Express для сдачи анализов в Тамбове

Предложения АИРР поддержала комиссия Госсовета

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью

Новости России

ME DA MIEDO CASARME AQUI ft williamramosTV

Sci-Fi Short Film OVERCLOCKED: Origins - DUST

Курорт Kuda Villingili Resort Maldives получил престижный экосертификат Green Globe

LO BUENO DE SER UN LATINO FEO en JAPÓN - Osaka

Экология в России и мире

МФК «Динамо Пушкино» вошел в топ-8 команд Всероссийского футбольного турнира «Кубок Казани»

Работники филиала «Северный» ООО «ЛокоТех-Сервис» активно участвуют в донорском движении

Она видит ложь: ТВ-3 начал съемки сериала «Лиса» с Олесей Фаттаховой

Специалист по организации праздников Катерина Кузина: тренды свадебного декора 2024 года

Спорт в России и мире

Россиянин Сафиуллин потерял четыре места в рейтинге ATP

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский

П’ять українок отримали суперниць в основі турніру WTA 1000 в Мадриді: результат жеребкування

Moscow.media

Настольный сканер штрих-кодов Heroje H719N

Несколько дорог подтоплено в Абатском районе Тюменской области

На флоте бабочек не ловят

ТСД промышленного класса Saotron RT-Т510











Топ новостей на этот час в разделе «Другие города» и разделе «Другие сайты»

Rss.plus






Tiny Chihuahua Scares Giant Great Dane - The Dodo

Модернизация производства в России

AMBIENTE - First Landscape Hotel in North America (full tour in 4K)

The DUST Files Astro Animations Vol. 3 - DUST Livestream