Другие новости раздела «Другие города» и раздела «Другие сайты» на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь

Доктор Комаровский против паники и коронавируса на ТВ-3

Доктор Комаровский против паники и коронавируса на ТВ-3

Пандемия коронавируса так или иначе коснулась каждого из нас – вне зависимости от возраста, пола или рода деятельности. Но панике поддаваться не стоит – такое поведение может только навредить! Чтобы помочь телезрителям снизить степень тревожности в период карантина и представить всю самую достоверную информацию, телеканал ТВ-3 запустил проект «Комаровский против коронавируса», в котором кандидат медицинских наук, бывший глава инфекционного отделения харьковской больницы Евгений Олегович Комаровский помогает людям избавиться от заблуждений по поводу заболевания, даёт простые, но очень полезные советы, и отвечает на вопросы телезрителей – так что следите за выпусками программы, ближайший из которых выйдет в эту пятницу, 24 апреля.

«Когда человеку внушают, что некое лекарство, еда или повешенный на шею амулет способен защитить его от инфекции, то человек начинает валять дурака…» – утверждает доктор. Материалов, посвященных теме коронавируса, очень много на разных сайтах и в социальных сетях, однако можно ли им доверять? Вот, например, конкретный вопрос Комаровскому от телезрителя: «Нужно ли мыть с мылом носовую полость, рот и глаза, как советуют некоторые авторы в интернете?» Врач объясняет, что этого делать категорически нельзя: «Люди, мыло раздражает слизистые оболочки! А раздражение слизистых оболочек снижает местный иммунитет!» Помните, что, слепо следуя советам из статей, которые дилетанты размещают на просторах сети, вы делаете только хуже себе и своим близким!

У многих вызывает страх не столько сам вирус, сколько отсутствие лекарства. Комаровский спешит успокоить аудиторию: «Против 99% инфекций, которыми вы болеете, нет вакцин... Но когда вирус попадает в организм, иммунная система распознаёт его как чужеродный объект и начинает вырабатывать особые клетки, так называемые «специфические противовирусные антитела», которые сами нейтрализуют вирус».

В одном из выпусков доктор также развеял в эфире популярный миф о том, что беременные женщины входят в особую группу риска (нет, это не так), и ответил на один из самых популярных вопросов: «Можно ли заболеть коронавирусом повторно?» Нет, коронавирус – это не то же самое, что грипп, которым можно болеть каждый год: «Вирус будет ослабевать и через два-три года уже не будет представлять такой угрозы», – утверждает доктор Комаровский.

В своей программе он перечисляет необходимые средства, которые сегодня должны быть в аптечке у каждого, рассказывает о некоторых особенностях осложнений, которые могут повлечь за собой заболевание, и объясняет, как приготовить дезинфицирующее средство собственными руками. Рецепт оказался очень простым: 100 мл «Белизны» на литр воды. Одежду после выхода на улицу Комаровский рекомендует обрабатывать утюгом с отпаривателем. Доктор делится с телезрителями и массой других «лайфхаков» и интересных вещей – узнать всю правду о вирусе и необходимых мерах предосторожности, а также просто интересную и полезную информацию о своём здоровье, зрители ТВ-3 смогут в эту пятницу, 24 апреля, в 18:30.

 

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в разделе «Другие города», в разделе «Другие сайты» и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в разделе «Другие города»

Ria.city

Milk Cooling Tank Compatible with Revised F-Gas Regulation Introduced by Wedholms

Spyware Pegasus: I nostri cellulari ci ascoltano

«Инсайт Люди» стал генеральным инфопартнером международного форума «Мир возможностей»

Tiny Puppy Is Discovered Stranded In The Rain - The Dodo

Музыкальные новости

Расплата за расточительство! ФК «Оренбург» на домашнем поле уступил ФК «Динамо» (Москва) – 1:2

Случай на концерте Metallica в России

Москва, Питер, Сочи и многие другие города. Фильм «Карина» выходит в российский прокат

Памяти посла-миротворца Владимира Казимирова - "Общество Русско-Арцахской дружбы"

Новости России

Can This Couple Win Hide And Seek Against Their Golden Retriever - The Dodo

ITALIA - VENECIA ÍNTIMA: qué hay detrás del TURISMO MASIVO

Как студентам получить помощь в решении контрольных работ на Студент Го

Александр Жаров выступил на международном форуме «Мир возможностей» в Дубае: события БРИКС, сотрудничество с ОАЭ и новые перспективы

Экология в России и мире

Всероссийский субботник пройдет на территории сервисного локомотивного депо «Москва-Сортировочная» 27 апреля!

Всероссийский субботник пройдет на территории сервисного локомотивного депо «Москва-Сортировочная» 27 апреля!

Паническая атака: почему она случается, и как ее отразить?

Лекарство на подоконнике: почему каждому стоит есть микрозелень

Спорт в России и мире

Елена Рыбакина рассказала о проблемах со здоровьем

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте

Хромачёва и Бабош выиграли турнир WTA в Руане в парном разряде

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать

Moscow.media

Директор Благотворительного Фонда «Провидение» Елена Осипова стала финалистом премии «Россия - страна возможностей»

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Дороги к отдаленным селам Новосибирской области отремонтируют по БКД

В Якутии планируют построить автодорогу от Ленска в сторону Иркутской области











Топ новостей на этот час в разделе «Другие города» и разделе «Другие сайты»

Rss.plus






Woman Throws A Rave Bath For Her Cat Who Loves Bath Time - The Dodo

The DUST Files Astro Animations Vol. 3 - DUST Livestream

ITALIA - Primeras Impresiones en VENECIA

Can This Couple Win Hide And Seek Against Their Golden Retriever - The Dodo