Другие новости раздела «Другие города» и раздела «Другие сайты» на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь

Усилия в направлении устойчивого развития набирают обороты в соответсвии с возрастающими требованиями рынка.

Усилия в направлении устойчивого развития набирают обороты в соответсвии с возрастающими требованиями рынка.

В течение последних 60 лет законодательные требования выступали главным фактором, стимулирующим усилия предприятий перерабатывающей промышленности в сфере защиты окружающей среды. Однако в последнее время важную роль начали играть владельцы брендов, обладающие значительным опытом в сфере устойчивого развития, которые предъявляют к своим поставщикам все большие требования, в отношении экологического аспекта.

«В настоящее время очевидно, что вопросы устойчивого развития занимают центральное место и эта тенденция будет сохраняться. Мы также видим, что интерес наших клиентов к устойчивому развитию и их опыт в данной сфере постоянно растут», — говорит директор по устойчивому развитию Iggesund Paperboard Йохан Гранос (Johan Granås), подводя итоги работы компании в сфере устойчивого развития в 2019 году. «Поэтому мне приятно сообщить, что в 2019 году мы сделали ряд важных шагов в правильном направлении».

Две фабрики компании Iggesund по производству картона, расположенные в городах Иггесунд (Швеция) и Уоркингтон (Англия), сообщают о достигнутом прогрессе в вопросах снижения негативного воздействия на климат и сокращения потребления воды, а также о фантастических успехах в вопросе обеспечения безопасности труда на протяжении всего года.

Особенно можно отметить успех aфабрики в Уоркингтоне, котораядостила рекордных показателей производства картона Incada в 2019 году, не потеряв, при этом, ни одного рабочего времени по причине производственных травм.

«Многолетняя систематическая работа по улучшению условий труда и производственной безопасности, проводимая фабрикой, вне всяких сомнений, окупилась и приносит фантастические результаты! Нулевой показатель производственных травм, ведущих к временной потере трудоспособности на фабрике в Уоркингтоне в 2019 году — прекрасный пример для нашейкорпоративной среды», — говорит Гранос, которого явно впечатляет эта цифра.

Что касается воздействия на климат, компания Iggesund Paperboard начиная с 2012 года инвестировала более 320 миллионов фунтов стерлингов в программу по переводуэнергосистем своих фабрик с ископаемого топлива на биоэнергию.Эта работа принесла значительные результаты ив 2019 году потребляемая фабриками энергия более чем на 90% представляла собой биоэнергию. Поэтому фабрики компании Iggesund, производящие упаковочный картон, продолжают демонстрировать крайне низкий показатель выброса углекислого газа.

«Наша долгосрочная цель — полностью отойти от использования ископаемого топлива, и мы уже добились значительного прогресса в этом отношении», — говорит Гранос.

В 2019 году фабрике Iggesund удалось сократить потребление энергии примерно на 90 ГВтч, что эквивалентно энергопотреблению 3500 частных домов в Швеции. В целомaфабрика произвела картон марки Invercote c использованием энергии, которая на 98,6% представляет собой биоэнергию, что привело к значительному сокращению выбросов углекислого газа.

Прошедший год доказал, что технологии, машины и оборудование — это далеко не все. Фабрика в Иггесунде прилагает усилия для формирования осознанности работников энергетического подразделения фабрики о том, что некоторые их решения также влияют на климат, и призывает их учитывать этот аспект это при постановке целей. Это определенно дает хорошие результаты.

«Мы всегда говорили, что картон делают не машины, а люди. И этот же подход мы применяем при решении проблемы парниковых газов», — рассказывает Йохан Гранос.

«Мы невероятно горды тем, с какой ответственностью наши работники подходят к этим вопросам! Мы проводим тренинги для повышения осведомленности работников, а проводимые в последние годы дебаты по климатическим изменениям, безусловно, еще более обострили внимание к данной проблеме», — продолжает он. «Но даже несмотря на то, что нами предпринимаются серьезные меры, и что дальнейшее сокращение применения ископаемого топлива по мере приближения к отметке в 100 процентов становится все более сложным, у нас есть только один путь, и это путь вперед».Воздействие на климат идет не только за счет работы фабрик по производству картона.. Все более значительной проблемой для устойчивого развития Iggesund Paperboard становится транспорт. В целом, в сравнении с другими предприятиями целлюлозно-бумажной промышленности, производство картона марок Invercote и Incada оставляет относительно низкий углеродный след. Именно транспортировка готового картона потребителю составляет наибольшую долю в нагрузке на климат в общем производственном цикле картона. Клиенты в Азии и Америке задаются вопросом, каким образом доставка картона из Швеции в Японию или США может быть хорошим выбором, учитывая оказываемое воздействие на климат.

«Наши расчеты показывают, что в настоящее время это задача, требующая решения.По мере того, как другие фабрики постепенно переходят на использование биоэнергии, мы должны сокращать объем собственных выбросов от транспортировки товара, чтобы удержать лидерство», — говорит Гранос. Он добавляет, что Iggesund ведет совместную работу со своими поставщиками логистических услуг по нахождению альтернативных транспортных решений и дальнейшего снижения выбросов.

Что касается потребления воды, на обеих фабриках в настоящее время реализуются масштабные проекты. В прошлом году завод в Иггесунде сократил потребление воды примерно на 10 процентов, но, по словам Граноса, компания еще не полностью удовлетворена результатами.

«Мы все еще можем уменьшить потребление воды на фабрике в Иггесунде. Исторически наше потребление воды было относительно высоким, без сомнений именно потому, что на протяжении более 100 лет наше производство никогда не страдало из-за нехватки воды. Мы расположены в местности, изобилующей водными ресурсами».

Обе картоноделательные фабрики компании Iggesund в настоящее время принимают решительные меры и в этом направлении. Ожидается, что их текущие проекты в комплексе приведут к значительному сокращению потребления воды в 2020 году.

«В 2020 году мы будем прилагать еще больше усилий в ключевых областях устойчивого развития — охране труда, снижении негативного воздействия на климат и потребления воды — чтобы все так же отвечать высоким требованиям рынка к показателям устойчивого развития», — обещает Йохан Гранос.

О Iggesund

Iggesund Paperboard входит в состав шведской группы продукции лесной промышленности Holmen, одной из ста наиболее стабильных компаний в мире, представленной в Глобальном договоре ООН. Оборот Iggesund составляет 500 млн евро, а основной продукт под названием Invercote продается в более чем 100 странах. Компания имеет два основных брендовых направления, Invercote и Incada, продукция обоих этих брендов позиционируются как в высшей степени качественной в соответствующих сегментах рынка. С 2010 г. компания Iggesund  инвестировала более 380 млн евро в повышение энергоэффективности и снижение выбросов вредных веществ в процессе производства.

Iggesund и Holmen Group передают все свои отчеты о выбросах углекислого газа в атмосферу специалистам проекта Carbon Disclosure Project. Данные о воздействии на окружающую среду являются основной частью годового отчета, который полностью соответствует требованиям устойчивости развития Глобальной инициативы по отчетности. Iggesund была основана как металлообрабатывающая компания в 1685 г., но уже в течение более 50 лет занимается производством картона. Два завода, расположенные в северной Швеции и северной Англии, насчитывают 1500 штатных сотрудников.

Контактная информация:

Iggesund Paperboard

Therese Rahm, Communication Manager,

Iggesund Paperboard, +46 70 595 56 10,

therese.rahm@holmen.com

www.iggesund.com

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в разделе «Другие города», в разделе «Другие сайты» и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в разделе «Другие города»

Ria.city

Модернизация производства в России

GUERRE JUGOSLAVE: i conflitti che hanno DISTRUTTO i Balcani

Дубненского отдела вневедомственной охраны Главного управления Росгвардии по Московской области, который тренирует юных тхэквондистов.

ITALIA - VENECIA ÍNTIMA: qué hay detrás del TURISMO MASIVO

Музыкальные новости

В России на треть вырос спрос на туристическое жилье в летний период

Нижний Новгород занял 54-е место в РФ по доходности инвестиций в жилье

Патрушев провел в Москве ряд двусторонних переговоров

Объявленный в розыск житель Майминского района оплатил почти миллион рублей задолженности по алиментам

Новости России

Tổng Hợp Những Thông Tin Thú Vị Về Nước Hoa Dubai

Курорт Kuda Villingili Resort Maldives получил престижный экосертификат Green Globe

Top 10 X-Men Who Have To Hold Back

ITALIA - Primeras Impresiones en VENECIA

Экология в России и мире

Всероссийский субботник пройдет на территории сервисного локомотивного депо «Москва-Сортировочная» 27 апреля!

Марка «Ревилайн» представила новые мануальные зубные щетки S 6000 Slim

Хеликс запускает лайт-формат сервиса Helix Express для сдачи анализов в Тамбове

Подводные камни корпоративных поздравлений и как их обойти

Спорт в России и мире

Кудерметова и Хао-Чин вышли в финал турнира WTA в Штутгарте в парном разряде

Первая ракетка России рассказала об общении с Шараповой

Россиянин Сафиуллин потерял четыре места в рейтинге ATP

Рыбакина приблизилась к первой ракетке мира

Moscow.media

«Эдит Про»: рынок ERP в 2024 году вырастет на 10-12%

Разработчик гиперконвергентной платформы vStack и «Системный софт» подписали соглашение о партнерстве

Новогодний цирк на Фонтанке...

Псков занял 68 место в рейтинге городов по доходности вложений в недвижимость











Топ новостей на этот час в разделе «Другие города» и разделе «Другие сайты»

Rss.plus






SUIZA - Cómo se vive en la MÁXIMA RIQUEZA en SAINT MORITZ

Rescued Baby Beaver Finally Makes a Friend - The Dodo

Mama Dog Runs To Rescuer To Ask Him To Help Her Puppies - The Dodo

Can This Couple Win Hide And Seek Against Their Golden Retriever - The Dodo