Другие новости Острогожска и Воронежской области на этот час

В Острогожске благоустроенный парк снова нуждается в ремонте

В Острогожске благоустроенный парк снова нуждается в ремонте

Воронежские представители президентского движения попросили власти Острогожска привести в порядок парк имени Василия Кубанева. Пять лет назад его реконструировали. Однако, парк снова нуждается в ремонте. Особенно печально выглядит детская игровая зона: оборудование поломано, а мягкое покрытие усеяно дырами.

Как рассказали жители Острогожска, в 2018 году в парке имени Василия Кубанева прошел большой ремонт в рамках региональной госпрограммы «Содействие развитию муниципальных образований и местного самоуправления». За 11 млн рублей там установили игровые площадки для детей разного возраста, входную группу, скамейки, сделали пешеходные дорожки, высадили деревья.

«И если пешеходная зона еще держится, то детская пришла в удручающее состояние, представляет реальную угрозу для малышей. Многофункциональным городском вообще стараемся не пользоваться. Доски и бортики облезли, деформировались, из них торчат щепки. Металлический каркас усеян ржавчиной, а от качелей остался один остов», - посетовали люди, обратившиеся за помощью в Народный фронт.

Во время выездной проверки общественники зафиксировали настолько много дефектов, что усомнились в том, что оборудованию детских площадок всего пять лет. Выглядят они значительно старше.

«Сразу бросились в глаза погнутые горки. Если металлические листы не выдерживают даже веса дошколят, то качество материалов вызывает серьезные сомнения. Прорезиненное покрытие, призванное обеспечить малышам безопасность, выглядит и того хуже. По свей площади оно усеяно огромными дырами. Можно запросто споткнуться и разбить нос. Не удивительно, что игровые комплексы пустуют», - подчеркнул член регионального штаба Народного фронта в Воронежской области Александр Бражников.

Он также отметил, что зона отдыха не избалована элементарной уборкой и поддерживающим уходом. Хотя для Острогожска это место особое. Парк расположен в центре города всего в двухстах метрах от районной администрации. Назван он именем известного в регионе поэта Василия Кубанева. В ближайшей округе это единственное зеленое место.

«Сейчас, конечно, заниматься ремонтом бессмысленно – зима. Но весной, как только позволят погодные условия, нужно оперативно приводить в порядок игровое оборудование и мягкое покрытие, лавочки. Соответствующее обращение мы направили в муниципалитет», - заключил Александр Бражников.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Острогожске, в Воронежской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Острогожске

Ria.city

В ДТП в воронежском райцентре пострадали мужчина и 15-летняя девочка

Поликлинику в воронежском райцентре построят за 147 млн рублей: подрядчик найден

Перечень накопивших долги за отопительный сезон организаций появился в Воронеже

Из-за ледохода на несколько дней развели понтонный мост в Черноземье

Музыкальные новости

Популярный блогер и боец ММА Саша Стоун выступит на фестивале спорта и контента Yappy x «Наше Дело Россия» в Нижнем Новгороде

Прояснение причин СВО. План улучшения отношений. И дополнительно: "При чём здесь Ленин?"

Концерт "Настроение - весна!"

Дистрибьюция Музыки. Дистрибьюция Музыки в России. Дистрибьюция музыки в вк. Яндекс музыка дистрибьюция. Цифровая дистрибьюция музыка. Дистрибьюция музыки под ключ.

Новости Воронежской области

Высокий класс пожарной опасности установили в 20 районах Воронежской области

Острогожский плодопитомник запустил сортировочный комплекс стоимостью 2,5 млн евро

Строящая поликлинику почти за 2 млрд рублей «Воронежстройреконструкция» взяла аналогичный многомиллионный контракт в Острогожске

Семь новых электричек запустят в Воронежской области

Экология в Воронежской области

Самые нежные образы на эту весну

Публичная и тайная жизнь одного из самых ярких российских адвокатов XIX века в новом историческом детективе “Плевако”

Отец азербайджанца вдруг забыл русский язык, и потребовал переводчика. Что известно о дерзком преступлении – убийctве байкера в Москве?

Вместо Альп: где этой зимой катались российские горнолыжники? Выбор оказался неожиданным

Спорт в Воронежской области

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой

П’ять українок отримали суперниць в основі турніру WTA 1000 в Мадриді: результат жеребкування

Кудерметова выиграла турнир WTA в Штутгарте в парном разряде

Рыбакина приблизилась к первой ракетке мира

Moscow.media

«Байкал Сервис» вдвое увеличил объемы отправок грузов на маркетплейсы

Дубненского отдела вневедомственной охраны Главного управления Росгвардии по Московской области, который тренирует юных тхэквондистов.

Компания Axenix стала партнером Президентской академии

В Черноморском районе Крыма военные следователи провели рейд по бывшим мигрантам











Топ новостей на этот час в Острогожске и Воронежской области

Rss.plus






Впервые пойти с мамой в магазин, а не поехать на коляске

Свыше 700 тысяч рублей долга по алиментам взыскали с жителя Черноземья

Депутат Госдумы «Единой России» посетил образовательные учреждения в Костёнках и Острогожске

Пешеход попал под колеса фуры на улице Острогожской в Воронеже