Другие новости Осинников и Кемеровской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь

КуZбасс встречает эстафету огня II зимних Международных спортивных игр «Дети Азии»

КуZбасс встречает эстафету огня II зимних Международных спортивных игр «Дети Азии»

 

Сегодня в регионе стартовала эстафета огня Международных игр «Дети Азии». Первым городом КуZбасса, который встретит шествие символа игр, стал Новокузнецк. .

 

«Старт эстафеты огня Игр «Дети Азии» в КуZбассе — это исторический момент, который связывает спортивные, олимпийские традиции и поколения, объединяет участников разных стран мира. Принимать Международные спортивные игры «Дети Азии» — большая честь и ответственность для нашего региона. Факелоносцами стали самые достойные люди, которые внесли большой вклад в развитие спорта в КуZбассе», — подчеркнул губернатор Сергей Цивилев.

В команду факелоносцев Новокузнецка вошли 23 человека — спортсмены, ветераны спорта, волонтеры, представители знаковых предприятий города. Первым факелоносцем станет министр физической культуры и спорта КуZбасса Сергей Мяус. Также эстафету поддержат участницы Олимпийских игр Елена Простева, Анастасия Силантьева, вице-чемпион Олимпийских игр в Пекине Евгений Чигишев, чемпионка Сурдлимпийских игр Оксана Климова, участница XVI Паралимпийских летних игр Хеда Бериева, трехкратный чемпион мира по пауэрлифтингу Дмитрий Инзаркин, основатель школы плавания в Новокузнецке Владимир Кудряшов, ветераны спорта Владимир Зубанов и Геннадий Никитин, и другие. Маршрут эстафеты пройдет по центральным улицам через знаковые для жителей города объекты — Арену Кузнецких металлургов, Новокузнецкий драматический театр, Новокузнецкий художественный музей, Бульвар героев, монумент «Тыл Фронта», памятник «Солдат», Кузбасский гуманитарно-педагогический институт и Памятник трудовому подвигу железнодорожников.

Завершит эстафету огня глава Новокузнецка Сергей Кузнецов на площади железнодорожного вокзала города. После этого огонь в специальной лампадке будет передан следующей территории, которая встретит эстафету огня в КуZбассе, — Таштагольскому району. В Шерегеш огонь прибудет 2 февраля, в Междуреченск — 10 февраля, завершится эстафета в день открытия Игр, 25 февраля, в Кемерове.

Кузбассовцы могут посмотреть эстафету в прямом эфире и на сайте телеканала «КуZбасс 1» и 10 канала. Трансляция будет идти в официальных аккаунтах правительства КуZбасса в социальных сетях «ВКонтакте» и «Одноклассники», а также в телеграм-канале «КуZбасс 1».

В рамках подготовки к проведению Игр подведены итоги регионального конкурса рисунков «Дети Азии: раскрасим мир вместе». Участниками стали 1012 школьников из всех территорий КуZбасса в возрасте от 7 до 17 лет. В состав жюри вошли представители регионального центра спортивных сооружений КуZбасса, министерства физической культуры и спорта КуZбасса, министерства культуры и национальной политики и министерства образования региона. Конкурс проводился по семи номинациям. Победители были определены в каждой возрастной группе – младшей, средней и старшей.

В самой массовой номинации по числу присланных работ «Это спорт!» победу одержали Алена Белогородцева (Осинники), Анна Гаврилова (Мариинск) и Ольга Топчеева (Мариинск). В номинации «Открой КуZбасс» лучшими были признаны работы Анны Абакумовой (пгт Зеленогорский, Крапивинский округ), Карины Кукушкиной (Прокопьевск) и Любови Вдовенко (Осинники). В номинации «Здесь становятся чемпионами» победителями стали Матвей Моисеев (Кемерово), Маргарита Каленская (Мариинск) и Светлана Назарова (Прокопьевск). Авторами лучших работ в номинации «Мы – дети Азии» были признаны Агата Казбанова (Новокузнецк), Дарья Цветкова (Топкинский округ) и Ульяна Степнова (Топкинский округ). В номинации «Наши болельщики» победителями стали Анастасия Булдакова (Осинники), Виктория Горбанева (Осинники) и Александра Соломатина (Прокопьевск). Победу в номинации «Наши наставники» одержали Арина Герстенлауэр (Прокопьевск), Александра Попугаева (Анжеро-Судженск) и Анна Курятникова (Новокузнецк). В номинации «За что мы любим спорт» лучшими стали работы Златы Латыниной (Анжеро-Судженск), Софьи Васильевой (Прокопьевск) и Дарьи Стрелковской. Также в конкурсе были определены два дипломанта — кемеровчане Артемий Казанков и Софья Иванова.

25 февраля, в день официальной церемонии открытия Игр, в Ледовом дворце «КуZбасс» победителей и дипломантов наградят памятными призами. Специально к старту соревнований в ЛДК будет работать выставка лучших работ участников конкурса.

 

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Осинниках, в Кемеровской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Осинниках

Ria.city

В Кузбассе за дебош в автовокзале ответит мать дебошира

Росгвардейцы задержали виновника в повреждении топором чужого авто

В 11 территориях Кузбасса в начале апреля временно отключат радио и ТВ

На ЮК ГРЭС состоялось очередное совещание оперативного штаба

Музыкальные новости

Выставка мультографики «Сны смешного человека» откроется в Пскове

Комедийный хит с Артёмом Быстровым, известным нижегородским актёром, стартует на ТНТ уже в этом апреле

«Кот в мешке» на «Юмор FM – Санкт-Петербург»

Центр «ВОИН» открыл новые региональные отделения

Новости Кемеровской области

В Кузбассе на избирательный участок пришёл мужчина в костюме американского супергероя

В больницы Кузбасса поступило уникальное медоборудование

В Кузбассе за дебош в автовокзале ответит мать дебошира

В Калтане состоялось очередное заседание оперативного штаба по работе Южно-Кузбасской ГРЭС

Экология в Кемеровской области

Lamoda и Fashion Factory School: локальные бренды присутствуют в гардеробе 75 процентов россиян

Аддитивные технологии помогают "Норникелю" обрести импортонезависимость

Капсульная коллекция MAX&Co весна-лето 2024

Набор понравившихся кадров из парка Галицкого

Спорт в Кемеровской области

Появилось «закулисное» видео Елены Рыбакиной

Полина Кудерметова проиграла Плишковой в первом круге турнира WTA в Руане

Андреева победила Подороску на старте турнира WTA в Руане

Теннисист Рублев разбил ракетку после поражения на турнире в Барселоне

Moscow.media

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Компания «Наносемантика» усовершенствовала обработку входящих вызовов КАПИТАЛ LIFE с помощью искусственного интеллекта

Спецназовец столичного главка Росгвардии занял призовые места на Международных соревнованиях по универсальному бою

В Волгоградской области стартовал капремонт моста через Кленовку











Топ новостей на этот час в Осинниках и Кемеровской области

Rss.plus






В Кузбассе за год снизилось население каждого из городов

К национальному проекту «Производительность труда» присоединилось ОАО «Анжеромаш»

Юный алкоголик из Сарбалы подставил родную маму своим деструктивным поведением в общественном месте (ФОТО)

Фото: кузбассовец «в образе» решил удивить избирательную комиссию