Роспотребнадзор рекомендовал вернуть масочный режим регионам с высокой заболеваемостью Covid-19: Наденут ли оренбуржцы маски снова?

Роспотребнадзор рекомендовал вернуть масочный режим регионам с высокой заболеваемостью Covid-19: Наденут ли оренбуржцы маски снова?

Из-за роста заболеваемости коронавирусной инфекцией Роспотребнадзор рекомендовал некоторым регионам России вернуть масочный режим. Касается это лишь тех субъектов, где недельный показатель заболеваемости превышает 50 случаев на 100 000 человек. Урал56.Ру решил разобраться в том, вернутся ли коронавирусные ограничения в Оренбургскую область.

В субъектах Российской Федерации, где уровень недельного показателя заболеваемости превышает 50 случаев на 100 тыс. населения, целесообразно рекомендовать ношение масок в общественных местах, в местах скопления людей, на транспорте и в закрытых помещениях (по месту работы или учебы), – говорится в сообщении Роспотребнадзора.
Ранее мы уже писали, что в последнее время в Оренбургской области, как и в 18 регионах России, наблюдается резкий подъем заболеваемости Covid-19. Так, за минувшую неделю данный показатель вырос почти в 2 раза, а за месяц - в 11 раз.

По данным сайта Оренбургстат, население Оренбургской области на 1 январь текущего года составляет 1 млн 924 тысячи 578 человек. Для того, чтобы вновь не вводить коронавирусные ограничения, за неделю количество заболевших в регионе не должно превышать отметку в 962 человека. Однако по данным сайта стопкоронавирус.рф, за прошедшую неделю Сovid-19 заразились 1086 оренбуржцев.

На этом же сайте представлена карта распространения инфекции в России. Согласно ней, Оренбургская область находится в «желтой зоне», что говорит о том, что в регионе за неделю зафиксировано менее 30 случаев заражения на 100 тысяч человек. Это значит, что на Оренбуржье ограничения пока не распространяются. 

Оренбургская область на карте распространения коронавирусной инфекции в России

На фоне подъема уровня заболеваемости в ходе поездки в Читу глава Минздрава Михаил Мурашко также призвал россиян соблюдать масочный режим и повторно ревакцинироваться. К рекомендациям прислушался ряд регионов, среди них - Нижегородская область, республики Бурятия и Тува. Там обязательный масочный режим ввели в общественных местах и учреждениях здравоохранения. 

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Оренбурге, в Оренбургской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Оренбурге

Ria.city

«Зенит» может купить турецкого футболиста Кекчо

Дурные паводки: как регионы справляются с последствиями наводнения

Политолог Мартынов: Путин четко и конструктивно указал на допущенные в ходе борьбы с паводком ошибки

Гол Мартыновича помог «Рубину» сенсационно обыграть футболистов «Зенита»

Музыкальные новости

Энергетики привлекают в отрасль студентов профильных специальностей

Доходность инвестиций в недвижимость в Пскове составляет 10%

Отец азербайджанца вдруг забыл русский язык, и потребовал переводчика. Что известно о дерзком преступлении – убийctве байкера в Москве?

SHOT: Россиянке изуродовали лицо во время неудачной блефаропластики в Азербайджане

Новости Оренбурга

Женщина с 8 детьми не может получить выплату за наводнение: глава Орска попросил президента пересмотреть действующие правила

Тренер "Рубина" Рахимов о победе над "Зенитом": это не чудо, мы выполнили план

Гол Мартыновича помог «Рубину» сенсационно обыграть футболистов «Зенита»

«Зенит» может купить турецкого футболиста Кекчо

Экология в Оренбургской области

Россияне начали платить по 3 тысячи рублей за туры на бархатный сезон в Турции

В филиалах АО "Желдорреммаш" прошли традиционные весенние общезаводские субботники

Недосып хуже алкоголизма? Врач Кутушов рассказал к чему может привести хронический недостаток сна

Новые коллекции Dora Nikolaeva и Kotova

Спорт в Оренбургской области

Елена Рыбакина стала чемпионкой турнира WTA-500 в Штутгарте

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой

Россиянин Сафиуллин потерял четыре места в рейтинге ATP

Moscow.media

Всероссийский субботник пройдет на территории сервисного локомотивного депо «Москва-Сортировочная» 27 апреля!

Дороги к отдаленным селам Новосибирской области отремонтируют по БКД

Лавров: "США и НАТО одержимы победой над Россией". Комментарии чехов

Дубненского отдела вневедомственной охраны Главного управления Росгвардии по Московской области, который тренирует юных тхэквондистов.











Топ новостей на этот час в Оренбурге и Оренбургской области

Rss.plus






Гол Мартыновича помог «Рубину» сенсационно обыграть футболистов «Зенита»

Политолог Мартынов: Путин четко и конструктивно указал на допущенные в ходе борьбы с паводком ошибки

Экс-тренер ЦСКА Костылев назвал "Спартак" фаворитом в дерби

Тренер Игнатьев заявил, что "Динамо" не хватило скорости в игре с "Оренбургом"