Другие новости Оренбурга и Оренбургской области на этот час

Игроки Тинькофф РПЛ в сборных: Лисакович принёс победу Беларуси голом, Рыбус Польше – передачей

7 сентября футболисты команд Тинькофф РПЛ сыграли в Лиге наций и отборочном турнире молодёжного чемпионата Европы-2021.
Лига наций
Лига A, группа 1, Босния и Герцеговина – Польша – 1:2
Защитник «Локомотива» Мацей Рыбус, пропустив игру против Нидерландов, отыграл в Зенице весь матч, а на 67-й минуте сделал голевой пас на Камиля Гросицкого – этот мяч стал для гостей победным. Сразу после гола был заменён второй представитель железнодорожников Гжегож Крыховяк, а Гросицкого на 80-й минуте поменял полузащитник «Динамо» Себастьян Шиманьски. Боснийский защитник бело-голубых Тони Шунич, сделавший голевой пас в матче с Италией, провёл игру в запасе. Поляки с тремя очками идут на третьем месте в группе A1, боснийцы – на последнем, имея в активе один балл. Лидер – сборная Италии с четырьмя очками, обыгравшая в гостях сборную Нидерландов 1:0.
До следующих игр Лиги наций боснийцы 8 октября сыграют дома стыковой полуфинал пути B за выход на Евро-2020, соперник – Северная Ирландия. Вторая пара полуфиналистов – Словакия и Ирландия.

Лига B, группа 1, Австрия – Румыния – 2:3
Защитник «Уфы» Йонуц Неделчару вышел на 74-й минуте вместо капитана румынской сборной Влада Кирикеша при счёте 3:1 в пользу гостей: после этой замены румыны пропустили второй гол, но удержали победу и с четырьмя очками возглавили группу B1. Следующий матч сборная Румынии проведёт 8 октября в стыковом турнире за право участия в Евро-2020 против Исландии, во втором полуфинале пути A сыграют Болгария и Венгрия.
Лига B, группа 1, Северная Ирландия – Норвегия – 1:5
Полузащитник «Ростова» Матиас Норманн сыграл матч целиком, его команда к 19-й минуте выигрывала в Белфасте 3:1, а с 58-й вела 5:1. Набрав три очка, норвежцы идут в группе B1 на третьей позиции. Перед будущими играми Лиги наций сборная Норвегии 8 октября примет сербов в полуфинале стыкового турнира Евро-2020 в пути C. Победитель встретится либо с Шотландией, либо с Израилем.
Лига C, группа 4, Казахстан – Беларусь – 1:2
Защитники Александр Мартынович и Николай Золотов, представляющие «Краснодар» и «Урал» соответственно, отыграли за гостей полный матч. На 56-й минуте у белорусов вышел нападающий «Локомотива» Виталий Лисакович, а на 87-й он забил победный гол – это также его первый мяч в национальной команде. У гостей ещё отличился Максим Бордачёв, выступавший в РПЛ за «Томь», «Ростов» и «Оренбург». В запасе хозяев остались защитник «Ахмата» Марат Быстров и полузащитник ЦСКА Бактиёр Зайнутдинов, не доигравший матч против Литвы из-за повреждения.
8 октября сборной Беларуси предстоит встреча с Грузией в стыковом полуфинале за выход на Евро-2020 в пути D. Во втором матче сыграют Северная Македония и Косово.

Лига C, группа 4, Албания – Литва – 0:1
Нападающий «Ахмата» Одисе Роши отыграл 15 минут: вышел на 60-й, когда албанцы уже уступали литовцам, и был обратно заменён на 75-й. По итогам двух туров все команды в четвёртой группе набрали по три очка. 11 октября сборная Казахстана примет албанцев, а литовцы сыграют дома против белорусов.
Чемпионат Европы-2021 среди молодёжных сборных, отборочный турнир
Группа 4, Чехия – Хорватия – 0:0
Хорватский полузащитник «Динамо» Никола Моро провёл весь матч с капитанской повязкой, а полузащитник ЦСКА Кристиян Бистрович вышел на 68-й минуте. Хорваты, сыграв шесть матчей, идут в группе на третьем месте с десятью очками, чехи лидируют с 15 баллами в семи играх. В октябрьских матчах квалификации Евро хорватская молодёжка сыграет против Сан-Марино и Греции.
В финальную часть чемпионата Европы выйдут девять победителей групп и пять лучших команд, занявших вторые места.

Частные объявления в Оренбурге, в Оренбургской области и в России

Новости от наших партнёров в Оренбурге

«Оренбург» играл на очень «горячем» стадионе, где теряют очки и большие команды». Илич — о победе над «Оренбургом»

Ремонт Михайловских казарм в Оренбурге проводился без согласования с госинспекцией ОКН

В Казани завершают замену лифтов в шести надземных пешеходных переходах

Более 14 000 человек посетили выставку Псковского музея в Рязани

Певец Алексей Глызин призвал молиться о здоровье госпитализированного Добрынина

В городском округе Домодедово проведена агитационно-разъяснительная работа с населением о сохранности имущества.

С номером 666. Audi влетела в фуру на скорости 300 км/ч в Подмосковье

Собянин: МЦД продлят до Калужской, Смоленской, Тульской и Ярославской областей

Новости Оренбурга

ФК «Пари НН» обыграл «Оренбург» со счетом 2:1

Итоги дня в РПЛ: «Пари НН» обыграл «Оренбург», «Факел» и «Рубин» сыграли вничью

Чертова дюжина неудач: ФК «Оренбург» на своем поле уступил ФК «Пари НН» (Нижний Новгород) – 1:2

«Оренбург» — «Пари НН» — 1:2. Видеообзор матча РПЛ

Экология в Оренбургской области

Коллекция Nensi Dojaka весна-лето 2025

Осень или организм: врач объяснил, кто виноват в усиленном выпадении волос

Яна Рудковская, Ксения Собчак, Seville, Снежана Георгиева и другие гости светской презентации нового клипа Мота

Съел бутерброд или мороженое на улице и добро пожаловать в кутузку за штрафом в 52 000 рублей: туристов предупредили о малоизвестном правиле в популярном городе

Спорт в Оренбургской области

Токио (ATP). 1-й круг. Хуркач сыграет с Гироном, Берреттини – с ван де Зандшульпом