Ria.city
Другие новости Оренбурга и Оренбургской области на этот час


Сентябрь
2020

Новости Оренбурга за 17.09.2020

Блог Николая Подосокорского (LiveJournal.com) 

Валерия Новодворская: "Евтушенко - редкий мичуринский вариант социалиста с человеческим лицом"

Валерия Ильинична Новодворская (1950-2014) — советский диссидент и правозащитник; российский либеральный политический деятель и публицист, основательница праволиберальных партий «Демократический союз» (председатель Центрального координационного совета) и «Западный выбор». Здесь текст приводится по изданию: Новодворская В.И. Избранное: в 3 т. Т. 3. - М.: Захаров, 2015.

ПОЭТ НА ДОГОВОРЕ

Мы переходим к ситцевому сезону русской поэзии. Сначала шел, конечно, богатый и аристократический бархатный сезон Серебряного века. Читать дальше...

«Вести» 

Проблемы с общественным транспортом в Оренбурге объяснили кадровым голодом

Оренбуржцы всё чаще жалуются на нехватку автобусов на маршрутах в часы пик. На некоторых остановках людям практически невозможно попасть в салон, чтобы уехать на работу. Пассажирским коллапсом это назвать, конечно, сложно.

Блог сайта «SPORT.RU Спортивный портал» 

Фигуристы Свириденко и Шульская будут тренироваться в академии Плющенко

Sport.ru/ Фигурное катание. Академия Евгения Плющенко пополнилась ещё двумя спортсменами.

Под руководством двукратного олимпийского чемпиона будут тренироваться Леонид Свириденко и Валерия Шульская.

"Её приходится останавливать". Плющенко рассказал, как Трусова ведёт себя на тренировках

19-летний Свириденко ранее занимался у Олега Татаурова в Санкт-Петербурге. В прошлом сезоне он выиграл один из этапов Кубка России и занял 13-е место на чемпионате страны в Красноярске.

... Читать дальше...

«Советская Чувашия» 

Четвертый год подряд Чувашия входит в группу регионов-лидеров по качеству управления финансами

Об этом свидетельствуют как предварительные результаты оценки российских регионов по показателям прошлого года, недавно опубликованные Минфином России, так и итоги аналитического мониторинга за 2016-18 годы. Сообщая об этом факте, Минфин Чувашии поясняет, что регионы анализировались по 81 показателю по 7 направлениям. Эксперты учитывали качество бюджетного планирования и исполнения бюджета, качество управления долговыми обязательствами и государственной собственностью, […]

Телеканал «Россия» 

Вести в 20:00. Дистанционка, маски, COVID-19 у Анны Нетребко: регионы борются с коронавирусом

Среди заболевших COVID-19 оказалась оперная звезда Анна Нетребко. Она уже 5 дней в больнице. Медики напоминают, что сейчас особенно важно носить маски и проветривать помещения. Вирус быстро распространяется в тесных коллективах. В Оренбурге заразились 14 игроков хоккейной команды "Южный Урал". В Воронежской области случаи коронавируса выявлены в 27 школах.

«Вести» 

2223316

Среди заболевших COVID-19 оказалась оперная звезда Анна Нетребко. Она уже 5 дней в больнице. Медики напоминают, что сейчас особенно важно носить маски и проветривать помещения. Вирус быстро распространяется в тесных коллективах. В Оренбурге заразились 14 игроков хоккейной команды "Южный Урал". В Воронежской области случаи коронавируса выявлены в 27 школах.

РИА «Оренбуржье» 

Ремонт улицы Туркестанской «усилят» оренбургскими дорожниками

Затяжной ремонт двух оренбургских улиц - Туркестанской и Волгоградской - «усилят» тремя компаниями. Подрядчик из Башкирии не справляется с объемом работ, сообщили в пресс-службе администрации Оренбурга. Сейчас ремонтными дорожными работами занимается компания «ГП Дорстрой Уфа». Сроки сдачи объектов вызывают большие опасения у контрольно-надзорных органов. На помощь идут сразу три предприятия. Это «СУ-56», «Оренбургремдорстрой» и «Орьтехцентр». С ними заключены договоры субподряда. - На улице Туркестанской... Читать дальше...

Pkzsk.info 

К 2022 году на севере Казахстана появится первая платная дорога

Трасса Петропавловск — Курган с казахстанской стороны пока реконструирована чуть более, чем наполовину, а руководство главной дорожно-строительной организации страны уже озвучило планы по преобразованию ее в платную дорогу. При этом окончание строительства ранее назначенное на 2019 году — уже неоднократно откладывалось по различным причинам, сообщает Петропавловск.news. В общем списке автодорог, которые в Казахстане станут платными  […]

Sport24.ru 

Фигуристы Свириденко и Шульская перешли тренироваться в академию к Плющенко

Академия двукратного олимпийского чемпиона Евгения Плющенко пополнилась еще двумя фигуристами. В «Ангелы Плющенко» перешли тренироваться Леонид Свириденко и Валерия Шульская. Об этом стало известно из поста академии в инстаграме, в котором были опубликованы фотографии с тренировок, в которых принимали участие Свириденко и Шульская. Кроме того, аккаунты фигуристов были отмечены в публикации.

Читать дальше...




RT-online.ru (Республика Татарстан) 

Волейбол

В первый игровой день второй половины предварительного раунда Кубка России в Казани, где собрались команды третьей группы, неожиданностей не произошло. Но если «Зенит-Казань» в трёх партиях выиграл у «Нефтяника» из Оренбурга, то «Уралу» во встрече с АСК из Нижнего Новгорода для выигрыша потребовалось провести пять сетов. Сегодня победители первых встреч проводили матч между […]

ГТРК Башкортостан 

Появились подробности ситуации с застрявшими в Башкирии гражданами Кыргызстана

Глава Куюргазинского района Башкирии Юлай Ильясов в разговоре с «Вестями» рассказал подробности ситуации с застрявшими в республике гражданами Кыргызстана. По его словам, люди начали прибывать на территорию района четыре дня назад. Попасть в Оренбургскую область они не могут, т.к. там уже скопилось порядка шести тысяч человек, которые пытаются пройти через закрытую границу с Казахстаном, через который планировали вернутся домой.

PR soft 

Самый ПРОСТОЙ и БЫСТРЫЙ РЕЦЕПТ рыбы с картошкой в мультиварке за 10 минут без возни!

Как приготовить рыбу с картошкой в мультиварке вкусно.
Состав:
1 кг. картофеля
500 гр. рыбы
120 гр. лука
80 гр. сметаны
Смесь перцев и соль
Подсолнечное масло
160 мл. воды

Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Память по цене за газ?

А в Вечном огне видишь вспыхнувший танк,

Горящие русские хаты,

Горящий Смоленск и горящий Рейхстаг,

Горящее сердце солдата.

(В.С. Высоцкий)

В России и странах СНГ традиционно очень чтут память о Великой Отечественной войне. Для большинства простых людей это самое важное событие прошлого. Высшее политическое руководство в РФ также стремится демонстрировать уважение к этой трагической и великой странице нашей истории, но делает это своеобразно – зачем-то закрывают мавзолей Ленина фанерой... Читать дальше...

Ria56.ru (Оренбург) 

В Оренбуржье на поддержку многодетных семей направили 1,5 миллиарда рублей

Полтора миллиарда рублей направили на поддержку многодетных семей в 2020 году. Еще 6,9 миллиарда рублей направили на социальную поддержку семьи, материнства и детства по линии министерства социального развития Оренбургской области. Весомая цифра в 8,4 млрд рублей привела к увеличению численности многодетных семей за 8 лет в 2 раза. Сегодня в Оренбуржье таких семей насчитывается 28…

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Шесть классов школ Оренбургской области находятся на карантине по коронавирусной инфекции

Оренбург. 17 сентября. НТА-Приволжье – Шесть классов школ Оренбургской области находятся на карантине по коронавирусной инфекции. Об этом сообщили в региональном правительстве.

Согласно предоставленной информации, в Гае таких классов два, в Новотроицке, Орске и Ташлинском районе по одному.

Как заявили в правительстве региона, для обучения учеников данных классов используются дистанционные технологии.

Кстати, на 17 сентября в регионе подтверждено 11529 случаев коронавирусной инфекции... Читать дальше...

Блог сайта «Ньюинформ» 

Один человек пострадал при взрыве в частном доме под Оренбургом

Инцидент произошел 17 сентября в поселке Коминтерн. Взрывной волной в частном доме выбило стекла, затем в помещении начался пожар. Сотрудники МЧС оперативно справились с возгоранием, площадь которого составила около 15 квадратных метров.

Читать дальше...

Постсовет.Ру 

Техническую готовность путепровода в Оренбурге оценили в 50%

Окончание ремонтных работ запланировано на конец года.

В областном центре с весны продолжается восстановление путепровода на 20 км автодороги «Обход Оренбурга» — это въезд в город с севера и движение транзитного транспорта.

По состоянию на 3 сентября полностью демонтированы старые конструкции моста, забиты железобетонные сваи и установлены железобетонные ростверки крайних и промежуточных опор.

На данный момент общая техническая готовность объекта – 50%. Завершение всех работ намечено на декабрь этого года. Читать дальше...

РИА «Оренбуржье» 

Оренбуржец незаконно обогатился за счет предпринимателя

Предприимчивый житель областного центра дважды получил деньги с предпринимателя. Один раз законным путем, второй — обманом, сообщили в пресс-службе областного суда. Зимой прошлого года стороны заключили между собой мировое соглашение. Предприниматель добровольно вернул мужчине 200 000 рублей за испорченные стройматериалы. Еще 50 000 рублей остался должен за оплаченные ранее работы. Однако оренбуржец получил на руки…

Просматривали в Оренбурге 17.09.2020

Buraplast56.ru

Компания БУРА ПЛАСТ - пластиковые окна, металлоконструкции, входные группы г. Оренбург

Resurs-56.ru

Заборы в Оренбурге | Ресурс

Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Оренбурге, в Оренбургской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Оренбурге

Ria.city

В Telegram начали распространять вбросы о последствиях паводков в России

Матч ЦСКА и «Спартака» 25 апреля будет судить Казарцев

Отругавшая мэра Орска после паводков россиянка оказалась из Петербурга

Паслер: в Оренбуржье направили 1 млрд рублей на выплаты жителям

Музыкальные новости

Объявленный в розыск житель Майминского района оплатил почти миллион рублей задолженности по алиментам

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Итоги дня в РПЛ: «Сочи» вырвал ничью у «Урала», «Спартак» разгромил «Ростов»

МФК «Динамо Пушкино» вошел в топ-8 команд Всероссийского футбольного турнира «Кубок Казани»

Новости Оренбурга

Паслер: в Оренбуржье направили 1 млрд рублей на выплаты жителям

В Оренбургской области стартует Всероссийская акция «Георгиевская ленточка»

Общество: Как БАМ связал пространство и время России

У цветов Бузулукского бора сбился «календарь». Тюльпаны и сон-трава теперь растут вместе

Экология в Оренбургской области

Новые коллекции ID Irina Didushenko и MaisonESVE

Всероссийский субботник пройдет на территории сервисного локомотивного депо «Москва-Сортировочная» 27 апреля!

Финалист шоу “Голос” Сергей АРУТЮНОВ прямо при выезде со своего сольного концерта в Кремле cлучайно сбил девушку. А ей оказалась солистка группы Демо.

Недосып хуже алкоголизма? Врач Кутушов рассказал к чему может привести хронический недостаток сна

Спорт в Оренбургской области

Легенда тенниса рассказал, готов ли он опять стать тренером Джоковича

Елена Рыбакина рассказала о проблемах со здоровьем

Кудерметова выиграла турнир WTA в Штутгарте в парном разряде

Кудерметова и Хао-Чин вышли в финал турнира WTA в Штутгарте в парном разряде

Moscow.media

Дубненского отдела вневедомственной охраны Главного управления Росгвардии по Московской области, который тренирует юных тхэквондистов.

Компания Axenix стала партнером Президентской академии

Япония потребовала от Google исправить ограничения в рекламе

Как клиенту сделать грузоперевозку выгоднее: советы «Грузовичкоф»











Топ новостей на этот час в Оренбурге и Оренбургской области

Rss.plus






Матч ЦСКА и «Спартака» 25 апреля будет судить Казарцев

В Telegram начали распространять вбросы о последствиях паводков в России

Паслер: в Оренбуржье направили 1 млрд рублей на выплаты жителям

В Орске в результате столкновения автобуса с легковушкой погиб человек