Добавить новость

Как магазины обманывают покупателей, объясняет эксперт Ковригин

findeskru

Способы обмана покупателей в магазинах разделяются на две обширные категории: прямой обман, включающий в себя обвес и обсчет, и более коварный «черный маркетинг», противостоять которому значительно труднее. На эту тему поделился с агентством «Прайм» заместитель директора Института экономики, управления и права МГПУ Вадим Ковригин. Он отметил, что среди «черных» методов обмана наиболее распространены случаи продажи товаров с завышенной ценой под видом значительных скидок, акции «два по цене одного», провоцирующие неосознанные покупки, а также создание искусственного ажиотажа.

Эксперт пояснил, что привлечь к ответственности продавца в случаях обвеса или обсчета довольно просто, однако доказать обман «методами черного маркетинга» представляет собой серьезную сложность. Он считает, что для решения проблемы необходимо усовершенствование законодательства. В период новогодних распродаж активность мошенников возрастает, часто применяющих схемы с использованием социальных сетей и мессенджеров. Аферисты создают поддельные интернет-магазины известных брендов с заманчивыми скидками, стремясь украсть банковские данные или собрать оплату за несуществующие товары по предзаказу. Ранее эксперты констатировали, что около половины предложенных скидок на распродажах оказались фейковыми, поскольку компании-продавцы заранее завышали цены, а затем снижали их до медианного уровня во время акций, сообщает «RG.ru».

Сообщение Как магазины обманывают покупателей, объясняет эксперт Ковригин появились сначала на Орловская среда - региональный сайт Орловской области.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Орле

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Орла
Экология в Орловской области
Спорт в Орловской области
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Орле и Орловской области

Rss.plus