Орловца осудили за торговлю оружием

Решение по уголовному делу вынес суд в Хотынце. Житель Хотынецкого района Орловской области, работающий электромонтажником, был обвинен в совершении преступления, предусмотренного частью 7 статьи 222 Уголовного кодекса Российской Федерации. Он попался на незаконном изготовлении огнестрельного оружия, а был взят полицией при попытке его продать. Как следует из материалов уголовного дела, в январе 2023 года, в […]

Решение по уголовному делу вынес суд в Хотынце.

ИА «Орелград»

Житель Хотынецкого района Орловской области, работающий электромонтажником, был обвинен в совершении преступления, предусмотренного частью 7 статьи 222 Уголовного кодекса Российской Федерации. Он попался на незаконном изготовлении огнестрельного оружия, а был взят полицией при попытке его продать. Как следует из материалов уголовного дела, в январе 2023 года, в неустановленные дознанием время и месте, мужчина решил незаконно, за денежную плату, сбыть имевшуюся у него дома винтовку.

Эта винтовка, как установила экспертиза, была изготовлена промышленным способом. Приобретена она была на законных основаниях. Дело в том, что это была пневматическая однозарядная пружинно-поршневая винтовка марки «Stoeger» калибра 4,5 мм. Она относится к охотничьему пневматическому оружию с дульной энергией свыше 7,5 Дж. Однако подсудимый, как установили следствие и суд, самостоятельно эту винтовку переделал. Ему удалось при помощи подручных инструментов увеличить дульную энергию до 18 Дж.

Затем мужчина в интернете выложил объявление о продаже данной винтовки. В тот же день предложение было замечено в Сети сотрудником Линейного отдела МВД России на станции Орел. Он связался с продавцом, выступив в роли покупателя в рамках проведения оперативно-розыскного мероприятия «Проверочная закупка». Продавце согласился сбыть винтовку за 17 тысяч рублей. Встретиться договорись на железнодорожной станции.

Встреча состоялась на следующий день. Продавец принес с собой винтовку, встретился с покупателем, продемонстрировал ему свой товар, получил оговоренные 17 тысяч рублей и был задержан с поличным. В суде он свою вину признал полностью и поддержал ходатайство о применении особого порядка принятия судебного решения, заявленное им при ознакомлении с материалами уголовного дела. Суд приговорил его к шести месяцам ограничения свободы. В течение этого времени ему запрещено без разрешения изменять место жительства или пребывания, выезжать за пределы муниципального района и уходить из дома с 23 до 6 часов, за исключением времени, установленного графиком по месту работы, а также при необходимости обращения в медицинские учреждения.

ИА «Орелград»

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Орле, в Орловской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Орле

Ria.city

В Карелии разместили ракетные комплексы «Искандер-М»

Для мордовской колонии екатеринбургская ИК-2 поставила партию светодиодных светильников

В Орле оценили кадровый голод в промышленности

В Орле на парковке сгорел автомобиль

Музыкальные новости

Филиалы АО "Желдорреммаш" приняли участие в региональном этапе второй Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей»

Итоги субсидирования сельхозпроизводителей подвели в Подмосковье

"Спартак" сыграет с "Динамо" в 1/2 финала Пути Регионов Кубка России

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Новости Орла

В Москве закрыли летние веранды и зоопарк

В Орле стартует «Библионочь-2024»

Для мордовской колонии екатеринбургская ИК-2 поставила партию светодиодных светильников

В Карелии разместили ракетные комплексы «Искандер-М»

Экология в Орловской области

Мануальные зубные щетки Revyline Perfect DUO и зубная паста Organic Detox против кариеса доступны в Уфе

Заражение крови и менингит: через популярные блюда в ЮВА можно заразиться инвазивной болезнью

Где спастись от сезонной аллергии? Россиянам назвали направления и цены

«Кот в мешке» на «Юмор FM – Санкт-Петербург»

Спорт в Орловской области

Сафиуллин не смог выйти во второй круг турнира ATP в Барселоне

Рыбакина: знаю, что меня поддерживают в России, но болельщиков из Казахстана намного больше

Что чаще всего едят на завтрак дети Елены и Новака Джокович?

Полина Кудерметова проиграла Плишковой в первом круге турнира WTA в Руане

Moscow.media

Беспроводной сканер штрих-кодов SAOTRON P05i промышленного класса

Как поучаствовать в продаже иностранных ценных бумаг по указу №844

Ляжгинский водопад

В Волгоградской области стартовал капремонт моста через Кленовку











Топ новостей на этот час в Орле и Орловской области

Rss.plus






Синоптик Ильин опровергнул информацию о девятибалльном шторме в Тульской области 19 апреля

250 тыс. рублей выплатят орловчанам, которые заключат контракт на военную службу

В Орле офицер Росгвардии обучил музейных работников правилам безопасности

Орловчанка Мария Максимова завоевала серебро на чемпионате России по велоспорт