Другие новости Орехово-Зуево и Московской области на этот час

Псевдомажор сначала угрожал папой, а потом жался к маме

Псевдомажор сначала угрожал папой, а потом жался к маме

Во Владимире арестован заезжий псевдомажор, который попытался отбить у инспекторов ГИБДД своего пьяного приятеля. Нетрезвый дебошир угрожал связями высокопоставленного отца, но позорно бежал. А через несколько дней был задержан и покаялся. Так куда делся его всемогущий папа? Или кто-то просто решил поиграть в золотую молодежь?

Для пяти часов утра в центре города Владимира – жемчужины Золотого кольца России – непривычно шумно. Десятки людей наблюдают за тем, как гость из Петушинского района распетушился. Роман Максимов прыгает перед сотрудниками ДПС, оскорбляет их и угрожает могущественным папочкой.

Такой дерзостью патрульные были удивлены, но терпеливо продолжали выполнять свою работу – задерживали друга Романа Руслана Сазонова. Незадолго до этого дерзкая парочка едва не забила до смерти случайного прохожего.

Еще до нападения на полицейских дебоширы ввязались еще в одну драку. У входа в клуб они избили гостя и умчались по дороге с односторонним движением. Затем развернулись, проехали под кирпич и привлекли внимание сотрудников ДПС. Попались скандалисты там же, откуда и пытались скрыться.

Сдаваться без боя буяны не захотели. Когда полицейские силой пытались усадить Руслана в патрульный автомобиль, Роман попытался отбить своего товарища. На крики сбежались десятки зевак. Они наблюдали за тем, как инспекторы заталкивали Руслана в машину. Его друг тем временем позорно сбежал.

Видео с крикливым мажором быстро разлетелось по Интернету.

"То, что мы видим, абсолютно недопустимо. Смотреть на такие кадры очень неприятно. Если посмотреть на работу сотрудников полиции, им не позавидуешь. Сотрудники полиции действуют исключительно в рамках законодательства", – отметил Анатолий Кучерена, адвокат, председатель Общественного совета при МВД РФ.

Таинственного сына богатого папочки бросились искать и полицейские, и пользователи социальных сетей. Администраторам интернет-сообществ посыпались звонки с неизвестных номеров с угрозами.

Так кто же такой этот могущественный Роман Максимов и его буйный друг на Lexus? Нам удалось найти профили друзей в социальных сетях. Руслан свою страницу быстро закрыл, а вот его друг, судя по всему, гордится фотографиями в дорогих авто и своими успехами в спорте. Когда-то занимался единоборствами, а в последнее время – футболом.

Стадион "Знамя труда" города Орехово-Зуево, родины российского футбола, год назад пережил масштабную реконструкцию. В одноименном клубе мечтают играть, пожалуй, все начинающие футболисты ближайших городов. Бывало, на этом поле гонял мяч и Роман Максимов. Вот только менеджеры профессиональной команды не отметили его навыки. Выяснилось, что Роман Максимов вовсе не профессиональный спортсмен, а член любительской команды из Покрова. А живет с бабушкой в скромной пятиэтажке на окраине города.

По словам жителей дома, Романа хорошо знают в деревне Глубоково, которая находится в паре километров от Покрова. Она делится на две части – в одной скромные дачники, не покладая рук, трудятся на огороде, во второй работать не привыкли. Над кирпичными домами с башенками и эркерами без разрешения барона и птица лишний раз не пролетит. Заезжим гостям из машины лучше не выходить. В ответ на вопросы о Роме-каратисте или Роме Покровском жители лишь широко улыбаются и разводят руками: ни разу такого не видели.

Сотрудники ближайших предприятий намекают: здесь давно свои порядки, лишний раз в Глубоково не ныряют даже полицейские.

Город Покров часто называют 101-м километром. В советское время сюда селили неблагонадежных граждан. Местные журналисты годами рассказывают о разгуле банд, промышляющих торговлей наркотиками и мошенничеством. Полицейские регулярно показывали эффектные кадры задержания дилеров-кочевников в Петушинском районе. Свертки с белым порошком изымали на камеру. Но, судя по сообщениям местных жителей в социальных сетях, наркотиков в Покрове словно не становится меньше. Ими якобы едва ли не открыто торгуют в ночных клубах.

Кстати, Рома-мажор – местная звезда Глубоково. По слухам, неофициально подрабатывал охранником именно в таком сомнительном ночном клубе. Заведение словно спрятано в промзоне. И за ним уже давно закрепилась дурная слава.

Любопытная деталь: долгие годы главным борцом Владимирской области с наркотиками был Петр Бузин. Раньше он возглавлял местное управление ФСКН. Дорога успеха привела его к резкому повышению. Видимо, эффективно работая, он дослужился до исполняющего обязанности главного полицейского области. Возможно, поэтому местным силовикам сильно не хотелось, чтобы дело о нападении на полицейских получило широкий резонанс, попало в федеральные СМИ и на стол к председателю Следственного комитета России Александру Бастрыкину, который взял скандальную историю на личный контроль. Лишь после этого местные стражи порядка оживились и объявили дебошира не только в федеральный, но и в международный розыск.

На следующее утро после таких новостей псевдомажор уже извинялся перед полицейскими. А через несколько часов дерзкий Рома, хвалившийся папой, жмется к маме. Утешает ее как может. Оказалось, что женщина не в первый раз видит своего сына за решеткой . Ее отпрыск уже судим за громкий разбой в Покрове. По нашим данным, в 2019 году Роман Максимов и его сообщник, вооружившись битой и ножом, ворвались в бар, избили посетителя и забрали деньги из кассы. Тогда Максимов отделался условным сроком. А вот за выходку с полицейскими ему грозит пять лет колонии.

Несмотря на нелепые отговорки и обвиняемого, и адвоката, судья отправил Максимова в изолятор на два месяца. Его закадычный друг Руслан Сазонов, на защиту которого бросался Рома, получил пять суток административного ареста за неповиновение полицейским. Можно сказать, повезло, и он снова окажется под родительским крылом.

Место, где живут Сазоновы, необычное. Улица находится в черте города, но по сути это настоящий коттеджный поселок, где дома сильно выделяются на фоне других. Все как на подбор – кирпичные, трехэтажные и с высоким глухим забором. Нам удалось поговорить с родителями Руслана. По их словам, он идеальный сын.

Следователям предстоит установить, связывает ли псевдомажоров Руслана и Романа совместная и не совсем законная работа. Зато в остальном – никаких секретов. Молодые люди, заигравшиеся в золотую молодежь, на деле оказались очередными детьми лейтенанта Шмидта, обычными горлопанами из Петушинского района, с биографией, которой явно не стоило кичиться перед сотрудниками ДПС.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:

"Смотрим" ‐ ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram

Вести.Ru ‐ ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Орехово-Зуево, в Московской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Орехово-Зуево

Ria.city

Крупный пожар вспыхнул в производственном здании в Подмосковье

В Подмосковье ликвидировали открытое горение в производственном здании

МЧС: Открытое горение в производственном здании в Орехово-Зуево ликвидировано

В Орехово-Зуево загорелось здание на площади 1,2 тыс. кв. м

Музыкальные новости

Монако остался в прошлом: Боня начала обустраивать жизнь в Москве

Концерт "Настроение - весна!"

Фронтмен Metallica Хэтфилд сделал тату с прахом умершего лидера Motorhead Лемми

Kub Mash: в Москве водитель шесть раз протаранил машину семьи из Краснодара

Новости Московской области

Школа в Орехово-Зуевском округе получит современное спортивное ядро

Студентка из Орехово-Зуево победила в конкурсе поэтов-переводчиков в Томске

В Подмосковье назвали лучшего специалиста МФЦ

Прокуратура контролирует расследование пожара на производстве в Орехово-Зуеве

Экология в Московской области

«Браво, артисты!»: в Москве было не по погоде жарко

Неопознанный летающий объект замечен из пассажирского самолета с россиянами

SHOT: Россиянке изуродовали лицо во время неудачной блефаропластики в Азербайджане

Хеликс запускает лайт-формат сервиса Helix Express для сдачи анализов в Тамбове

Спорт в Московской области

Кудерметова и Хао-Чин вышли в финал турнира WTA в Штутгарте в парном разряде

П’ять українок отримали суперниць в основі турніру WTA 1000 в Мадриді: результат жеребкування

Рыбакина приблизилась к первой ракетке мира

Названа победительница матча Елена Рыбакина — Ига Швентек

Орехово-Зуево на Moscow.media

Псков занял 68 место в рейтинге городов по доходности вложений в недвижимость

«Живая пассажирка лучше пакостной картинки»: земляки таксиста-онаниста объяснили мотивы. «Джамшид выбрал меньшее зло»

Туманный Кара-Таш

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)











Топ новостей на этот час в Орехово-Зуево и Московской области

Rss.plus






Пожарные ликвидировали открытое горение в производственном здании в Подмосковье

В Подмосковье ликвидировали открытое горение в производственном здании

В Орехово-Зуево загорелось здание на площади 1,2 тыс. кв. м

Спецназ Росгвардии в Московской области пресек деятельность смс-мошенников