Какие корабли, построенные в Зеленодольске, участвуют в морском параде?

Какие корабли, построенные в Зеленодольске, участвуют в морском параде? 26 июля - День Военно-Морского флота. Для Зеленодольска – города корабелов - этот праздник значим. Ярким событием станет парад Военно-Морского Флота, он пройдет в нескольких городах страны, главный – в Санкт-Петербурге. На всех флотах несут службу корабли, построенные на Зеленодольском заводе им. Горького, или созданные по проектам Зеленодольского ПКБ. Какие боевые корабли, созданные зеленодольцами, примут участие в параде? Ответ мы нашли на сайте журнала «Корабел.ру».

БАЛТИЙСКИЙ ФЛОТ

 

Санкт-Петербург

 

- Малый ракетный корабль "Серпухов" построен по проекту 21631 "Буян-М" для Балтийского флота ВМФ РФ на Зеленодольском морском заводе им А.М. Горького в 2015 году. Проектант - Зеленодольское проектно-конструкторское бюро.

 

- Малый ракетный корабль "Великий Устюг" построен по проекту 21631 "Буян-М" для Каспийской флотилии ВМФ РФ на Зеленодольском морском заводе им А.М. Горького в 2014 году. Проектант - Зеленодольское проектно-конструкторское бюро.

- Противодиверсионный катер "Нахимовец" построен по проекту 21980 "Грачонок" для Балтийского флота ВМФ РФ на Зеленодольском морском заводе им А.М. Горького в 2009 году. Проектант - КБ "Вымпел".

- Противодиверсионный катер "Юнармеец Заполярья" построен по проекту 21980 "Грачонок" для Северного флота ВМФ РФ на Зеленодольском морском заводе им А.М. Горького в 2016 году. Проектант - КБ "Вымпел".

- Противодиверсионный катер "Юнармеец Беломорья" построен по проекту 21980 "Грачонок" для Северного флота ВМФ РФ на Зеленодольском морском заводе им А.М. Горького в 2016 году. Проектант - КБ "Вымпел".

 

- Противодиверсионный катер "Юнармеец Каспия" построен по проекту 21980 "Грачонок" для Каспийской флотилии ВМФ РФ на Зеленодольском морском заводе им А.М. Горького в 2013 году. Проектант - КБ "Вымпел".

 

- Противодиверсионный катер "Юнармеец Дагестана" построен по проекту 21980 "Грачонок" для Каспийской флотилии ВМФ РФ на Зеленодольском морском заводе им А.М. Горького в 2019 году. Проектант - КБ "Вымпел".

 

 

Кронштадт

 

- Патрульный корабль "Василий Быков" построен по проекту 22160 для Черноморского флота ВМФ на Зеленодольском морском заводе им А.М. Горького в 2018 году. Проектант - Северное проектно-конструкторское бюро.

 

Балтийск

- Малый ракетный корабль "Зелёный Дол" построен по проекту 21631 "Буян-М" для Черноморского флота ВМФ РФ на Зеленодольском морском заводе им А.М. Горького в 2015 году. Проектант - Зеленодольское проектно-конструкторское бюро.

 

Севастополь

- Сторожевой корабль "Ладный" построен по проекту 1135 для Черноморского фота ВМФ РФ на заводе "Залив" в 1980 году. Проектант - Северное проектно-конструкторское бюро.

 

- Малый противолодочный корабль "Муромец" построен по проекту 1124М "Альбатрос" для Черноморского флота ВМФ РФ на заводе "Ленинская кузница" в 1982 году. Проектант - Зеленодольское ПКБ.

 

- Малый ракетный корабль "Орехово-Зуево" построен по проекту 21631 "Буян-М" для Черноморского флота ВМФ РФ на Зеленодольском морском заводе им А.М. Горького в 2018 году. Проектант - Зеленодольское проектно-конструкторское бюро.

 

- Малый ракетный корабль "Ингушетия" построен по проекту 21631 "Буян-М" для Черноморского флота ВМФ РФ на Зеленодольском морском заводе им А.М. Горького в 2018 году. Проектант - Зеленодольское проектно-конструкторское бюро.

 

СЕВЕРНЫЙ ФЛОТ

Североморск

- Малый противолодочный корабль "Брест" построен по проекту 1124М "Альбатрос" для Северного флота флота ВМФ РФ на Зеленодольском судостроительном заводе в 1988 году. Проектант - Зеленодольское ПКБ.

 

ТИХООКЕАНСКИЙ ФЛОТ

Петропавловск-Камчатский

 

- Малый противолодочный корабль "Усть-Илимск" построен по проекту 1124М "Альбатрос" для Тихоокеанского флота ВМФ РФ на Хабаровском судостроительном заводе в 1992 году. Проектант - Зеленодольское ПКБ.

 

Владивосток

 

- Малый противолодочный корабль "Кореец" построен по проекту 1124М "Альбатрос" для Тихоокеанского флота ВМФ РФ на Хабаровском судостроительном заводе в 1989 году. Проектант - Зеленодольское ПКБ.

 

КАСПИЙСКАЯ ФЛОТИЛИЯ

Каспийск - Малый артиллерийский корабль "Астрахань" построен по проекту 21630 "Буян" для Каспийской флотилии ВМФ РФ на судостроительном заводе "Алмаз" в 2006 году. Проектант - Зеленодольское проектно-конструкторское бюро.

- Малый артиллерийский корабль "Волгодонск" построен по проекту 21630 "Буян" для Каспийской флотилии ВМФ РФ на судостроительном заводе "Алмаз" в 2011 году. Проектант - Зеленодольское проектно-конструкторское бюро.

 

- Малый артиллерийский корабль "Махачкала" построен по проекту 21630 "Буян" для Каспийской флотилии ВМФ РФ на судостроительном заводе "Алмаз" в 2012 году. Проектант - Зеленодольское проектно-конструкторское бюро.

 

- Малый ракетный корабль "Град Свияжск" построен по проекту 21631 "Буян-М" для Каспийской флотилии ВМФ РФ на Зеленодольском морском заводе им А.М. Горького в 2013 году. Проектант - Зеленодольское проектно-конструкторское бюро.

 

- Малый ракетный корабль "Углич" построен по проекту 21631 "Буян-М" для Каспийской флотилии ВМФ РФ на Зеленодольском морском заводе им А.М. Горького в 2013 году. Проектант - Зеленодольское проектно-конструкторское бюро.

 

- Ракетный корабль "Татарстан" построен по проекту 11660 для Каспийской флотилии ВМФ РФ на Зеленодольском морском заводе им А.М. Горького в 2003 году. Проектант - Зеленодольское проектно-конструкторское бюро

 

- Ракетный корабль "Дагестан" построен по проекту 11660 для Каспийской флотилии ВМФ РФ на Зеленодольском морском заводе им А.М. Горького в 2012 году. Проектант - Зеленодольское проектно-конструкторское бюро

Это не полный список. Как сообщает «Корабел.ру», собрать полные данные пока не удается.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Орехово-Зуево, в Московской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Орехово-Зуево

Ria.city

От Москвы до самых до окраин!

Москвичка зарезала родную мать на северо-востоке столицы

Директор КДЦ «Дулевский» Виктория Беккер стала лучшей по профессии в Подмосковье

Отель Azimut появится в Орехово-Зуеве к 2025 году

Музыкальные новости

Благотворительный фонд «Свет в руках» проведет Всероссийскую акцию «Росток памяти»

Сергей Собянин: Новый путепровод улучшит пропускную способность других трасс

Всем по местам: в России назвали топ благополучных регионов

Выпуск ЦФА на платформе «Атомайз» поможет снизить нагрузку на экологию

Новости Московской области

Глава Орехово-Зуевского округа проверил ход восстановления дома №3 на ул. Октябрьской в Ликино-Дулеве

Житель Орехово-Зуево подозревается в убийстве старшего брата

Эксперт: 366 загородных домов стоимостью до 1 млн рублей продается в Подмосковье

Охрана порядка – важный вопрос в период выборов Президента РФ.????????

Экология в Московской области

Какие ювелирные украшения будут в моде весной 2024 – мнение эксперта «585*ЗОЛОТОЙ»

На Сейшелы к новорожденным черепахам

"Яндекс.Маркет" начнет выпускать одежду под своими брендами

Несмотря на милое личико: ведущие свердловские наркологи рассказали о женском алкоголизме

Спорт в Московской области

Теннисист Медведев вышел в полуфинал турнира в Майами, обыграв Харри

Александрова обыграла первую ракетку мира на турнире WTA

Александрова впервые войдет в топ-15 мирового рейтинга

Рыбакина, наряду со Свёнтек, имеет 70% побед на WTA-1000 против соперниц из топ-10

Орехово-Зуево на Moscow.media

Участок трассы М-7 Волга в районе Екатериновки в Татарстане перекроют в ночь на 30 марта

«Радио Зенит» – информационный партнер форума «Мы вместе. Спорт»

На Урале будут судить виновника ДТП с микроавтобусом, в котором ехала группа учителей

В Москве начали тестировать самокаты с номерами, а в Саратове ввели запрет на передвижение











Топ новостей на этот час в Орехово-Зуево и Московской области

Rss.plus






Футболисты «Пари НН» одержали победу в контрольном матче

Изготовление металлоконструкций Московская область

Праздник спорта для инвалидов «Первенство Триумфаторов» прошел в Подмосковье

Москвичи массово сдают кровь для пострадавших в «Крокусе»