Другие новости Опочки и Псковской области на этот час

Три тысячи сладких подарков передали детям благотворители в Псковской области

Три тысячи сладких подарков передали детям благотворители в Псковской области

В рамках благотворительной акции «Новогодние и рождественские праздники» Псковское областное отделение Российского детского фонда передало 3 000 сладких подарков детям из малообеспеченных семей и семей вынужденных переселенцев, воспитанникам школ-интернатов, ученикам сельских школ, а также ребятам с инвалидностью и ОВЗ. Подарки получили ребята из 16 районов области, Пскова и Великих Лук. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе регионального отделения детского фонда.

Фото здесь и далее: пресс-служба областного отделения Российского детского фонда

«Собрать такое количество подарков удалось благодаря активности жителей города, давних друзей Детского фонда из других регионов страны. Принять участие можно было любым удобным способом: принести в офис Фонда конфеты, сладости или готовые сладкие подарки; перечислить благотворительное пожертвование, организовать сбор сладостей у себя в коллективе или поддержать акцию информационно. Большая часть подарков была сформирована силами волонтёров, которые ежедневно наполняли красивые новогодние пакетики конфетами, карамельками и печеньем. Ещё одна часть подарков была закуплена на средства, собранные в рамках акции», - рассказали в пресс-службе.

К сбору пожертвований присоединились больше 60 благотворителей, перечислявших средства на счёт Детского фонда. Суммы пожертвований были самые разные: от 200 рублей до 100 000 рублей. Отдельно отметили благотворителей, внёсших особый вклад в реализацию благотворительной акции: АО ГК «Титан», АО «Уклад» (генеральный директор Константин Харитонов), ООО «Изборский парк» (генеральный директор Роман Иванов), ООО «ДорСтройСервис» (директор Корюн Аветян), ООО «Авен-Псков», ООО «Сантехник», ООО «ГазРесурс» (генеральный директор Вячеслав Дёмин), ООО «Проект «+» (директор Ольга Николаева), ЗАО «ЗЭТО» (генеральный директор Денис Мунштуков), филиал «Экси-БАНК (АО) Псковский» (директор Станислав Павлов), ИП Толкушев Д.С., члены Нотариальной палаты Псковской области.

А к сбору сладостей и готовых подарков присоединились не только жители города, но и трудовые коллективы, коллективы школ и детских садов. Ребята с преподавателями приходили в офис Детского фонда с десятками коробок сладостей.

Помимо этого, печенье и сок для формирования подарков передала генеральный директор ООО ГК «Мега Холод» Татьяна Кириленок. «Уже на протяжении многих лет организация активно помогает нуждающимся детям Псковской области», - отметили в пресс-службе.

Готовые подарки передавали и организации. Так 150 сладких подарков в Пыталовский район было передано от руководителя филиала КПК «Кредо» в городе Пскове Светланы Васильевой; а ребята из малообеспеченных семей Невельского района получили сладости от генерального директора ООО «Восток» (Сергей Петров). Другая часть подарков, переданных ООО «Восток», была вручена ребятам из коррекционных школ области и подопечных Общества инвалидов и Общества слепых на главной ёлке Детского фонда.

«Самым настоящим чудом для воспитанников Порховской коррекционной школы-интерната стало приобретение новой новогодней красавицы – пятиметровой искусственной ели, которая украсила актовый зал учреждения. Это стало возможным благодаря зрителям и участникам стрима одним из известных псковских блогеров, который в эфире объявил сбор средств. Ёлка была доставлена накануне школьных праздников. Дети с восторгом и удовольствием водили хороводы вокруг ёлочки и зажигали на ней яркие огни», - поделились в пресс-службе.

По доброй традиции к акции присоединился и председатель Детского фонда, заместитель председателя Псковского областного Собрания депутатов Юрий Сорокин. «Юрий Юрьевич закупил 120 сладких подарков для детей из нуждающихся семей и семей вынужденных переселенцев. Девочки и мальчики получили подарки на традиционном новогоднем спектакле, который был организован совместно с Городским культурным центром. Также Юрий Сорокин оплатил посещение аквапарка ребятами из коррекционных школ области, которые приехали в Псков на новогодний праздник», - рассказали в детском фонде.

Уже несколько лет подряд к новогодней акции присоединяются благотворители из Общества помощи русским детям. Они порадовали сладостями 680 воспитанников из Опочецкой, Красногородской и Порховской коррекционных школ-интернатов, Центров помощи детям Печорского района и г. Великие Луки, Опочецкой школы-интерната, а также Центра специального образования №2. В этом году благотворители также отметили сладкими подарками самых активных волонтёров из числа участников стипендиальной программы фонда.

Около 170 подарков получили дети из малообеспеченных семей, семей вынужденны переселенцев и дети-инвалиды на выдаче помощи в Детском фонде. 28 декабря 65 семей получили не только вещевую помощь, но и новогодние подарки.

Часть собранных благотворительных пожертвований будет традиционно направлена на реализацию проектов в пользу воспитанников интернатных учреждений и учеников сельских школ Псковской области.

«Сотрудники и волонтёры Детского фонда выражают искреннюю благодарность всем, кто порадовал детей в преддверии новогодних праздников. Все эти детские улыбки на фотографиях – ваша заслуга! Большое детское спасибо!» - добавили в пресс-службе.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Опочке, в Псковской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Опочке

Ria.city

Мошенники обманули жителей Псковской области на три миллиона рублей

«В фокусе» о начале сезона дорожных работ: как перезимовали псковские дороги?

Сергей Литвиненко: Муниципальная реформа позволит снизить бюрократическую нагрузку на жителей региона

Главврачи требуются в шесть больниц в Псковской области

Музыкальные новости

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

В России открылись пункты оценки для участников отбора на программу «Время героев»

Столица двинулась на «Восток»: чем занимаются путешественники на трассе М-12

Дистрибьюция Музыки. Дистрибьюция Музыки в России. Дистрибьюция музыки в вк. Яндекс музыка дистрибьюция. Цифровая дистрибьюция музыка. Дистрибьюция музыки под ключ.

Новости Псковской области

Прямая трансляция апрельского снегопада в Михайловском доступна на сайте музея-заповедника

День местного самоуправления отметили в Родинском доме культуры

Алексей Севастьянов: Я вижу в муниципальной реформе целый ряд плюсов

Более пяти миллионов рублей выманили мошенники у жителей Псковской области

Экология в Псковской области

Недосып хуже алкоголизма? Врач Кутушов рассказал к чему может привести хронический недостаток сна

585*ЗОЛОТОЙ» дарит украшения за установку мобильного приложения

В филиалах АО "Желдорреммаш" прошли традиционные весенние общезаводские субботники

Туроператоры назвали направления, куда россияне поедут отдыхать на майские праздники: некоторые страны удивили

Спорт в Псковской области

Рыбакина приблизилась к первой ракетке мира

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA

Россиянин Сафиуллин потерял четыре места в рейтинге ATP

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой

Moscow.media

Дубненского отдела вневедомственной охраны Главного управления Росгвардии по Московской области, который тренирует юных тхэквондистов.

Озеро Танцующих Хариусов

Более 11000 поездок совершили пользователи каршеринга BelkaCar по Подмосковью за пять месяцев

В Белогорском районе Республики Крым проведен рейд по бывшим мигрантам











Топ новостей на этот час в Опочке и Псковской области

Rss.plus






«Сидит на маме, бьет табуреткой». Дочь ищет мать, пропавшую 17 лет назад

Мошенники под видом сотрудников сотовых компаний вновь обманули жителей Псковской области

Алексей Севастьянов: Я вижу в муниципальной реформе целый ряд плюсов

Жители Опочки приняли участие в квесте-игре «В семейном кругу»