Другие новости Опочки и Псковской области на этот час

Руководитель коллектива «Память» лидирует в рамках премии «Народное признание»

Лидирующую позицию в первом туре голосования за претендентов на общественную премию Псковской области «Народное признание — 2022» в номинации «Талант», по данным на 17 января, занимает руководитель псковского военно-патриотического коллектива «Память» Алексей Скачков. Об этом сообщает «Комсомольская правда в Пскове».

\

Ветеран боевых действий, Алексей Скачков родом из Великих Лук. Его коллектив принимает активное участие в митингах и военно-патриотических мероприятиях. Кандидат на премию набрал уже 1416 голосов (около 10% от общего числа проголосовавших). На второй позиции в настоящее время находится образцово-художественный коллектив «M&M's» из Струг Красных. Группа имеет три Гран-при международных конкурсов и множество других достижений в области вокального творчества. Номинанты набрали 1241 голос (около 9%).

Третье место в номинации «Талант» занимает ансамбль «Сударушка» из Идрицы. Коллектив известен на всю страну выступлениями в рамках проекта Первого канала «Поем на кухне всей семьей». Кроме того, «Сударушка» вошла в топ-40 лучших творческих коллективов России. На сегодня ансамбль набрал 981 голос (около 7%).

Далее идет образцовый хореографический коллектив «Клякса» из Великих Лук. Здесь занимаются не только дети, но и взрослые. Отличительной чертой коллектива является высокая культура исполнения и артистизм, именно поэтому они не раз занимали призовые места на различных конкурсах. Этот номинант пока получил 911 голосов (примерно 6%).

Еще два номинанта набрали по 4% голосов. Это народный самодеятельный коллектив хор русской песни «Ивушки» из Великолукского района (579 голосов) и фольклорная группа «Истоки» из Пыталовского района (681 голос).

Пять номинантов получили по 3% голосов: народный самодеятельный театр «М'АРТ» из Опочки – 477, команда студии воздушной гимнастики SPACE в Пскове – 498, танцевальный коллектив Dance Home Fresh в Пскове – 428, народный самодеятельный ансамбль «Новоржевские скобари» из Новоржевского района – 543, самодеятельный деревенский театр «Мы из Гальского МХАТа» из Великолукского района – 418.

Ещё 13 частников набрали по 2% голосов: вокально-инструментальный ансамбль города Дно – 361, кузнец и сварщик из Пустошки Олег Шипилин – 331, 15-летняя вокалистка из Себежа Анна Яковлева – 299, джазмен, солист и концертмейстер из Великих Лук Сергей Шишков – 313, фотограф-любитель из Бежаницкого района Александр Рябинин – 274, иерей Храма Святителя Николая в Новосокольниках, писатель и художник Владимир Флавианов – 280, руководитель детской театральной студии «Софит» в Невеле Софья Гаджиева – 393, народный вокальный ансамбль «Отрада» в Локнянском райне – 342, граффист и мультипликатор из Пскова Иван Трахов – 282, руководитель и тренер танцевально-спортивного коллектива «Аэроданс» в Острове Наталья Секриера – 335, создатель Псковского музея винтажной куклы и Реставрационной мастерской кукол Ирина Кендрали – 368, Народный театр малых форм в Пушкиногорском районе – 285, автор и исполнитель песен из Порхова Оксана Романюк — 274.

Пять номинантов получили по 1% голосов: мастер резьбы о дереву из Себежского района, инвалид по зрению Валерий Сапега – 272, российский актёр, режиссёр, телеведущий Виталий Салтыков – 258, мастерица из Локни Анна Мартинкевич – 270, режиссёр представлений Дома культуры в Новосокольниках Татьяна Герасимова – 267, заведующая методическим отделом Пустошкинского районного Центра культуры Татьяна Новожилова – 271.

Первый тур голосования, которое проходит на странице премии «Народное признание», завершится в 18:00 24 января. По его итогам определятся финалисты проекта — по три претендента в каждой из номинаций, которые получили наибольшую поддержку в первом туре. Они выйдут во второй тур народного голосования, а также получат баллы от членов жюри премии. Победителей определят путём сложения этих результатов.

Премия «Народное признание» будет присуждена уже в 13-й раз. В 2022 году был установлен абсолютный рекорд по количеству соискателей награды — организаторам поступило более 200 заявок. Победителей определят в 12 номинациях, их назовут на церемонии вручения награды в середине февраля.

С полным списком претендентов на премию можно ознакомиться здесь, узнать ответы на самые часто задаваемые вопросы о проекте — здесь.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Опочке, в Псковской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Опочке

Ria.city

Научно-практические чтения «Мне памятно другое время…» проведут в «Михайловском»

Алексей Севастьянов: Село в России развалили коммунисты

«В фокусе» о начале сезона дорожных работ: как перезимовали псковские дороги?

День местного самоуправления отметили в Родинском доме культуры

Музыкальные новости

ДЭГ местного значения // Суд оставил в силе итоги электронного голосования на выборах президента

Собянин: В поликлиниках Москвы внедрят расшифровку рентген-исследований через ИИ

МТС Travel рассказал, куда туристы из Чувашии поедут на майские праздники

Концерт «Юрий Башмет, Константин Хабенский, ансамбль «Солисты Москвы». К. Сен-Санс «Карнавал животных»

Новости Псковской области

Мошенники вновь обманули несколько жителей Псковской области

Опочанка выиграла кусочек Луны в День космонавтики

Алексей Севастьянов: Я вижу в муниципальной реформе целый ряд плюсов

«Сидит на маме, бьет табуреткой». Дочь ищет мать, пропавшую 17 лет назад

Экология в Псковской области

Паническая атака: почему она случается, и как ее отразить?

Лекарство на подоконнике: почему каждому стоит есть микрозелень

Хеликс запускает лайт-формат сервиса Helix Express для сдачи анализов в Тамбове

Финалист шоу “Голос” Сергей АРУТЮНОВ прямо при выезде со своего сольного концерта в Кремле cлучайно сбил девушку. А ей оказалась солистка группы Демо.

Спорт в Псковской области

Легенда тенниса рассказал, готов ли он опять стать тренером Джоковича

Елена Рыбакина стала чемпионкой турнира WTA-500 в Штутгарте

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде

Рыбакина приблизилась к первой ракетке мира

Moscow.media

Дубненского отдела вневедомственной охраны Главного управления Росгвардии по Московской области, который тренирует юных тхэквондистов.

Heroje H288BW- портативный сканер штрих-кодов с интерфейсом Bluetooth

Директор Благотворительного Фонда «Провидение» Елена Осипова стала финалистом премии «Россия - страна возможностей»

Дубненского отдела вневедомственной охраны Главного управления Росгвардии по Московской области, который тренирует юных тхэквондистов.











Топ новостей на этот час в Опочке и Псковской области

Rss.plus






День местного самоуправления отметили в Родинском доме культуры

70 человек покусали клещи в Псковской области за неделю

Ветеранская организация Островского района стала лучшей по итогам работы в прошлом году

Опочанка выиграла кусочек Луны в День космонавтики