Другие новости Омутнинска и Кировской области на этот час

Зампред Сандалов рассказал о бизнесе и чиновниках Омутнинского района

Зампред Сандалов рассказал о бизнесе и чиновниках Омутнинского района

Одно из предприятий, которое посетил зампред, – «Омутнинский металлургический завод». Сандалов отметил, что на заводе, где «работает без малого 3000 человек, обсудил, как чувствует себя предприятие и коллектив в условиях санкций».

«Запланирована и реализуется программа модернизации производства. На заводе создано и успешно работает собственное конструкторское бюро, которое в условиях санкций решает задачи по проектированию и производству для собственных нужд широкого спектра оборудования»,пишет зампред.

Отдельно отметил, что на заводе работают много династий, у «некоторых общий стаж достигает полутора тысяч лет», и «о таких людях нужно фильмы снимать».

«Руководство предприятия смотрит в будущее с оптимизмом, а это в текущей ситуации значит очень многое!» – закончил свой пост о заводе зампред.

1.jpg

Еще одно из предприятий – завод «Восток» в пгт. Восточный. На его базе созданы и работают предприятия по производству высокотехнологичной продукции: ООО «Восток», ООО «Квадрат-С» и ООО «ОНОПБ». В настоящее время на предприятиях трудится около 1000 высококвалифицированных специалистов, продолжил Михаил Сандалов, добавив, что «это не предел, предприятия активно развиваются».

«Познакомился с проектным директором ООО «ОНОПБ» Андреем Александровичем – человеком, который болеет душой за развитие и сохранение не только производства, но и места, где он живет, называя его местом силы. Обсудили меры поддержки ООО «ОНОПБ». Учитывая успешный опыт Андрея Александровича в реализации проектов в других регионах России, предложил ему включится в работу по созданию на территории области ОЭЗ», – пишет зампред.

2.jpg

В целом говоря о городе Омутнинске и Омутнинском районе, Михаил Сандалов Анатольевич подчеркнул, что они «имеют отличные перспективы для развития».

«Руководство района заботится о будущем и активно занимается подготовкой кадров, привлекая к этому ВятГУ, активно продвигая инновации в образовании, будь то «Кванториум» или «Менделеевские классы»,продолжил зампред. – Поддерживаем комплексный подход к развитию территорий со стороны руководства района и тесное сотрудничество, всестороннюю поддержку предприятий. В частности, договорились, что будет рассмотрена возможность предоставления жилья для приезжающих в район специалистов».

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Омутнинске, в Кировской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Омутнинске

Ria.city

Кто отец Дианы Джокович?

Президент Ла Лиги Хавьер Тебас настаивает на том, что матчи лиги «БУДУТ проводиться за границей» в сезоне 2025/26… поскольку он утверждает, что руководители высшего дивизиона стремятся организовать матч в Соединенных Штатах.

Мин Хи Джин: Расформирование Gfriend не имеет ко мне никакого отношения

Познакомьтесь с потрясающей девушкой Джуда Беллингема Лаурой Селией Валк, голландской моделью, любящей Chanel.

Музыкальные новости

LG ЗАНИМАЕТ ЦЕНТРАЛЬНОЕ МЕСТО НА 37-М МЕЖДУНАРОДНОМ СИМПОЗИУМЕ И ВЫСТАВКЕ ЭЛЕКТРОМОБИЛЕЙ

МФК «Динамо Пушкино» вошел в топ-8 команд Всероссийского футбольного турнира «Кубок Казани»

Популярный блогер и боец ММА Саша Стоун выступит на фестивале спорта и контента Yappy x «Наше Дело Россия» в Нижнем Новгороде

Директор Благотворительного Фонда «Провидение» Елена Осипова стала финалистом премии «Россия - страна возможностей»

Новости Кировской области

Красивый далматинский город был включен в престижный список «Скрытых жемчужин Европы», особенно его хвалят за длинные пляжи и чистое море.

Антиизраильские протесты в университетах США: Задержано много студентов

Мин Хи Джин: Расформирование Gfriend не имеет ко мне никакого отношения

Гарниры к рыбе, лучшие легкие и вкусные рецепты.

Экология в Кировской области

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Россияне начали платить по 3 тысячи рублей за туры на бархатный сезон в Турции

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Спорт в Кировской области

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде

Хромачёва и Бабош выиграли турнир WTA в Руане в парном разряде

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде

Moscow.media

Пасмурный июль...

Heroje H288BW- портативный сканер штрих-кодов с интерфейсом Bluetooth

Суд не стал менять приговор экс-главе наркоконтроля Свердловской области

На флоте бабочек не ловят











Топ новостей на этот час в Омутнинске и Кировской области

Rss.plus






Сколько серий «Людей Икс 97» осталось на Disney+?

Фирменное турецкое блюдо КОФТЕ, которое подавали в гареме Сулеймана, напоминает котлеты и даже более сочное.

Стала известна причина смерти бывшего министра Мехмета Али Йылмаза

Подруга полузащитника «Арсенала» Деклана Райса Лорен Фрайер удалила все фотографии из Instagram после издевательств, поскольку звезда «Острова любви» защищает ее