В Кировской области на газификацию выделят в три раза больше денег

В Кировской области на газификацию выделят в три раза больше денег
В Кировской области на газификацию выделят в три раза больше денег

В регионе газопроводы подведены бесплатно к 10 245 участкам

27 декабря заместитель председателя правительства Кировский области Алексей Жердев и генеральный директор АО «Газпромгазораспределение Киров» Александр Чиликин рассказали о работе по газификации региона в 2022 году и планах на 2023 год. Напомним, что Кировская область активно реализует программу догазификации, которая стартовала по инициативе Президента России Владимира Путина. По ней газовые сети бесплатно подводят к земельным участкам жителей газифицированных населенных пунктов.

Итоги года

В январе 2022 было запланировано подвести газопроводы к 6 000 земельным участкам. По итогам года план был перевыполнен, в регионе построено 541 км газовых сетей. Это 229 новых распределительных газопроводов в 136 населенных пунктах, расположенных в 17 муниципальных образованиях Кировской области. Газопроводы подведены бесплатно к 10 245 земельным участкам.

Александр, Чиликин, генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз Киров», АО «Газпром газораспределение Киров»:

Одним из значимых объектов догазификации этого года стал город Омутнинск, где для полной газификации города построено свыше 100 км новых газовых сетей. 1200 жителей наконец получили возможность перейти на газовое отопление. Активно велись работы в Слободском районе и городе Слободском. Там проложено 73 км газовых сетей, догазифицировано 33 населенных пункта. В Кирово-Чепецком районе, включая районный центр, проложили почти 70 км в 16 населенных пунктах, в Уржумском районе - 25 км в 29 населенных пунктах, в Вятскополянском – 30,5 км в 28 населенных пунктах. Кстати, Уржумский и Вятскополянский районы стали первыми, где работы по догазификации были завершены уже осенью.

Александр Юрьевич отметил, что такого результата удалось достичь, благодаря командной работе «Газпромгазораспределение Киров» и подрядчиков, а также грамотной реализации планов и графиков. Важно отметить, что в работе используют технологии бурения газовых скважин, а не раскопки с помощью экскаватора. Способ сложнее, но намного эффективнее. Он увеличивает скорость прокладывания труб и не портит благоустройство жителей.

Планы на 2023 год

Благодаря договоренностям с губернатором Александром Соколовым объем финансирования мероприятий по газификации Кировской области со стороны группы компаний ПАО «Газпром» увеличится в три раза - с 6,6 до 18,4 млрд рублей. Это позволит газифицировать более 2 500 домовладений в 86 населенных пунктах в черте Кирова. В настоящее время идет прием заявок от жителей города Кирова, желающих газифицировать свое домовладение в рамках догазификации.

Алексей Жердев, заместитель председателя правительства Кировский области:

После ряда переговоров, которые провел губернатор Александр Соколов с ПАО «Газпром», в проект программы были дополнительно включены мероприятия по газификации еще 41 населенного пункта Кировской области, в том числе 9 административных центров южных и юго-западных районов (Арбаж, Советск, Тужа, Яранск, Кильмезь, Кикнур, Лебяжье, Пижанка, Санчурск).

Генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз Киров», АО «Газпром газораспределение Киров» Александр Чиликин рассказал, что расширение программы газификации и газификация еще девяти новых районов Кировской области дадут мощнейший толчок для развития региона, так как в юго-западных районах находятся почти 300 социальных и промышленных объектов. Перевод их на природный газ повысит уровень жизни населения, позволит создать новые рабочие места и новые производственные мощности. Проект скорректированной программы подписан губернатором Кировской области Александром Соколовым и направлен на подписание в «Газпром».

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Омутнинске, в Кировской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Омутнинске

Ria.city

Кремовый торт с бисквитом и лимоном

Как специи улучшают здоровье

США отправляют представителя НАТО на Южный Кавказ для наблюдения за своими европейскими союзниками. Захарова о присоединении представителя Канады к миссии ЕС в Армении

Соседка о Дженане Лончаревиче и Самире | Развлечение

Музыкальные новости

Выставка достижений народного хозяйства (ВДНХ) отпраздновала “День Космонавтики”

День подснежника и День полиграфии: какие праздники отмечают в России и мире 19 апреля

Выставка достижений народного хозяйства (ВДНХ) отпраздновала “День Космонавтики”

Бастрыкину доложат о деле хирурга, который мог калечить пациентов

Новости Кировской области

Тейлор Свифт, Чарли Пут, высмеяли слова из альбома Tortured Poets Department

Девушка-айдол поразила своим мощным вокалом, несмотря на внешность принцессы

Генеральный директор TOGG Каракаш: В следующем году мы представим новую модель внедорожника T8X

Соседка о Дженане Лончаревиче и Самире | Развлечение

Экология в Кировской области

Полное руководство по онлайн-покупкам на рынке ‘Садовод’: советы, рекомендации и секреты экономии

Like FM – федеральный партнер релиза «Идеальная зависимость»

Мануальные зубные щетки Revyline Perfect DUO и зубная паста Organic Detox против кариеса доступны в Уфе

Заражение крови и менингит: через популярные блюда в ЮВА можно заразиться инвазивной болезнью

Спорт в Кировской области

Теннисист Рублев разбил ракетку после поражения на турнире в Барселоне

Сафиуллин не смог выйти во второй круг турнира ATP в Барселоне

Появилась реакция WTA на победу Рыбакиной с рекордом

Появилось «закулисное» видео Елены Рыбакиной

Moscow.media

Псковская область подала заявку на проведение ДЭГ на очередных выборах

Минфин РФ: отсутствие интероперабельности - это препятствие к использованию ЦФА в международных расчетах

Axenix открыла офис в Санкт-Петербурге

Как поучаствовать в продаже иностранных ценных бумаг по указу №844











Топ новостей на этот час в Омутнинске и Кировской области

Rss.plus






Как построить печь для приготовления пищи на природе своими руками из бетонных блоков (ВИДЕО)

Соседка о Дженане Лончаревиче и Самире | Развлечение

Как вырастить огород дома без балкона или террасы

США отправляют представителя НАТО на Южный Кавказ для наблюдения за своими европейскими союзниками. Захарова о присоединении представителя Канады к миссии ЕС в Армении