Другие новости Нововоронежа и Воронежской области на этот час

Фарм-клуб воронежского «Бурана» заработал два очка на липецком льду

Фарм-клуб воронежского «Бурана» заработал два очка на липецком льду

В среду и четверг, 1-2 февраля, нововоронежский «Протон» провел первые в нынешнем году выездные матчи регулярного первенства Национальной молодежной хоккейной лиги. Команда Александра Сырцова побывала в гостях у МХК «Липецк» – своего конкурента в борьбе за путевки в плей-офф.

Стоит напомнить, что октябрьское противостояние соперников в Нововоронеже однозначного победителя не выявило. Тогда фарм-клуб «Бурана» проиграл гостям в первой встрече (2:3), но на следующий день сумел взять достаточно уверенный реванш – 4:1. Такой же сценарий наблюдался и на этот раз.

МХК «Липецк» – «Протон» – 3:2 (0:1, 1:0, 2:1)

Стартовый отрезок позавчерашнего матча остался за нововоронежцами. Вперед они вышли усилиями Максима Володькина. Бросок нападающего «ураганных» явно застал врасплох стража ворот липецкой команды Максима Пузякова. До первого перерыва соотношение сил так и не изменилось. Во втором периоде зрители также увидели лишь один гол. Старания хозяев, жаждавших отыграться, были вознаграждены на 33-й минуте. Голкипера соперников Артема Данилова они «размочили» благодаря броску Николая Воропаева и рикошету от Егора Мазалова – 1:1.

Заключительная треть встречи получилась наиболее результативной. И удачливее по ее ходу оказались липчане. Через две с половиной минуты после того, как возобновилась игра, им удалось вырваться в лидеры: отличился Станислав Ахаян. Немногим позже сумел отметиться точным броском и Данил Зубаков, который значительно приблизил хозяев площадки к желаемому результату. Понятно, что «ураганные» парни досрочно сдаваться вовсе не собирались. Вот только в оставшееся время им удалось лишь сократить отставание до минимума. Итоговый счет 3:2 в пользу «Липецка» установил Игорь Орищенко, чьими ассистентами выступили Алексей Мурзин с Егором Зазнобиным.

МХК «Липецк» – «Протон» – 1:6 (0:1, 0:2, 1:3)

Реванш, как и в октябре, состоялся. И получился он более чем убедительным. Хотя в первом периоде снова дело ограничилось только одним забитым голом в исполнении нововоронежцев. На этот раз гости повели на 8-й минуте встречи. Орищенко отпасовал Раилю Кабирову, и ассистент капитана «Протона» нанес прицельный бросок под перекладину ворот Егора Файбышева – 0:1.

Вскоре после перерыва счет поменялся вновь. И опять удача сопутствовала «ураганным» парням. Теперь отличился уже сам Орищенко, который при розыгрыше лишнего подкорректировал наброс Игоря Боярченкова. Еще более существенным перевес гостей стал на 35-й минуте. Они убежали в быструю контратаку, и Владимир Тумин эффективно воспользовался передачей Тимура Давлетова на «пятак» – 0:3.

Как и накануне, наибольшее количество голов было зафиксировано в решающем периоде. Все вопросы нововоронежцы здесь закрыли более чем оперативно. Еще дважды они грамотно ловили соперников на контратаках, и Кабиров с Орищенко поочередно оформили дубли, огорчив Пузякова, который после третьей шайбы гостей сменил Файбышева на последнем рубеже своей команды. Затем локальный успех все-таки пришел и к липчанам: Арсений Лащенов на отскоке пробил Данилова. А точка в игре была поставлена за 21 секунду до сирены. Очередной быстрый выпад «ураганных» завершил Орищенко, сделавший хет-трик – 1:6.

Набрав 33 очка в 30 встречах «Протон» занимает на данный момент седьмое место в таблице Восточной конференции НМХЛ. При этом его ближайшие преследователи, глазовский «Прогресс» (30 очков) и МХК «Липецк» (28), провели на четыре матча больше. Следующими соперниками «ураганных» парней станут хоккеисты МХК «Тамбов», первыми гарантировавшие себе путевку в плей-офф (следом задачу-минимум решили кирово-чепецкая «Олимпия», «ЭкоНива-Бобров» и саратовский МХК «Кристалл»). На площадке лидеров «Востока» нововоронежцы сыграют в воскресенье и понедельник, 5-6 февраля.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Нововоронеже, в Воронежской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Нововоронеже

Ria.city

Что будет в Воронеже 12 апреля. Иван Лествичник. День космонавтики. Возобновление сезонных маршрутов. Посадка леса

Нововоронежская АЭС инициировала конкурс для учителей физики

Использование технологий искусственного интеллекта в атомной отрасли обсудили на Нововоронежской АЭС

Фестиваль «Мы дети твои, Россия» собрал в Десногорске 270 юных талантов из 9 городов Росатома

Музыкальные новости

ЦСКА второй раз обыграл «Балтику» и стал первым финалистом «Пути РПЛ» Кубка России

Бастрыкин взял дело хирурга, на которого пожаловались пациенты, на контроль

Выставка мультографики «Сны смешного человека» откроется в Пскове

ЧИТАЙТЕ ОПТИМАЛЬНЫЙ ПЛАН МИРА МЕЖДУ РОССИЕЙ, НАТО И УКРАИНОЙ.

Новости Воронежской области

Неизвестного мужчину переехала «Лада Калина» на трассе «Воронеж – Нововоронеж»

Высокий уровень пожарной опасности ввели в 19 районах Воронежской области

Явка на выборах Президента России в Воронежской области составила 9,97% к 11:00

Драматург и переводчик Ольга Варшавер – о расцвете детской литературы и кризисе материала в театрах

Экология в Воронежской области

Наследие «Игр будущего»

Врач -стоматолог Владимир Лосев: особенности и нюансы лечения зубов у пожилых

Китайский ретейлер HEA выходит на рынок России

Филиалы АО "Желдорреммаш" приняли участие в региональном этапе второй Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей»

Спорт в Воронежской области

Рыбакина призналась, что её жизнь сильно изменилась после победы на Уимблдоне

Хачанов объяснил, почему снялся с турнира ATP 500 в Барселоне

Андреева победила Подороску на старте турнира WTA в Руане

Сафиуллин не смог выйти во второй круг турнира ATP в Барселоне

Moscow.media

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Дождливый день...

Автомобили новой марки MG появились в России. Что это за машины?

Дубай уходит под воду. Россияне застряли, а слова мэра затопленного Орска стали пророческими











Топ новостей на этот час в Нововоронеже и Воронежской области

Rss.plus






Робота для тушения пожаров создали в ОЭЗ «Технополис Москва»

На повторных торгах имущество воронежской сети «Синторг» подешевело до 142 млн рублей

Смоленский атомград принял фестиваль детского творчества «Мы дети твои, Россия»

Две девушки попали в больницу после вылета машины в кювет под Воронежем