Другие новости Нововоронежа и Воронежской области на этот час

Народный фронт просит муниципалитет исправить недостатки благоустройства центрального парка в Нововоронеже

Народный фронт просит муниципалитет исправить недостатки благоустройства центрального парка в Нововоронеже

Представители президентского движения обратились в администрацию Нововоронежа с просьбой устранить недочеты, допущенные в ходе прошлогоднего благоустройства центрального городского парка. В частности, сильно деформировались настил детской площадки и плитка в скейт-парке, спортивная коробка лишилась обоих баскетбольных колец, а зону уличных тренажеров постепенно затягивает грязью и гравием. По всей территории из земли торчат травмоопасные железяки непонятного назначения.

Масштабное благоустройство центрального городского парка в Нововоронеже стартовало в 2021 году. Перед этим заявленная муниципалитетом проектная концепция создания «Новопарка» стала призером конкурса Минстроя РФ и получила федеральное финансирование в рамках приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды». Городу был предоставлен грант в размере 70 млн рублей. Финансовое участие в реализации концепции принял и регион.

«На первом этапе городские власти полностью обновили обширную территорию в северо-западной части парка. Вчерашние дебри стали комфортной, безопасной и современной площадкой для активного отдыха. Максимально сохранив сложившуюся сеть дорожек и деревья, эту часть парка наполнили спортивной зоной с уличными тренажерами, площадкой для игровых видов, павильоном с туалетами, комнатой матери и ребенка. По соседству оборудовали скейт-парк. Для детей сделали просторную игровую площадку с качелями и балансирами. Появилась площадка для настольного тенниса. В вечернее время «Новопарк» подсвечивается, установлены камеры видеонаблюдения», - рассказал эксперт регионального отделения Народного фронта в Воронежской области Виталий Черкасов.

Он отметил, что в целом к концепции благоустройства центрального парка претензий нет. Помимо грамотного зонирования, использования современных архитектурных и дизайнерских решений она отличается экологичностью. Так, строительные работы практически не затронули зеленые насаждения. А на месте больных и сухих деревьев высадили новые растения, лиственные и хвойные деревья и кустарники, многолетние декоративно-цветущие растения.

«Но, к сожалению, в нюансах благоустройство подкачало. Не прошел испытание перепадами температур и непогодой деревянный настил детской площадки. Доски разъехались в разные стороны, о них можно споткнуться, о выступающие торцы - пораниться. А ведь там играют дошколята. Рядом с балансирами из деформированного настила торчит железяка с острыми краями. Предположу, что на этом месте должна быть лавочка, которую не доделали», - констатировал Виталий Черкасов.

Такие же острые железяки непонятного назначения есть и в других частях «Новопарка». У трибуны скейт-парка поехала в разные стороны тротуарная плитка. В спортивной зоне уже начали ломаться тренажеры. А оба баскетбольных кольца в коробке для игровых видов обломились. Они сделаны из слишком тонкого металла и моментально проржавели. Общественники не смогли попасть в комнату матери и ребенка и в туалеты. На момент выездной проверки они были закрыты.

«Обратили внимание и на то, что скейт-парк, площадку с уличными тренажерами постепенно затягивает грязью. Причина, на наш взгляд очевидна: при проектировании просчитались с количеством дорожек. Так, скейт-парк имеет только один вход-выход и не в самом удобном месте. Естественно, подростки идут через газон и тянут за собой чернозем. А мягкое покрытие тренажерной зоны усеяно мелким гравием с примыкающей к ней дорожки. Если бы положили плитку, было бы чисто», - уверен Виталий Черкасов.

По итогам выездной проверки общественники направили обращение в администрацию Нововоронежа, в котором попросили власти заставить подрядчика оперативно устранить выявленные недостатки в рамках гарантийных обязательств.   

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Нововоронеже, в Воронежской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Нововоронеже

Ria.city

Элиты Черноземья в соцсетях: тигр на обед, чиновничья велопрогулка и знакомство с восточной кухней

Высокий уровень пожарной опасности ввели в 19 районах Воронежской области

Депутат Госдумы «Единой России» посетил образовательные учреждения в Костёнках и Острогожске

Конкурс юных химиков, физиков и биологов прошел в Нововоронеже при поддержке атомщиков

Музыкальные новости

Псковские волейболисты стали призерами международного турнира «Кубок дружбы»

Путешествовать по России в майские праздники будут 2,8 миллиона туристов

«Мистер Икс». Состав исполнителей

«Радио Зенит» и СПбГУПТД подписали соглашение о сотрудничестве

Новости Воронежской области

Из горящей многоэтажки 19 человек эвакуировали пожарные в Нововоронеже

Психбольной снова преследует в Нововоронеже детей, жалуются родители

Нововоронежский «Атом» и лискинский «Локомотив» одержали победы с крупным счетом

Эффективность воронежских «Экотехнологий» стремится к нулю

Экология в Воронежской области

Финалист шоу “Голос” Сергей АРУТЮНОВ прямо при выезде со своего сольного концерта в Кремле cлучайно сбил девушку. А ей оказалась солистка группы Демо.

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

МФК «Динамо Пушкино» вошел в топ-8 команд Всероссийского футбольного турнира «Кубок Казани»

Спорт в Воронежской области

Россиянин Сафиуллин потерял четыре места в рейтинге ATP

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте

Новак Джокович в пятый раз получил спортивный «Оскар» как атлет года

Хромачёва и Бабош выиграли турнир WTA в Руане в парном разряде

Moscow.media

Лавров: "США и НАТО одержимы победой над Россией". Комментарии чехов

На флоте бабочек не ловят

Разработчик гиперконвергентной платформы vStack и «Системный софт» подписали соглашение о партнерстве

Дороги к отдаленным селам Новосибирской области отремонтируют по БКД











Топ новостей на этот час в Нововоронеже и Воронежской области

Rss.plus






Участие в Школе атомных коммуникаций на выставке-форуме «Россия» впервые примут студенты ВГУ

Высокий уровень пожарной опасности ввели в 19 районах Воронежской области

Фестиваль «Мы дети твои, Россия» собрал в Десногорске 270 юных талантов из девяти городов Росатома

Нарушителей ПДД с неоплаченными штрафами в 200 тысяч рублей задержали под Воронежем