В Саратовской области сотрудники вневедомственной охраны посетили семью бойца, погибшего при исполнении служебного долга

В Саратовской области сотрудники вневедомственной охраны посетили семью бойца, погибшего при исполнении служебного долга

В день ветеранов боевых действий в поселке Радищево Новоузенского района сотрудники Росгвардии вместе с родителями погибшего бойца посетили место захоронения солдата. Собравшиеся почтили память рядового Вячеслава Тайлякова минутой молчания и возложили венок к его могиле. 

Осика Махметовна - мама Вячеслава вспоминает: «Слава постоянно писал нам полные заботы письма. До последнего скрывал, что попал в Чечню. Не хотел, наверное, чтобы мы с отцом переживали. Последнее его письмо заканчивается словами «Мама, папа, не волнуйтесь. Все у меня будет хорошо». Боль потери навсегда останется в наших сердцах, и единственное, что может ее приглушить - это лишь то, что он погиб героем, защищая близких, свою страну. Таким он был всегда, никогда никого не бросал в беде». 

1 февраля 2000 года в ходе контртеррористической операции двадцатилетний рядовой Вячеслав Тайляков геройски погиб на территории Чеченской республики во время штурма площади «Минутка». 

Группа из пяти человек, в которой находился Вячеслав, встретила ожесточенное сопротивление со стороны боевиков и вступила в позиционный бой. В ходе сражения рядовой Тайляков, заняв позицию на левом фланге, вел прицельный огонь по боевикам, закрепившимся в двухэтажном здании. Когда группа Тайлякова штурмом ворвалась в захваченное помещение, прогремел мощный взрыв, в результате которого рухнули перекрытия второго этажа. Бойцов завалило бетонными обломками, а Вячеслав от полученных травм скончался на месте. Посмертно он был награжден Орденом Мужества. 


Сегодня под патронажем Управления Росгвардии по Саратовской области находится 58 семей военнослужащих и сотрудников, погибших при исполнении воинского и служебного долга.  Поддерживая традиции боевого братства, бережно храня и передавая из поколения в поколение память о сослуживцах, военнослужащие и сотрудники Росгвардии посещают семьи, проводят встречи с родственниками погибших товарищей, оказывают помощь в решении их житейских проблем и ухаживают за местами захоронения бойцов. 

«Для нас очень важно, чтобы родители, потерявшие сыновей, чувствовали нашу поддержку, не оставались наедине со своей бедой и проблемами. Мы всегда будем помнить о наших погибших героях и продолжать заботиться об их родных и близких. Низкий вам поклон, семьи, воспитавшие настоящих патриотов своей страны!» - отмечает начальник территориального управления Росгвардии генерал-майор Геннадий Макаров.


Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Новоузенске, в Саратовской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Новоузенске

Ria.city

Оперативная ситуация по паводку на 29 марта на территории Саратовской области

В столкновении с машиной пострадал 17-летний водитель мопеда

Паводок. Работают 8 лодочных переправ, перелиты 22 моста

В заволжских степях зацвели дикие тюльпаны. Фестиваля не будет

Музыкальные новости

Суд рассмотрит 25 апреля протокол на Ивлееву за дискредитацию ВС России

«Кино закончилось»: девушка Гуфа отреагировала на планы рэпера больше никогда не жениться

Хеликс запускает лайт-формат сервиса Helix Express для сдачи анализов в Тамбове

Случай на концерте Metallica в России

Новости Саратовской области

В Новоузенске женщина пригрозила убийством сестре

Оперативная ситуация по паводку на 29 марта на территории Саратовской области

Из соображений безопасности. В Саратовской области отменили фестиваль тюльпанов

Паводок. Работают 8 лодочных переправ, перелиты 22 моста

Экология в Саратовской области

Паническая атака: почему она случается, и как ее отразить?

Подводные камни корпоративных поздравлений и как их обойти

«Браво, артисты!»: в Москве было не по погоде жарко

Хеликс запускает лайт-формат сервиса Helix Express для сдачи анализов в Тамбове

Спорт в Саратовской области

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде

Елена Рыбакина стала чемпионкой турнира WTA-500 в Штутгарте

Легенда тенниса рассказал, готов ли он опять стать тренером Джоковича

Хромачёва и Бабош выиграли турнир WTA в Руане в парном разряде

Moscow.media

Туманный Кара-Таш

Лавров: "США и НАТО одержимы победой над Россией". Комментарии чехов

MONT и «Инновационные Технологии в Бизнесе» помогут усилить киберзащиту заказчиков

Финалист шоу “Голос” Сергей АРУТЮНОВ прямо при выезде со своего сольного концерта в Кремле cлучайно сбил девушку. А ей оказалась солистка группы Демо.











Топ новостей на этот час в Новоузенске и Саратовской области

Rss.plus






Оперативная ситуация по паводку сегодня, 2 апреля на территории Саратовской области

Ребенок едва не погиб в ДТП в Новоузенском районе

Двое взрослых и ребенок пострадали в результате опрокидывания легковушки

Паводок в Саратовской области: подтоплено 20 низководных мостов и 14 участков дорог