Другие новости Новотроицка и Оренбургской области на этот час

В Оренбургской области сотрудники ГИБДД и общественники организовали «круглый стол», посвященный профилактике дорожного травматизма среди пожилых людей

В целях профилактики дорожно-транспортных происшествий с участием людей пенсионного возраста в городском Совете ветеранов сотрудники ГИБДД и общественники организовали и провели «круглый стол» по профилактике дорожно-транспортного травматизма для граждан старшей возрастной категории.

Главная цель данного мероприятия – повышение грамотности и ответственности у пожилых людей в области дорожного движения.

Участниками встречи стали инспектор отделения пропаганды безопасности дорожного движения ОГИБДД МУ МВД России «Орское» Тимофей Бугунщук, член Общественного совета при МУ МВД России «Орское» Кристина Берначук, председатель городского Совета ветеранов Альбина Третьякова, а также представители городского Совета ветеранов.

Началось мероприятие с обсуждения вопросов, связанных с дорожно-транспортными происшествиями с участием пожилых людей, рассмотрения их причин и повышения эффективности работы по снижению аварийности. Инспектор Тимофей Бугунщук напомнил пожилым гражданам о необходимости неукоснительного соблюдения Правил дорожного движения, уделив особое внимание безопасности при пересечении проезжей части дороги. Сотрудник полиции рассказал пенсионерам о дорожной обстановке на территории города Новотроицка и привел статистику дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов по их вине.

Участники «круглого стола» задавали различные вопросы, отвечая на которые, дорожный полицейский не только дал исчерпывающие ответы, но и на отдельных примерах наглядно показал, как правильно вести себя на проезжей части в той или иной ситуации, какие меры безопасности нужно соблюдать, чтобы на дороге и дворовых территориях не случилось беды.

Кроме того, пожилым пешеходам рассказали о важности использования световозвращающих элементов в темное время суток, особенно в условиях недостаточной видимости.

В ходе мероприятия полицейский и общественница не могли не затронуть тему мошенничества. Они подробно рассказали присутствующим о наиболее распространенных способах мошенничества, а также о том, как избежать данного преступления.

В свою очередь, член Общественного совета Кристина Берначук рассказала о том, какую роль играют общественники в профилактике мошеннических действий, какие беседы проводятся с гражданами и что очень важно довести до своих родных и близких способы защиты от злоумышленников.

После обсуждения участники получили памятки о соблюдении Правил дорожного движения и по профилактике мошенничества, которые подскажут, как правильно действовать в похожих ситуациях.

По окончании мероприятия пенсионеры поблагодарили полицейского и общественницу за важную информацию и отметили необходимость проведения таких акций, пообещав быть внимательными и бдительными на дороге, помнить о всевозможных уловках злоумышленников и предупредить о действиях мошенников своих родственников и знакомых.

 

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Новотроицке, в Оренбургской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Новотроицке

Ria.city

Школы Орска, Бузулука, Новотроицка получают сообщения с угрозами от неизвестных

Региональное Управление Росгвардии информирует

В Медногорске сотрудник комбината получил травму. Мужчина скончался в больнице

Еще один депутат ЗС Оренбургской области сложил с себя полномочия

Музыкальные новости

Отставка Кудашова и уход Гусева и Уила: кого «Динамо» рискует потерять после вылета из Кубка Гагарина

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Консультации, Составление Договоров, Присутствие Продюсера при заключении договоров и переговорах. Лекции. Переговоры. Встречи и Обсуждения.

УГМК уступил курскому «Динамо» в Екатеринбурге. ФОТО

Новости Оренбургской области

Денис Сафин: «Уральская Сталь» инвестирует в развитие предприятий миллиарды рублей»

На Ставрополье отремонтируют мост через Чёрную балку

Из-за подъема воды на реках Липецкой области затопило 11 участков дорог – автомобильное движение закрыто

Где нельзя будет ловить рыбу на Ставрополье с 1 апреля

Экология в Оренбургской области

Banyan Tree Vabbinfaru пленил сердца путешественников

Федеральный девелопер: ЦФА позволят легко и просто накопить квадратные метры и "обернуть" их в квартиру

Туроператор Анекс-тур сделал заявление по турам на лето-2024, дав полный расклад

«Наука в школе: реальность или иллюзия»: в Технопарке Физтех-лицея им. П. Л. Капицы эксперты выяснили, могут ли школьники заниматься наукой

Спорт в Оренбургской области

Хачанов победил Черундоло и пробился в 1/8 финала турнира ATP в Майами

Александрова обыграла первую ракетку мира на турнире WTA

Рыбакина о том, что не играла в Индиан-Уэллс из-за болезни: «К сожалению, восстановление заняло много времени»

Битые корты: Медведев и Александрова вышли в четвертьфинал Miami Open

Moscow.media

Летний Петербург. Исаакиевский собор

«Байкал Сервис» запустил выгодный коробочный прайс для поставщиков Вайлдберриз

Узбекистан начал выпуск «народного» кроссовера Киа. Такой модели не хватает в России

Консультации, Составление Договоров, Присутствие Продюсера при заключении договоров и переговорах. Лекции. Переговоры. Встречи и Обсуждения.











Топ новостей на этот час в Новотроицке и Оренбургской области

Rss.plus






Денис Сафин: «Уральская Сталь» инвестирует в развитие предприятий миллиарды рублей»

Уральская Сталь вновь запускает в Новотроицке акцию памяти

В Новотроицке простились с участником СВО Жиенбаем Тулебаевым

ТАСС: "Русхимальянс" подал в суд иск на 105,5 млрд рублей к германской Linde