60 молодых специалистов устроились на работу на предприятия филиала «Западно-Сибирский» компании «ЛокоТех-Сервис» в 2024г. после окончания учебных заведений

Первым местом работы для 27 вчерашних студентов стало сервисное локомотивное депо (СЛД) «Барабинск», СЛД «Барнаул» - для 23, СЛД «Карасук» - для 8 учащихся. Один молодой специалист сделал первые шаги в профессии в СЛД «Топки» и еще один - в управлении филиала.

Так, молодых специалистов, впервые приступивших в этом году к трудовой деятельности после окончания учебных заведений, поздравили в СЛД «Карасук». Среди них – слесари, электрогазосварщик, токарь. Молодых специалистов на планерном совещании с началом трудовой деятельности поздравил начальник депо Александр Пискунов, пожелав успехов в работе, развития карьеры и того, чтобы выбранная профессия стала любимым делом на всю жизнь и приносила радость, а председатель профсоюза Александр Моор вручил памятные подарки.

В свою очередь, молодые работники также довольны сделанным выбором места своего первого трудоустройства, справедливо отмечая, что компания «ЛокоТех-Сервис» является ответственным работодателем с расширенным пакетом социальных гарантий, где есть все возможности для профессионального развития и карьерного роста.

Молодой специалист депо Александр Туркот поделился впечатлением о своей работе в СЛД «Карасук»: «Во время учебы в Карасукском политехническом лицее на слесаря-электрика я проходил практику в депо, работал на разных участках. По окончании обучения я твердо знал, что свяжу свою трудовую деятельность с сервисным локомотивным депо, так как мне очень понравилась здесь работать. В 2024 году получив диплом, я сразу трудоустроился. Сейчас я работаю на участке ТР-3, где идет полная разборка и сборка локомотивов. Коллектив у нас дружный, отзывчивый, коллеги всегда помогут в трудной ситуации, дают советы, как правильно и качественно сделать свою работу. Я буду стараться повысить свою квалификацию и навыки, чтобы оправдать надежды своего наставника Дениса Александровича Волченко».

Кроме того, для многих ребят компания может стать настоящим проводником в будущее, предоставляя возможности обучения за счет предприятия, в том числе получения высшего образования по целевому договору.

Сегодня для большинства соискателей, даже тех, кто впервые устраивается на работу, главным аргументом выбора организации становится заработная плата. И сервисное локомотивное депо в Карасуке одно из тех предприятий, которое гарантирует не только стабильную, но и достойную конкурентоспособную заработную плату, индексируемую ГК «ЛокоТех» регулярно.

Очередное повышение заработной платы состоялось в компании в сентябре текущего года, когда основным и вспомогательным рабочим были увеличены основные часовые тарифные ставки на 15% и, соответственно, увеличились рассчитываемые на их базе выплаты, установленные законодательством регионов и работодателем, такие как: зональные надбавки, доплата за работу в выходные дни, профмастерство, наставничество, клеймо качества и другие. В связи с этим заработная плата основных и вспомогательных рабочих в сервисном локомотивном депо «Карасук» филиала «Западно-Сибирский» ООО «ЛокоТех-Сервис» фактически выросла на 20%. И, конечно, такие меры, предпринимаемые компанией, повышают доверие сотрудников к своему работодателю.

Сервисное локомотивное депо «Карасук» филиала «Западно-Сибирский» выполняет ТО всех серий локомотивов, эксплуатируемых в границах Западно-Сибирской железной дороги, текущий ремонт в объёме ТР-1, ТР-2, ТР-3, также средний ремонт. В состав депо входят отдаленные ПТОЛ «Артышта», «Иртышское». Депо является градообразующим предприятием, обеспечивает содержание эксплуатируемого парка в работоспособном состоянии.

Филиал «Западно-Сибирский» ООО «ЛокоТех-Сервис» осуществляет свою деятельность в границах Западно-Сибирской железной дороги на территории Омской, Новосибирской, Кемеровской, Томской областей и Алтайского края. В его состав входит 5 СЛД: «Барнаул», «Барабинск», «Инская», «Карасук», «Топки».

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Новосибирске, в Новосибирской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Новосибирске

Ria.city

75-летнего ученого заставили поджечь три банкомата в Новосибирске

Агрессивный ротвейлер напал на мать с ребенком в Екатеринбурге

В Новосибирске открылся первый в России филиал Центра новых медиа

Новосибирские энергетики повысили надежность энерготранзита на западе региона

Музыкальные новости

Социальный фонд выплатит остатки материнского капитала менее 10 тысяч рублей

Чемпионат по шахматам среди росгвардейцев завершился в Москве

Алексей Тузов для Автовзгляда: Бизнес и LCV

«Роднина»: история великой фигуристки в кино и на радио

Новости Новосибирска

75-летнего ученого заставили поджечь три банкомата в Новосибирске

Волейболисты новосибирского «Локомотива» одержали победу над «Кузбассом»

Пациенты новосибирской скорой окунутся в мир лакшери от пятизвездочного отеля

Новосибирские энергетики повысили надежность энерготранзита на западе региона

Экология в Новосибирской области

"Симбионты Кутушова" вошли в ТОП-100 предприятий России

Общественники потребовали отменить концерт Киркорова в Санкт-Петербурге

Начальник сервисного локомотивного депо (СЛД) «Москва-Сортировочная» филиала «Московский» компании «ЛокоТех-Сервис» Петр Пустовой подводит итоги 2024 года.

Форум "Женское дело. Территория успеха. Бизнес. Красота. Самореализация" пройдет в Москве

Спорт в Новосибирской области

Калинская снялась с теннисного турнира WTA в Мексике из-за болезни

Останавливаться не собирается: Андреева идёт по стопам Шараповой и к маю может ворваться в топ-5 рейтинга WTA

Россиянка Калинская снялась с турнира WTA в Мексике

Мирра Андреева поднялась на четвертую позицию в гонке за чемпионство WTA.

Moscow.media

Более 6 миллионов жителей Московского региона выбрали электронные трудовые книжки

Настольный сканер штрих-кодов Heroje H719N

В Екатеринбурге вынесен еще один приговор по делу убитого шестилетнего мальчика

Сотрудники МЧС России работают на пожаре в Орле











Топ новостей на этот час в Новосибирске и Новосибирской области

Rss.plus






В Ульяновске продолжают расти цены на новостройки — сколько стоит «квадрат»

Пациенты новосибирской скорой окунутся в мир лакшери от пятизвездочного отеля

Агрессивный ротвейлер напал на мать с ребенком в Екатеринбурге

Новосибирские энергетики повысили надежность энерготранзита на западе региона