Прокуратура инициировала проверку результатов аукциона по участку за Локомотив Ареной

Прокуратура инициировала проверку результатов аукциона по участку за Локомотив Ареной

А также вынесла представление мэру Новосибирска. #infopro54 #novosibirsk #news #новосибирск #инфопро54 #новостиновосибирска #Комплексноеразвитиетерритории #Локомотив-Арена

Прокуратура города провела проверку в связи с  нарушениями при проведении мэрией города  Новосибирска аукциона на право заключения договора о комплексном развитии территории в границах ул.Ипподромской, ул. Фрунзе, Журинского спуска, сообщила пресс-служба ведомства. Речь идет об участке около регионального центра волейбола «Локомотив Арена» [ic_add_posts ids=167886 template="right.php"] Напомним, в конкурсе победила компания ООО «Комфорт», которая заплатила за право заключения договора с мэрией о комплексном развитии территории общей площадью 6,7 га 60 млн рублей. Всего в мэрию Новосибирска поступило четыре заявки: ООО Специализированный застройщик «КРАСНООБСК.МОНТАЖСПЕЦСТРОЙ», ООО «Комфорт», ООО «Специализированный застройщик «Акация на Ватутина» (входит в ГК «Расцветай») и ООО Строительная компания «Мета». В ходе их рассмотрения комиссией по организации и проведению торгов к участию в аукционе было допущено только два первых участника. Другие два участника не были допущены к участию в аукционе из-за несоответствия заявки на участие требованиям, указанным в извещении о проведении аукциона.
— Прокуратурой выявлены нарушения требований градостроительного законодательства и законодательства о защите конкуренции. Такие нарушения не позволили получить по результатам аукциона предложение максимально возможной цены на право заключения договора о комплексном развитии территории, — заявили в прокуратуре. — В связи с этим прокуратура внесла мэру города представление. Кроме того, по результатам прокурорской проверки в  следственный комитет направлены материалы для проведения процессуальной проверки, результаты которой находятся на контроле в органах прокуратуры.
Ранее департамент строительства и архитектуры мэрии Новосибирска сообщал, что застройщик заплатил 60 млн рублей только за право освоения территории комплексного развития. В рамках реализации договора о комплексном развитии территории планируется расселение индивидуального жилого сектора в количестве 65 домовладений, выкуп земельных участков, находящихся в собственности граждан и юридических лиц, и благоустройство обводненного карьера «Верховое». Объем инвестиционных вложений только в благоустройство обводненного карьера составит около 100 млн рублей. В целом для формирования современной городской среды около регионального центра волейбола «Локомотив Арена» застройщику необходимо вложить около 1 млрд рублей. В соответствии с существенными условиями договора о комплексном развитии территории приступить к строительству новых жилых домов застройщик сможет только после расселения и сноса индивидуальных жилых домов и выполнения мероприятий по благоустройству обводненного карьера, срок реализации которых установлен до 30 декабря 2027 года. Общий срок реализации договора — 10 лет с момента его заключения. По данным Seldon.Basis, ООО «Комфорт» зарегистрирована в 2014 году, принадлежит Сергею Чечко и Михаилу Шашкову (по 50%). До июня 2022 года 100% компании принадлежали Игорю Белокобыльскому. Ранее редакция сообщала о планах мэрии по освоению участков комплексного развития территорий в Новосибирске.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Новосибирске, в Новосибирской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Новосибирске

Ria.city

Нижегородский аэропорт переходит на летнее расписание: куда получится улететь

"Супердискотека 90-х" в Новосибирске пройдет 20 апреля

Команда «ТимлюйЦемента» отличилась на конкурсе «Территория профессионалов»

Басманный суд арестовал топ-менежера «Росатома» Сахарова на два месяца

Музыкальные новости

Сергей Собянин рассказал, как Москва помогает производителям оборудования

В хоккейном ЦСКА сменился главный тренер

Путин назвал культуру духовным каркасом народа в трагические для страны моменты

Invest AG настраивает на своем // Земли в Новой Москве останутся структурам компании на жилых условиях

Новости Новосибирска

Мечты о машине, учебе в Китае и потеря сына. Что рассказывают о подозреваемых в совершении теракта их родственники

Басманный суд арестовал топ-менежера «Росатома» Сахарова на два месяца

Успех Группы "Эталон": активы выросли до 303 млрд рублей

На 9,6% выросли цены на услуги в Новосибирской области

Экология в Новосибирской области

Узкое горлышко: зачем даже маленькой компании регламенты

Тариф – Большой Концертный Тур. Организация серии больших концертов.

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

США включили ряд российских блокчейн-платформ в список SDN

Спорт в Новосибирской области

Александрова обыграла первую ракетку мира на турнире WTA

Битые корты: Медведев и Александрова вышли в четвертьфинал Miami Open

Россиянка покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем

Теннисистка Александрова оказалась сильнее полячки Швентек на турнире WTA в США

Moscow.media

Выпуск ЦФА на платформе «Атомайз» поможет снизить нагрузку на экологию

Цветёт золотая акация...

По нацпроекту в Ивановской области в этом году отремонтируют более 120 км региональных дорог

BelkaCar запускает уникальный партнерский сервис корпоративного каршеринга в Набережных Челнах











Топ новостей на этот час в Новосибирске и Новосибирской области

Rss.plus






Нажиться на горе: мошенники активизировались после теракта в «Крокус Сити Холле»

«Акционировать нельзя ликвидировать»: где ставят запятую депутаты горсовета Новосибирска

«Мама, я так устала»: 22-летняя эквилибристка из цирка Запашного предчувствовала собственную смерть

Гадалка выманивала деньги у сибирячек, пугая их порчей и неизлечимыми болезнями