Другие новости Новосибирска и Новосибирской области на этот час

Крымская школьница выиграла поездку на Конгресс молодых ученых

Ученица 11 класса из г. Ялты Калинина Владислава стала финалистом Всероссийского конкурса «Наука. Территория героев» национального проекта «Наука и университеты», а также выполнила специальное задание в полуфинале и выиграла приз – поездку на главное ежегодное мероприятие Десятилетия науки и технологий – Конгресс молодых ученых. В будущем Владислава хочет стать офицером воздушно-космических сил. Поездка на Конгресс молодых учёных стала одним из призов конкурса «Наука. Территория героев». Это первое такое крупное значимое научное мероприятие, в котором я принимаю участие. Когда я только начинала участие в конкурсе, я сразу заинтересовалась возможностью поехать на Конгресс, поскольку это возможность послушать лекции выдающихся учёных, а также познакомиться с такими же заинтересованными наукой людьми. Больше всего жду лекцию Артема Оганова «Хребты и острова стабильности молекул», — говорит Владислава. 23 ноября 2022 года были подведены итоги полуфинала всероссийского научно-популярного конкурса «Наука. Территория героев». За выход в финал боролись 100 участников, ставших лучшими по итогам трех предыдущих этапов. В финал вышли 20 конкурсантов из Самары, Нижнего Новгорода, Орла, Волгограда, Ялты, Новосибирска и других городов России.

Для полуфиналистов было приготовлено особое задание, победители которого получили дополнительный приз — поездку на Конгресс молодых ученых. Кроме Владиславы из Крыма на Конгресс молодых ученых приехали ученик 8 класса из Москвы Платон Мерсиянов и одиннадцатиклассник из Костромы Алексей Ингеройнен.

Им предстоит итоговое состязание в финале, которое состоится 11 декабря 2022 года, в котором кроме самих финалистов смогут принять и зрители.

Для того, чтобы принять участие нужно зарегистрироваться на портале герои.наука.рф, пройти задания «Вне конкурса» и набрать дополнительные баллы для участия в зрительском финале. 10 участников, набравших максимальное количество баллов, станут обладателями призов от организаторов конкурса. Участвовать в этапе «Вне конкурса» можно до 10 декабря включительно.

Все интересующиеся наукой могут посмотреть трансляцию из медиастудии Конгресса молодых ученых. созданная Российским обществом «Знание» и АНО «Национальные приоритеты». Она будет бесперебойно работать в течение всего Конгресса молодых ученых. Три дня ученые, популяризаторы науки, представители государства и бизнеса будут делиться мнением, как увлечь наукой молодежь и стимулировать талантливых ребят. Важной частью дискуссии станет тема конкретных шагов, направленных на развитие науки в программе школьного образования, а также форматов, способствующих получению новых знаний молодым поклонением.

Посмотреть трансляцию можно в группе «ВКонтакте», на сайте Общества «Знание», а также на площадке Конгресса, сайте и социальных сетях Десятилетия науки и технологий. Полный список спикеров, график и темы выступлений опубликованы на сайте Российского общества «Знание».

II Конгресс молодых ученых – ключевое мероприятие первого года Десятилетия науки и технологий в Российской Федерации.

Справочно:

Президент России Владимир Путин объявил о проведении с 2022 по 2031 год Десятилетия науки и технологий. Среди задач Десятилетия – привлечение в сферу исследований и разработок талантливой молодежи, содействие вовлечению исследователей и разработчиков в решение важнейших задач развития общества и страны, а также повышение доступности информации о достижениях и перспективах развития науки для граждан России.

Подробная информация об инициативах, мероприятиях и проектах – на официальном сайте Десятилетия науки и технологий – наука.рф.

Оператор проведения Десятилетия науки и технологий – АНО «Национальные приоритеты».

Научные туристические маршруты создаются с целью привлечения талантливой молодежи в сферу исследований и разработок, а также для повышения доступности информации о достижениях и перспективах российской науки.

Инициатива направлена на создание уникальных и увлекательных комплексных туров по России для аудитории всех возрастов.

Туризм – одно из самых любимых занятий россиян всех возрастов. Так, несмотря на пандемию и ограничения в 2021 году более 56 млн человек побывали в поездках хотя бы с одной ночевкой. Причем спрос на внутренние туры продолжает расти.

Именно поэтому, каждый маршрут Инициативы продуман до мелочей и призван стать настоящим приключением: туристы будут посещать уникальные научные объекты, многие из которых до сих пор были закрыты для широкой публики. Оригинальные программы позволят не просто прикоснуться к науке, а ощутить себя полноценными ее участниками, взглянуть с неожиданной стороны на науку и погрузиться в увлекательный мир открытий и перспектив будущего. Это создаст новые точки притяжения в отечественном туризме, повысит туристический потенциал регионов, в которых расположены ключевые научные объекты, популяризует науку и вовлечет в научную сферу широкую аудиторию.

Маршруты Инициативы также дополнят туры проекта «Больше, чем путешествие». Выиграть поездку по научно-популярному маршруту в рамках программы может любой участник конкурсов платформы «Россия – страна возможностей» и Российского общества «Знание».

 

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Новосибирске, в Новосибирской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Новосибирске

Ria.city

Росимущество со второй попытки продало «Росспиртпром» за 8,3 миллиарда рублей

Шесть наград чемпионата страны по плаванию завоевали воронежские спортсменки

В российских школах прошли уроки, посвященные годовщине образования сталинской контрразведки СМЕРШ

Путепровод за 838 млн рублей построят на Алтае из-за самого "летального" ж/д переезда

Музыкальные новости

Улан-Удэнский ЛВРЗ стал участником Всероссийской ярмарки трудоустройства

Итоги субсидирования сельхозпроизводителей подвели в Подмосковье

Минфин РФ: отсутствие интероперабельности - это препятствие к использованию ЦФА в международных расчетах

Собянин назначил нового главу Стройкомплекса Москвы

Новости Новосибирска

В российских школах прошли уроки, посвященные годовщине образования сталинской контрразведки СМЕРШ

Количество компьютерных клубов в России впервые превысило число кинотеатров

Количество вакансий для специалистов со знанием китайского языка в России выросло на 70%

Операция ИИ: повысят ли нейросети производительность в стране

Экология в Новосибирской области

В АО "Желдорреммаш" введен единый Стандарт системы неразрушающего контроля на производстве

Lamoda и Fashion Factory School: локальные бренды присутствуют в гардеробе 75 процентов россиян

Заражение крови и менингит: через популярные блюда в ЮВА можно заразиться инвазивной болезнью

Владимир Брилёв: «Благотворительный базар в Lotte Hotel для дружеских делегаций из 44 стран – это круто!»

Спорт в Новосибирской области

Соперница Арины Соболенко разрыдалась на плече белоруски

Рыбакина призналась, что её жизнь сильно изменилась после победы на Уимблдоне

Потапова победила Самсонову в первом круге турнира WTA в Штутгарте

Рыбакина о смене гражданства: «Я никому ничего не доказываю. В меня поверил Казахстан, чему я очень рада»

Moscow.media

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Axenix открыла офис в Санкт-Петербурге

Like FM – федеральный партнер релиза «Идеальная зависимость»

Ляжгинский водопад











Топ новостей на этот час в Новосибирске и Новосибирской области

Rss.plus






VII Фестиваль мидий и фестиваль «МАЙСКИЕ» пройдут во Владивостоке

Количество киберспортивных клубов в России превысило число кинотеатров

Количество вакансий для специалистов со знанием китайского языка в России выросло на 70%

Что произошло 20 апреля в истории Якутии