Другие новости Новосибирска и Новосибирской области на этот час

Команда врачей Маммологического центра L7 приняла участие в Конгрессе Российского общества рентгенологов и радиологов

Команда врачей Маммологического центра L7 приняла участие в Конгрессе Российского общества рентгенологов и радиологов

8-10 ноября состоялся Конгресс Российского общества рентгенологов и радиологов. Впервые после введения коронавирусных ограничений мероприятие прошло в очном формате. Конгресс объединил сотни ведущих специалистов из различных областей медицины: радиологии, ревматологии, кардиологии, маммологии, онкологии, педиатрии, травматологии. Доклады и научные исследования представили доктора медицинских наук, кандидаты медицинских наук и врачи-клиницисты из многих городов России: Москвы, Санкт-Петербурга, Новосибирска, Томска, Махачкалы, а также докладчики из стран СНГ и Евросоюза. Участники мероприятия обсудили вопросы общей рентгенодиагностики, современные методики ранней диагностики онкологических заболеваний, передовые тенденции развития ультразвуковой диагностики, радиологию и гибридные технологии визуализации. Главный врач Маммологического центра L7 Тамаева Фатима Арслановна выступила председателем секции «Маммология».  


В рамках научных сессий, образовательных семинаров, круглых столов и симпозиумов поднимались вопросы применения современной радиологии в смежных специальностях, рассматривались передовые достижения радиотерапии, ультразвуковой диагностики, общей рентгенодиагностики, компьютерной и магнитно-резонансной томографии, обсуждались современные методики ранней диагностики онкологических заболеваний, возможности применения радиологии и гибридных технологий визуализации для диагностики наиболее сложных патологий.
Главный врач Маммологического центра L7 Тамаева Фатима Арслановна и врач ультразвуковой диагностики Шейхмагомедова Заира Адамовна представили доклад «Унифицированная диагностическая модель: «Breast cancer – pathomorphology»». В своем исследовании врачи Маммологического центра L7 провели разбор метаанализа и научных статей на тему рака молочной железы и его патоморфологии глазами врача ультразвуковой диагностики.

Председатели секции «Маммология» в лице Прокопенко Сергея Юрьевича, Гуровой Надежды Юрьевны и Тамаевой Фатимы Арслановны отметили важность корреляции эхографической трактовки опухолей молочной железы с окончательным гистологическим диагнозом, обозначив акцент в диагностике ранних форм рака молочной железы и продолжительности жизни женщин.


«Конгресс российского общества рентгенологов – это уникальная междисциплинарная площадка, охватывающая все медицинское сообщество. В 2022 году в формате открытого диалога и активного взаимодействия удалось обсудить наиболее острые вопросы отрасли, возможности интеграции медицинских процессов для создания наиболее пациентоориетированной и наукоемкой модели медицинской помощи. Сегодня развитие радиологии и рентгенологии во многом определяет скорость постановки корректного диагноза, поэтому специалисты всех направлений медицины заинтересованы в более основательном изучении данного направления и внедрении передовых инновационных технологий в ежедневную практику. Конгресс дает возможность обменяться опытом, определить направления будущих научных исследований и профессионального развития, а также выявить стратегию развития медицинских специальностей» – отметила Тамаева Фатима Арслановна.  

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Новосибирске, в Новосибирской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Новосибирске

Ria.city

Миллениум вошел в число самых впечатляющих мостов России

В Новосибирске накрыли очередное подпольное казино

Новосибирцы заметили гуляющего по карнизу маленького ребенка

S7 Airlines переходит на летнее расписание

Музыкальные новости

Умер пермский художник, нарисовавший президента Путина с мячом

Грязная азербайджанская пропаганда на трагедии россиян

Консультации, Составление Договоров, Присутствие Продюсера при заключении договоров и переговорах. Лекции. Переговоры. Встречи и Обсуждения.

Водителя водовоза, врезавшегося в лайнер в Домодедово, парализовало за рулем

Новости Новосибирска

Когда в Новосибирске закончится отопительный сезон

Международный турнир по хоккею в Новосибирске

Аэропорт Якутск с 31 марта перейдет на весенне-летнее расписание

Миллениум вошел в число самых впечатляющих мостов России

Экология в Новосибирской области

Творческая встреча с искателем приключений состоится в Симферополе

Крупный российских туроператор сделал заявление о турах в Таиланд на лето-2024

ООО «РСХБ-Страхование жизни» приняло участие в конференции InsurSelling-2024

Выпуск ЦФА на платформе «Атомайз» поможет снизить нагрузку на экологию

Спорт в Новосибирской области

Янник Синнер поделился впечатлениями от общения с игроками сборной Италии по футболу

Александрова обыграла первую ракетку мира на турнире WTA

Рыбакина о том, что не играла в Индиан-Уэллс из-за болезни: «К сожалению, восстановление заняло много времени»

Россиянка покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем

Moscow.media

Система управления доступом RooX UIDM совместима с ОС Astra Linux

Проект развития малой авиации в Сибири оценили в 8 млрд рублей

В Петербурге перекрыли канал нелегальной миграции

Сегодня свой 75-летний юбилей отмечает Заслуженный спасатель Российской Федерации, Спасатель международного класса - Зиявдин Никомагомедов!











Топ новостей на этот час в Новосибирске и Новосибирской области

Rss.plus






Аэропорт Якутск с 31 марта перейдет на весенне-летнее расписание

Певица Слава вступилась за актёра Кологривого из Новосибирска

Новосибирцы заметили гуляющего по карнизу маленького ребенка

Лучший бомбардир покидает «Волгу»