Другие новости Новосибирска и Новосибирской области на этот час

На «неморгающие ларьки» свалил срыв сроков ремонта проспекта Маркса мэр Локоть

В Новосибирске 30 сентября опять не завершили ремонт проспекта Маркса. На этот раз мэр города назвал новый срок окончания работ – конец октября. А в задержке обвинил владельцев ларьков и киосков, которые якобы мешают работам. Еще летом пресс-центр мэрии Новосибирска разослал информацию о том, что «тротуар вдоль проспекта Карла Маркса выложат плиткой, а велодорожку сделают из красного асфальта. Все работы должны быть завершены до 30 сентября». Однако 30 сентября на часе прессы мэр Новосибирска Анатолий Локоть уже традиционно заявил, что сроки сдвигаются еще на месяц. «У нас окончание ремонтного сезона – это конец октября. В этом смысле срыва сроков нет. Да, там есть трудности, мы об этом говорили, сложности в проведении комплексного ремонта этого проспекта, прежде всего, связаны с большим количеством рекламных конструкций, ларьков различных, которые сосредоточены были в районе метро «Студенческая» и проспекта Маркса. Но вы видите, там проводится работа, чтобы освободить пространство. Есть определенное сопротивление. Это мешает, прямо скажу, мешает проведению работ. Я не далее, как вчера вечером, проходился и наблюдал. Рабочие готовят площадку под укладку плитки, а ларек продолжает свою деятельность, совершенно не моргнув глазом, представляет свою продукцию из сумок, загораживает вид на площадь Карла Маркса, на памятник Покрышкину», – заявил Локоть. Напомним, ранее киоскеры рассказывали, что компенсационные места, которые бы были равноценными по рентабельности, мэрия Новосибирска им предложить не может. Локоть же назвал возмущения киоскеров «плачем Ярославны», заверил, что компенсационные места для бизнесменов предоставлены, и они «в ближайшее время должны уйти и перестать мешать проведению этих ремонтных работ». «Проспект Маркса мы сдадим в этом году», – заверил мэр, уже избегая всяких конкретных дат. Далее Локоть в своем сообщении сделал упор на качество. «Напоминаю, впервые в этом году мы ввели независимый контроль. У нас есть свой контроль в департаменте, есть контроль у каждой серьезной большой организации, они тоже проводят лабораторный анализ уложенного асфальта, качество битума, толщину уложенного асфальтобетона. Но в этом году мы привлекли независимый контроль. Организацию, которая не подчиняется ни департаменту, ни мэрии, ни строительной организации. Зачастую замечания они выставляют прямо в ходе работ. И это очень ценно, потому что учесть эти недостатки лучше сразу в ходе проведения ремонта, чем ликвидировать их через год», – подчеркнул градоначальник. Напомним, что это не первый срыв сроков на проспекте Карла Маркса. И подрядчик, и чиновники ранее уверяли, что работы должны быть завершены 1 сентября. Во что превратился центр левобережья Новосибирска Сибкрай.ru показывал в фоторепортаже. На ремонт жаловались неоднократно и сами жители, которые вынуждены ходить по вскрытым тротуарам на Маркса несколько месяцев.

 

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Новосибирске, в Новосибирской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Новосибирске

Ria.city

"Депутат - это такая тяжёлая работа, как вагоны разгружать": сенатор и экс-депутат Госдумы пожаловался на тяжёлую жизнь "слуг народа"

Импортные гвоздики и розы с опасными жуками не пустили в Новосибирск

Ставропольцев приглашают поучаствовать во всероссийском патриотическом конкурсе

В Новосибирске пройдет первомайская демонстрация

Музыкальные новости

Псковские волейболисты стали призерами международного турнира «Кубок дружбы»

В Музее Победы состоялась премьера фильма «Маршал Аганов». Судьбу инженера Победы экранизировали. Фото. Видео

Энергетики привлекают в отрасль студентов профильных специальностей

Легендарный вратарь Мануэль Нойер стал амбассадором Hisense на Чемпионате Европы по футболу – УЕФА ЕВРО 2024™

Новости Новосибирска

Путепровод в Сузунском районе закрыли для авто до 1 октября

Ставропольцев приглашают поучаствовать во всероссийском патриотическом конкурсе

В Красноярске хотят запретить выступления Инстасамки из-за ее песен

Физрука Сергея Евтушенко из НГУ арестовали за взятки и липовый зачет

Экология в Новосибирской области

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Недосып хуже алкоголизма? Врач Кутушов рассказал к чему может привести хронический недостаток сна

Лекарство на подоконнике: почему каждому стоит есть микрозелень

В филиалах АО "Желдорреммаш" прошли традиционные весенние общезаводские субботники

Спорт в Новосибирской области

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде

П’ять українок отримали суперниць в основі турніру WTA 1000 в Мадриді: результат жеребкування

Легенда тенниса рассказал, готов ли он опять стать тренером Джоковича

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский

Moscow.media

Дубненского отдела вневедомственной охраны Главного управления Росгвардии по Московской области, который тренирует юных тхэквондистов.

Суд не стал менять приговор экс-главе наркоконтроля Свердловской области

«Эдит Про»: рынок ERP в 2024 году вырастет на 10-12%

Всероссийский субботник пройдет на территории сервисного локомотивного депо «Москва-Сортировочная» 27 апреля!











Топ новостей на этот час в Новосибирске и Новосибирской области

Rss.plus






Красноярцы чаще других сибиряков пользуются маркетплейсами

Филипп Янковский высказался о Никите Кологривом, похвалив его талант

В Новосибирске пройдет первомайская демонстрация

Неизвестный пытался задушить женщину в Новосибирске