Ria.city
Другие новости Новосибирска и Новосибирской области на этот час


Январь
2021

Новости Новосибирска за 08.01.2021

Блог сайта «ЖИВОЙ, ЕЩЕ ЖИВЕЕ» 

Начало: звёзды фильма «Приключения Электроника» приехали строить мужской монастырь рядом с Кемеровом

Этих мальчишек - Сыроежкина и Электроника из культового советского кино "Приключения Электроника" - знала вся страна. Фото: кадр из фильма.

Рождество братья Торсуевы встретили в Кузбассе.

Напомним, они — самые известные близнецы Советского Союза, сыгравшие в 1980-м в кино-сказке школьника Сережу Сыроежкина и его двойника, робота Электроника…

54-летние Владимир и Юрий Торсуевы прилетели вчера из Москвы в Кемерово сделать первый «шаг» для монастыря…

— Они приехали заявить о намерении построить монастырь... Читать дальше...

«Конкурент» 

В минздраве рассказали, сколько в Искитиме умерших от коронавируса. Эти данные разнятся с официальной статистикой

На 29 декабря 2020 за весь период пандемии COVID-19 в Новосибирской области зарегистрировано всего 950 умерших с заключительным клиническим диагнозом «новая коронавирусная инфекция COVID-19». О том, сколько умерших в Искитиме рассказал минздрав.

Pkzsk.info 

Авиакомпании открыли продажу билетов из Казахстана в Новосибирск

На сайтах российских авиакомпаний «Аэрофлот» и S7 появились в продаже авиабилеты на прямые рейсы из Алматы и Нур-Султана в Новосибирск. На сайте казахстанской авиакомпании «Эйр Астана» также появились билеты из Алматы в Новосибирск, сообщает Петропавловск.news. Официальных сообщений об открытии дополнительных авиарейсов между Казахстаном и Россией пока не было: правительства стран и межведомственные комиссии не принимали […]

Спутник 

Пособие на детей от 3 до 7 лет: названа дата подачи заявлений

Жители Новосибирска и Новосибирской области смогут обратиться с заявлениями на повышенную выплату на детей в возрасте от 3 до 7 лет с 1 апреля. По словам руководителя Министерства труда Антона Котякова, расчеты будут производиться за период с 1 января.




«Газета.Ру»  

Саакашвили осудил балерину Ананиашвили за работу в России

Грузинская прима-балерина Нино Ананиашвили возглавит балетную труппу Новосибирского театра оперы и балета. Параллельно артистка продолжит руководить балетной труппой Тбилисского государственного театра оперы и балета, в котором работает с 2004 года. С критикой Ананиашвили уже выступил политик Михаил Саакашвили.

Авиация и морской флот (LiveJournal.com) 

Две поломки у Ютэйра

Одна в конце прошлого года , другая сегодня. Разница между ними 10 дней .
.
29 декабря полёт Боинга авиакомпании "Ютэйр" VP-BXY из Сургута в Краснодар был прерван и самолёт сел на запасном аэродроме в Тюмени. К вечеру этого же дня  самолёт привели в порядок и он полетел в Махачкалу. Высотомеры показывали разные значения.

A UTAir Boeing 737-500, registration VP-BXY performing flight UT-435 from Surgut to Krasnodar (Russia), was departing Surgut's runway 07, when during rotation the... Читать дальше...

«Мой Бийск» 

Коронавирус в России и на Алтае: коротко о ситуации на 8 января

В России за сутки выявили более 23 тыс. случаев заражения COVID-19. В России: За последние сутки в России был выявлен 23 541 новый случай заражения коронавирусной инфекцией. Это второй случай за последний месяц, когда число новых случаев меньше 24 тыс. 4 января выявили 23 351 случай. За последние сутки в России умерли 506 человек, у […]

Блог сайта «ЖИВОЙ, ЕЩЕ ЖИВЕЕ» 

20 крупнейших городов в границах СССР с 1897 по 2019 г.

кликабельно

Для начала – несколько слов о критериях отбора городов. В 1897 и 1914 г. в составе Российской империи находились губернии Царства Польского (Привислинские губернии) и Финляндия, а третьим и пятым по численности населения городами в масштабах империи были Варшава и Лодзь (684 и 314 тыс. жителей в 1897 г.). Но на графике польские (равно как и финские) города не показаны, так как они находились вне пределов границ СССР в 1989 г. Напротив, Кенигсберг и Львов в конце XIX – начале XX в. Читать дальше...

«Великая Эпоха» (The Epoch Time) 

(Видео) Питомцам зоопарков установили ёлки и вручили новогодние подарки. У животных тоже праздник!

Российские зоопарки под Новый год решили побаловать своих питомцев новогодней ёлкой и подарками. К примеру, работники новосибирского зоопарка решили установить ёлку для белых медведей и заготовили им лакомства, пишет издание НГС. Вместо игрушек ёлку украсили сушками и сладким перцем. По всему вольеру мишкам разложили мясо, рыбу, ягоды и овощи. Судя по ролику, медведи остались довольны […]

EADaily 

Грузинская балерина Нина Ананиашвили вслед за мужем расстроила Саакашвили

Экс-президент Грузии и «главный реформатор» Украины Михаил Саакашвили раскритиковал решение грузинской балерины Нины Ананиашвили переехать в Россию и возглавить Театр оперы и балета в Новосибирске...

Блог «Авиаторы и их друзья» 

Этот день в авиации. 8 января

1927 - В Индии завершился полет de Havilland DH.66 Hercules авиакомпании Imperial Airways, открывший воздушное сообщение из Кройдона (Лондон) в Дели (стартовал в Британии 27 декабря). 

Читать дальше...

Бизнес-портал «Континент Сибирь Online» 

ФОТОБАНК. В Новосибирске прошел фестиваль снежной скульптуры

8 января в Первомайском сквере Новосибирска состоялось подведение итогов XXI Сибирского фестиваля снежной скульптуры. В церемонии награждения победителей принял участие мэр Новосибирска Анатолий Локоть. Напомним, что с 4 по 8 января в Первомайском сквере команды участников фестиваля изготавливали снежные скульптуры. Все желающие могут ознакомиться с работами конкурсантов до 31 января 2021 года. В XXI фестивале приняли участие 15 команд мастеров из городов России и стран ближнего зарубежья (Новосибирск... Читать дальше...

Блог сайта «Культуромания» 

В Грузии скандал: балерина Нина Ананиашвили решила переехать в Россию


Балерина из Грузии Нина Ананиашвили возглавит балетную труппу НОВАТа в Новосибирске. По данным НГС, артистка уже дала согласие стать худруком российского коллектива.


Сообщается, что Ананиашвили будет определять художественную политику НОВАТа и заниматься репертуаром и другими творческими вопросами. Балерина также продолжит работу в Тбилисском государственном театре оперы и балета имени Захария Палиашвили.


Официального подтверждения... Читать дальше...

Портал фонда Русский мир 

Команда из Смоленска победила в международном фестивале снежной скульптуры

Главный приз Международного сибирского фестиваля снежной скульптуры достался мастерам из Смоленска, сообщает ТАСС. Они создали из снега скульптуру Александра Невского. Смоленская команда обошла полтора десятка соперников, которые представляли различные российские регионы и страны постсоветского пространства.

Фестиваль снежной скульптуры является одним из главных событий новогодних праздников в Новосибирске. За время своего существования он стал традицией, его с нетерпением ожидают жители города. Читать дальше...

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Россиян предупредили об опасной климатической аномалии будущим летом

Лето в 2021 году будет аномально засушливым, если господствующий на территории Урала и Сибири антициклон сохранится. Об этом Ura.ru рассказала климатолог, кандидат географических наук Екатерина Пестрякова.

Читать дальше...

Блог сайта «Слово и дело» 

Какую погоду ждать россиянам в первый рабочий день

По информации Гидрометцентра России, к концу новогодних праздников в Европейской части страны сохранится комфортная зимняя погода. Однако вскоре придет сильное похолодание. Гидрометцентр уже составил прогноз на первый рабочий день.

Читать дальше...

Просматривали в Новосибирске 08.01.2021

Dragonflytravel.ru

Туры из Новосибирска - Отдых на море

54.spravo4ku.ru

Медицинские справки в Новосибирске 54.spravo4ku (Россия, Новосибирская область, Новосибирск)

Сибдрова.рф

Березовые дрова колотые Заготовка древесины доставка продажа ООО СИБИРСКИЕ ДРОВИШКИ г. Новосибирск

Okb-salut.ru

ОАО "ОКБ "Салют"

Banner54.ru

Широкоформатная печать на баннере, пленке, сетке, холсте в Новосибирске дешево

Shutterstock.com

Банк фото - Stock Photos and Royalty-Free Images by Subscription - Shutterstock (Search and select from millions of high resolution royalty free images, stock photos, vector art, and stock photography)

Ochag54.ru

Печи, камины и барбекю в Новосибирске | Печи от Николая

Forum-sibmama.ru

Фоурм Сибмама. Новосибирский форум, достка объявлений, совместные покупки

54-дром.рф

Продажа авто в Новосибирске - 54-drom.ru, Авторынок, Займы, продажа автомобилей

Зснсо.рф

Законодательное Собрание Новосибирской области

Гараж54.рф

Ремонт гаражей в Новосибирске

6слонов.рф

Ремонт квартир и офисов

Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Новосибирске, в Новосибирской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Новосибирске

Ria.city

«Устроил к себе всех любовниц и воровал деньги»: коллеги рассказали о задержанном экс-директоре ФК «Новосибирск»

После падения с крыши общежития НГТУ на женщину глыбы завели дело в Новосибирске

Новосибирская область взлетела в рейтинге индекса социального благополучия

Уголовное дело завели после падения глыбы льда на женщину в Новосибирске

Музыкальные новости

Shot: рейс Turkish Airlines вернулся во Внуково из-за криков и танцев пассажира

Я – фартовая! Слушательница ENERGY отправилась в Мексику на выступление Джареда Лето

На Алтае подвели итоги работы центра одаренных детей за 2023 год

Тема дня: Путин поручил комиссии по НТР представить перечень приоритетных направлений

Новости Новосибирска

«Устроил к себе всех любовниц и воровал деньги»: коллеги рассказали о задержанном экс-директоре ФК «Новосибирск»

После падения с крыши общежития НГТУ на женщину глыбы завели дело в Новосибирске

Кому из жителей Бердска проиндексируют пенсию с 1 апреля

Появились эксклюзивные фото со съемок сериала PREMIER «Фарма» с Марком Эдельштейном, Никитой Павленко и Сергеем Гилевым

Экология в Новосибирской области

На Сейшелы к новорожденным черепахам

Какие ювелирные украшения будут в моде весной 2024 – мнение эксперта «585*ЗОЛОТОЙ»

Jean Paul Gaultier весна-лето 2024

"Яндекс.Маркет" начнет выпускать одежду под своими брендами

Спорт в Новосибирской области

Чесноков оценил шансы Александровой в борьбе за выход в финал турнира WTA в Майами

Александрова обыграла первую ракетку мира на турнире WTA

Хачанов победил Черундоло и пробился в 1/8 финала турнира ATP в Майами

Виктория Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами

Moscow.media

Система управления доступом RooX UIDM совместима с ОС Astra Linux

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

«Байкал Сервис» запустил выгодный коробочный прайс для поставщиков Вайлдберриз

Проект развития малой авиации в Сибири оценили в 8 млрд рублей











Топ новостей на этот час в Новосибирске и Новосибирской области

Rss.plus






В сибирском регионе произошла вспышка болезни Боткина

«Устроил к себе всех любовниц и воровал деньги»: коллеги рассказали о задержанном экс-директоре ФК «Новосибирск»

В Волгоградской области мужчина съел пять перцев и попал в реанимацию

Бывший директор ФК «Новосибирск» Андрей Перлов задержан в Новосибирске